Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 04.01.2015, 23:37
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Требуется опытный Front-end разработчик для работы над мессенджером (500-900$/нед)
Господа!

Рад объявить вам, что проекту, над которым работаю последние несколько месяцев требуется Front-end разработчик.

Клиент из Франции, очень добропорядочный, спокойный и внушающий уважение человек (как фрилансер с многолетним стажем говорю).

Проект - кросс-платформенный, защищенный мессенджер. Каждоё окно (список контактов, настройки, чат и пр.) - отдельное одностраничное приложение, которое, затем, компилируется в одну HTML страницу (HTML + CSS + JS) при помощи Grunt. В качестве движка выбран Хромиум, поэтому о кроссбраузерности можно не задумываться и использовать современные фичи. Back-end пишется на Java.

Работа через Odesk, оплата каждую неделю, 500-900$/нед (преимущественно в большую сторону). Опыт работы через Odesk не обязателен.

Требования:
  • Умение читать и писать на английском
  • Желание, не крутя носом, разобраться в альтернативном Javascript фреймворке
  • Достойное знание JavaScript и VanillaJS (никаких jQuery!)
  • Опыт работы в команде
  • Опыт разработки крупных одностраничных приложений
  • Умение верстать (PSD2HTML) для того, чтоб затем оживить приложение своим Javascript кодом. Использование HTML5 тегов только приветствуется.
  • Очень важным требованием так же является умение сделать удобно для пользователя. Макет не всегда может совпадать с предоставленным API. Для экономии времени придется либо импровизировать, либо ставить подробную задачу дизайнеру, либо разработчикам API.

Необязательные требования (придется изучить перед тем, как приступать)
Будет плюсом
  • Интересный проекты на Github
  • Опыт работы с Grunt
  • Знание Java
  • Хороший профиль на Odesk или на другой зарубежной фриланс бирже


В целом, требуется ответственный человек, отдающий себе отчет, что бюджет проекта измеряется суммами с пятью - шестью нулями и не является проектом-однодневкой, в котором можно поговнокодить и забыть. Серьезность - главное требование этой вакансии.

В проекте пока состоит 7 человек: руководитель (он же клиент, он же один из Java программистов), один Front-end разработчик (я), дизайнер, два Java программиста (не считая руководителя), разработчик сайта, специалист по P2P коммуникациям (WebRTC и пр.). Почти все мы из разных стран, поэтому любое обсуждение происходит на английском языке. Все коммуникации происходят в Jira.

Для введения в проект будем общаться через Скайп. Я предоставлю русскоязычную документацию к фреймворку (которой еще нет в публичном доступе), рекомендации по архитектуре кода и буду всячески консультировать в сложных вопросах.

Прошу задавать вопросы в этой теме (ответы могут быть интересны другим пользователям). Рассказать о себе с ссылками на проекты можно здесь или в ЛС. Так как на этом форуме я уже достаточно давно, тролли будут проигнорированы, а новосозданные пользователи будут восприниматься с подозрением.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности

Последний раз редактировалось FINoM, 04.01.2015 в 23:40.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 05.01.2015, 13:09
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от FINoM
Умение читать и писать на английском
Сообщение от FINoM
Для введения в проект будем общаться через Скайп
Получается, что помимо "читать и писать", требуется еще и "слушать, понимать и говорить"?

Сообщение от FINoM
Опыт разработки крупных одностраничных приложений
Крупных - это каких? Вконтакте?
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 05.01.2015, 13:23
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от nerv_
Получается, что помимо "читать и писать", требуется еще и "слушать, понимать и говорить"?
Личная переписка со мной будет на русском.
Сообщение от nerv_
Крупных - это каких? Вконтакте?
Было бы не плохо. Я имею в виду, расширяемое, одностраничное, модульное приложение с десятком тысяч строк кода.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 05.01.2015, 14:03
Аватар для Zend
Профессор
Отправить личное сообщение для Zend Посмотреть профиль Найти все сообщения от Zend
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 328

Сообщение от FINoM
Я имею в виду, расширяемое, одностраничное, модульное приложение с десятком тысяч строк кода.
Подскажи куда читать чтобы скилл поднять. Может быть через пару лет пригожусь.

Эх, глянуть бы архитектуру......
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 05.01.2015, 14:36
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от Zend
Подскажи куда читать чтобы скилл поднять.
Чтение тут не поможет. Нужно выбрать фреймворк и много кодить.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 05.01.2015, 15:29
Аватар для Zend
Профессор
Отправить личное сообщение для Zend Посмотреть профиль Найти все сообщения от Zend
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 328

FINoM,
какой предпочитаешь ты? (обещаю - холиварить не буду )
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 05.01.2015, 16:12
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от Zend
какой предпочитаешь ты?
Свой
В первом посте есть ссылки.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 06.01.2015, 00:18
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

FINoM, если возможно, опиши, занятость по часам (ну, 24 часа в сутки сидеть, 8 или 4) хотя бы примерно.

я был бы непрочь узнать поподробнее о проекте - в посте совсем мало инфы.

мб в скайпе обсудить, или как?
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 06.01.2015, 02:26
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

если нужна частичная занятость (не более 16 часов в неделю) и без строгих требований знания английского (могу только читать!) могу поучаствовать!

О себе:
работаю фронт-энд разработчиком

примеры моего кода: https://github.com/lgick/VIMP-Tank-Battle
Это онлайн реалтайм мультиплеерный фреймворк для написания 2D игр
Пишу его достаточно давно и он уже почти готов (осталась физика и звуковой модуль)
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 07.01.2015, 01:50
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от dmitry111
могу только читать!
Писать - обязательное требование, извините.
Сообщение от melky
если возможно, опиши, занятость по часам (ну, 24 часа в сутки сидеть, 8 или 4) хотя бы примерно
Это фул тайм. Количество часов озвучивать не буду, так как эта вакансия относится к фрилансу (для кого-то фул-тайм - это 6 часов, для кого-то 12). Активность определяется не коэффициантом протертости стула, а объемом выполненой работы.
Сообщение от melky
мб в скайпе обсудить, или как?
Могу я попросить кинуть мне в ЛС своё краткое резюме: опенсорцные проекты, ссылки на разработанные приложения и пр.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется опытный разработчик (Москва, можно удаленно) Aldex Работа 0 04.07.2013 12:11
Требуется JavaScript разработчик для проекта. Rostovchanin Работа 1 28.07.2011 21:39