Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   Работа по доработке сервиса (https://javascript.ru/forum/job/8934-rabota-po-dorabotke-servisa.html)

VHS1980 21.04.2010 10:59

Работа по доработке сервиса
 
Есть сервис визуальной раскладки плитки wannaya.ru/?in=raskladka

Писал я, не программист, кривым кодом и руками.

Хотелось бы данный сервис доработать, добавить функционала, ну и переписать "человеческим" js.

Что хочется видеть:
1 - Возможность добавления произвольной площади, в которой плитка обсчитываться не будет
2 - Возможность выкладки горизонтального ряда плитки по 1 стене
3 - Возможность добавления вертикальных рядов бордюров
4 - Возможность поворота образца плитки (20*30 к 30*20 и т.п.)
5 - Добавить раскладку пола (5ую плоскость)


Стоимости работ я не знаю, поэтому жду Ваших вопросов и предложений на hmelek [собака] inbox.ru, оплата наличными в Москве или электронными деньгами (ВМ, ЯД).

micscr 21.04.2010 11:16

Использование сторонних библиотек а-ля jQuery возможно ?

VHS1980 21.04.2010 11:52

Да, конечно, основное условие - сервис должен быть удобен для пользователя.

micscr 21.04.2010 12:11

Тогда дополнительные вопросы по ТЗ уже на почтовый ящик сейчас отправлю

VHS1980 29.09.2011 16:21

Хотелось бы поднять тему, т.к. предыдущая попытка была неудачной, в силу ряда обстоятельств. Очень желательно, чтобы разработчик был из Москвы, т.к. прописывать детали, которых весьма много, затруднительно, хотелось бы добиться понимания задачи при личной встрече.

aiky 29.09.2011 22:14

Ну-ну..

Всегда удивляет что заказчик не понимает что успешная работа по проекту всегда требует трудозатрат с обоих сторон - со стороны заказчика и со стороны исполнителя.

Добиваются пивом после вотки, а задачу ставят четко и однозначно.

Gvozd 30.09.2011 03:10

Хотелось бы услышать комментарий micscr, по этой работе.
Работал ли он с заказчиком, и если да, то что не срослось

aiky 30.09.2011 10:17

Да чО, говнокод там, говорю давай обсуждать "как и чего должно быть", вилка по стоимости 600-1800$, он - "ну типа спрашивай, только цену сначала скажи поконкретней" ...типа того

micscr 30.09.2011 11:12

Цитата:

Сообщение от Gvozd (Сообщение 128832)
Хотелось бы услышать комментарий micscr, по этой работе.
Работал ли он с заказчиком, и если да, то что не срослось

нет, это не я работал. За эту работу я тогда и не брался. Хотя в действии посмотреть как сделали делал себе установку, но забыл адрес сайта, а сейчас вижу что до сих пор не сделано.

VHS1980 30.09.2011 11:13

aiky,
Тролли, которые заинтересованы лишь в убивании собственного времени могут спокойно проходить мимо, ваши пуки в воздух и размышления о сущности бытия меня абсолютно не интересуют.

по поводу говнокода - в этом говнокоде показан примерный механизм реализации, причем основа там сделана. Уж простите, но в не программирую я на js. И не претендую на что-то, о чем и сказал заранее.

Обсуждение того, как и чего, нужно чтобы пояснить нюансы и примерный алгоритм работы пользователя, а так же нюансы самой раскладки плитки, о которых программисты редко знают. Если программист готов будет изучить кучу нюансов в строительных терминах, разобраться во всех тонкостях "укладки кайфуля" - не вопрос. Только цена работы от этого меняться не будет, а вы же сами будете ныть, что слишком непонятно и денег надо больше.

Не срослось с предлагавшим свои услуги программистом из-за категорического отсутствия времени с моей стороны. Дальше примерных сроков и примерной стоимости работ мы и не разговаривали, начал готовить ТЗ, но не закончил по вышеописанной причине.

aiky 30.09.2011 11:16

вот, всем все сразу прояснилось

PS грубо, Владимир ..г-р-у-б-о

VHS1980 30.09.2011 11:21

Да, хотел бы внести коррективы в самый первый пост, нужна работа не по доработке, а переработке сервиса, от моего кода нужна только идея, реализация на усмотрение исполнителя, главное результат.

VHS1980 30.09.2011 11:23

aiky,
Что прояснилось? Что я не пофлудить зашел? Ну да, зашел найти исполнителей работы. За деньги. Запросить ТЗ можно по электромылу. Если не хватает чего то в голове, чтобы все вопросы узнать в личке, по почте и т.п. - то врядли такой человек способен качественно выполнить работу.

