Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 25.12.2013, 21:25
Аватар для basegroup
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для basegroup Посмотреть профиль Найти все сообщения от basegroup
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 7

Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
По размеру з/п этого не видно...
Коллега, если вариант не подходит - не надо реагировать. Свои мысли о том как формируется зарплата я высказал. Если они вам не нравятся логика, значит не судьба связываться с нами. Есть много других мест, возможно намного лучше нашей конторы.

Я, например, когда вижу на сайте резюме с неадекватной суммой (а таких полно) даже и не думаю писать что-то типа "да кому вы нужны за такие деньги и таким опытом". Если человек думает, что он стоит миллион, я рад за него, но нам в контору такой не нужен. Зачем тратить нервы и пытаться кого-то переубеждать?

Мы обязательно будем сначала оценивать его квалификацию, вне зависимости от того что он думает о себе.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 25.12.2013, 21:30
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от basegroup
Я, например ...
А вот я не ты...

Когда вижу на форумах много апломба и такую з/п - обязательно пишу. Дабы у людей крышу не сносило от своей крутости...

Последний раз редактировалось ksa, 26.12.2013 в 08:35.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 25.12.2013, 21:36
Аватар для basegroup
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для basegroup Посмотреть профиль Найти все сообщения от basegroup
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 7

Сообщение от Shaci Посмотреть сообщение
Уточните требования, сдается мне помимо js надо математику знать, хотя это наверное не главный критерий.
О! совсем другое дело. Хороший вопрос.

Знание математики является плюсом, но для фронта не является строго обязательным. Тут важнее высокий уровень программирования.

Вся математика считается на сервере. Мы даже и не пытались что-то серьезное считать на JS в браузере. Приходится обрабатывать миллионы и миллиарды записей, нечего даже и думать пропихнуть это через JS-код. Он умирает не приходя в сознание.

Логика работы другая. JS получает данные небольшими порциями и показывает. Тут важно понять какими порциями это делать, как быстро показать что-то полезное, если нет возможности таскать туда-обратно миллионы записей. Нюансов очень много. Задача совершенно нетривиальная.

Очень важно, чтобы это было удобно. Есть уже проработанный дизайнером UI с описанием функционирования логики интерфейса.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 25.12.2013, 21:39
Профессор
Отправить личное сообщение для Яростный Меч Посмотреть профиль Найти все сообщения от Яростный Меч
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 557

Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
А вот я не ты...

Когда вижу на форумах много апломба и такую з/п - обязательно пишу. Дабы у людей крушу не сносило от своей крутости...
Ты прямо санитар форума
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 25.12.2013, 21:43
Аватар для basegroup
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для basegroup Посмотреть профиль Найти все сообщения от basegroup
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 7

Сообщение от nerv_ Посмотреть сообщение
и еще было бы неплохо обозначить удаленная работа или в офисе. Название темы, конечно, намекает, но луче сказать прямо, т.к. были случаи, что город - только место дислокации офиса, а работать было возможно в т.ч. и удаленно.
Можно что-то делать и удаленно, но нужны разработчики в первую очередь в офисе. Очень много нюансов и сложностей, которые не пропишешь в ТЗ.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 27.12.2013, 13:19
Аватар для basegroup
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для basegroup Посмотреть профиль Найти все сообщения от basegroup
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 7

Немного фактов для понимания о чем идет речь:

- http://www.basegroup.ru/download/deductor/ - бесплатная версия аналитической платформы. Это последняя работая версия. Новая, для которой нужны JS-программисты, сейчас в разработке
- В Deductor встроены десятки алгоритмов анализа (самоорганизующиеся карты, нейросети, сэмплинги, деревья решений и прочее) + десятки способов визуализации + интеграция с кучей источников/приемников
- Deductor включен в официальную образовательную программу 99 вузов - http://www.basegroup.ru/edu/list/?rows_per_page=1000 . Точно не знаю сколько обучились, но речь идет как минимум о десятках тысяч аналитиков.
- У нас десятки партнеров, из последних ПрограмБанк, Диасофт, АйТи - не самые мелкие конторы
- http://www.basegroup.ru/library/books/bi2_2012/ одна из самых популярных книга в России до Data Mining и прочей аналитики - это тоже наша работа

Ну, как-то так...

Собственно к развитию этого проекта, только на новом уровне мы и приглашаем людей.В принципе, не только программистов, т.к. есть еще аналитики, методологи, рисковики и прочие товарищи, которые знают математику. Но на данном форуме, конечно же ищем в первую очередь программистов.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
data атрибуты для хранения ajax-данных oli AJAX и COMET 4 23.08.2013 10:33
поиск классов внутри тега yozuul jQuery 24 14.06.2013 22:00
Требуется JavaScript разработчик для проекта. Rostovchanin Работа 1 28.07.2011 21:39
Ищется ExtJS разработчик для доработки интерфейса веб-приложения Кир Кокуев Работа 0 31.05.2011 13:42
$('.class').html( data ); для скрытого элемента g-smagin jQuery 2 15.06.2010 14:16