Входя в гости в грязных сапогах в гости, с порога начиная хаять хозяев и высказывать свое недовольство, сложно расчитывать на теплый прием и радушное отношение. Есть задача - есть желание поговорить по теме - велкам, нет - проходи дальше.

micscr 30.09.2011 11:53

VHS1980, не знаю насколько вам важен данный функционал на вашем сайте, если вы 1,5 года его себе не прорешали, но сейчас наступаете по-моему на те же грабли:
1) не говорите примерную цену вопроса.
2) не имеете ТЗ.
Вот вы пишете:
Цитата:

Обсуждение того, как и чего, нужно чтобы пояснить нюансы и примерный алгоритм работы пользователя, а так же нюансы самой раскладки плитки, о которых программисты редко знают. Если программист готов будет изучить кучу нюансов в строительных терминах, разобраться во всех тонкостях "укладки кайфуля" - не вопрос. Только цена работы от этого меняться не будет, а вы же сами будете ныть, что слишком непонятно и денег надо больше.
Это уже должно быть у вас описано в ТЗ, понятными буковками в файлике. Это называется описание предметной области и программисту с этим придется разбираться по-любому чтобы решить задачу. И это должно быть описано полно и понятно. Имея такое описание вы обезопасите себя же от того что вам сделают не то.
3) ТЗ должно быть такое чтобы программисту все было ясно, что делать. Если вы ТЗ такое не можете сами составить, то наймите человека, он составит. Тут не только js будет, тут интеграция данного скрипта на сайт. Картинки плиток тех же. Вот вы все про свой скрипт говорите, но он же не решает задачи - значит совсем и не пригодится скорее всего. По задумке даже. По модели представления - в html-e таблицами вы вроде хотели представить это все. Сомневаюсь ...
4) Имея точное ТЗ вам смогут предложить конкретные цены за работу. Возможно даже не придется писать инфу по пункту 1). А если нет ТЗ, то как определить трудозатраты и стоит ли вообще шкурка выделки? Только пунктом 1) можно тогда заинтересовать.

p.s. я не к тому говорю, что сам хотел бы как то поучаствовать, просто помогаю советом. :) .

VHS1980 30.09.2011 12:09

micscr,
Спасибо =) Прекрасно понимаю все написанное, сам в прошлом разработчик. ТЗ есть и там все четко прописано. Но википедию из ТЗ тоже не будешь делать, верно? Каждый клик и отклик сложно описать.

Цену я примерно представляю, но заниматься ерундой, написав "работа на 1500-2000 у.е.", и получив 500 предложений от студентов, из которых 1 только возможно выполнит задачу, но времени на разговоры будет потрачено очень много. Повторюсь, ТЗ на мыло отправить могу, но убедиться в серьезности намерений и в том, что человек выполнит работу хочется лично. Опять же, личные встречи обезопасят меня от выкидывания денег в пустоту, и исполнителя, от воровства его разработки. Бекэнды для фреймворков писать не предлагаю, а значит предстоит серьезная совместная работа.

Идея не в таблицах кстати, а в хранении всех результатов работы в одном многомерном объекте, который можно сохранять и восстанавливать результат в любой удобный момент.

micscr 30.09.2011 12:22

Цитата:

Опять же, личные встречи
цена личных встреч с грамотным разработчиком-js москвичем может удивить ваш кошелек. Фрилансеры из провинции дешевле работают. А разницы в работе не будет. Чтобы не тратить время на "попробующих сделать" - спрашивайте похожие работы, на форумах можно и профиль пользователя посмотреть и т.д.
Цитата:

Идея не в таблицах кстати, а в хранении всех результатов работы в одном многомерном объекте
про таблицы - это я про представление пользователю самого поля конструктора в браузере, а не про сохранение результата, что уже явно не javascript.

VHS1980 30.09.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от micscr (Сообщение 128887)
цена личных встреч с грамотным разработчиком-js москвичем может удивить ваш кошелек. Фрилансеры из провинции дешевле работают. А разницы в работе не будет. Чтобы не тратить время на "попробующих сделать" - спрашивайте похожие работы, на форумах можно и профиль пользователя посмотреть и т.д.

про таблицы - это я про представление пользователю самого поля конструктора в браузере, а не про сохранение результата, что уже явно не javascript.

Все стоит денег. Работа ради работы мне не нужна. Кому-то нужны деньги, кому-то результат. Если не сойдемся в цене, то и встречи не понадобятся.

Про представление не совсем понял, да и по сути неважно через что реализовывать, главное простота (никакого флеша), и интуитивно понятная работа.

VHS1980 30.09.2011 14:05

На данный момент договорились с одним из претендентов на выполнение заказа. Если что-либо не сложится, ТЗ отправлю всем, кто проявил свою заинтересованность в работе.

aiky 30.09.2011 20:14

VHS1980,
Вы уже один раз, извините, облажались, где гарантия что не облажаетесь во второй? ..публика проинформирована, каждый дальше своей головой думает

Gvozd 30.09.2011 22:14

aiky,
+1
В данном случае без четкого ТЗ, четко прописанных критериев сдачи проекта, и 100% предоплаты, вообще не стоит браться за проект.

VHS1980 01.10.2011 00:23

Цитата:

Сообщение от aiky (Сообщение 128964)
VHS1980,
Вы уже один раз, извините, облажались, где гарантия что не облажаетесь во второй? ..публика проинформирована, каждый дальше своей головой думает

Дружище, все, успокойся, тебя на работу не приглашают. И уж извиниТЕ, я ни разу не облажался. А то, что работа на публику для тебя важнее здравого смысла - очевидно. Поучился бы лучше как общаться у micscr.

Gvozd, там выше уже написано, человек найден. Выполнит - нет, не знаю, условия по работе выдвигал он. Не хотите - не беритесь, я не против. Меня просто удивляет, как можно не зная условий, нюансов, финансовой составляющей и прочего составлять мнение о предложении? Или у вас тут ДОМ-2, и все надо сразу постить, включая шифры от банковской ячейки и телефона любимой бабушки? Реально, просто противный троллинг, нехарактерный для программистов...

Gvozd 01.10.2011 01:56

VHS1980,
Опишу, как я вижу ситуацию:
Вы полтора года назад разместили заявку по данному проекту
Начали работу, а затем прекратили, из-за отсутствия у вас времени на ваш проект.

Какие для меня, как для исполнителя могут быть гарантии, что из-за очередной нехватки времени(или по-иной причине), вы не забросите свой проект, и не оставите меня без оплаты с ненужным мне кодом?
Ведь с одним исполнителем вы уже так обошлись, хотя, и разорвали отношения на ранней стадии, когда его потери были минимальны.
Только 100% предоплата может быть гарантией для исполнителя.

Написал же я это, чтобы поделится мыслями со своими коллегами, и, если повезет, потенциальный исполнитель увидит, и не станет лезть в ловушку без подстраховки.

Попробуйте посмотреть на эту ситуацию и себя в ней со стороны.
Ведь, нам невидно насколько искренни, и гарантированны ваши намерения закончить этот проект полностью, в этот раз.

Но, даже если не обращать внимание на субъективное впечатление о вас, как о необязательном заказчике, мой совет исполнителям все равно был бы работать как минимум по-протекции, с любым новым человеком

Gvozd 01.10.2011 02:02

Ну, а упомянутые вами затруднения в написании подробного ТЗ наводят на мысль, что вы сами не везде хорошо видите свой проект.
И уж наверняка взникнут проблемы двоякого толкования, и требование доработок потому что "ну и что в ТЗ не описано. это же очевидно.", при вовсе неочевидных моментах

Опять-таки, если отвязатся от субъективного мнения о вас, то общим советом, все равно будет требования четкого и подробного ТЗ

Триви 01.10.2011 10:55

Gvozd, +500!
После прочтения ветки у меня сложилось впечатление,
что заказчик плавает в ТЗ и четко не представляет себе конечный результат,
отсюда и личные встречи...
Скорее всего либо от разработчика потребуется предложить свой вариант видения конечного результата,
либо предполагается совместный мозговой штурм на протяжении всего процесса,
что на мой взгляд ещё хуже.
- Отличный вариант! Давай делай так, дальше будет видно..
Неск. дней спустя:
- Ты знаешь, я вот тут подумал... :D

пи.си. то не попытка потроллить, если чо..
просто реально складывается такое впечатление! :)

aiky 01.10.2011 11:36

VHS1980,
Вот Вы облажались и еще раз - хам-заказчик прибыли не приносит, аксиома.

Magneto 01.10.2011 12:03

Предлагаю публично выложить ТЗ, чтоб мы все убедились что там все тип-топ.

VHS1980 01.10.2011 13:18

Ребята =)
Я вышел на связь с потенциальным исполнителем заказа, уточнил примерные расценки и сел писать ТЗ. Потенциальный исполнитель даже не стал разбираться и выдвинул свои условия (ТЗ). Где тут я облажался? ))) Наша переписка состояла из 2 писем. Да, я отнял 5 минут времени у человека. Мои извинения ему.

aiky, я тебе повторю, если ты пребываешь в иллюзии, что тебе кто-то что-то должен, в том числе отвечать на твою грубость ласковыми словами - ты ошибаешься. Продолжай в том же духе, лет через пять будешь самым заслуженным троллем тут с 0 заказов. Быдло, нос воротящее с порога я за бесплатно на работу не возьму.
Триви, я настолько четко представляю себе результат, что сваял его визуально. Кривым кодом и без знания JS. А то, что не сваял, описал.

Magneto, я извиняюсь, а Вы кто? ) Давайте Вы предложите мне полы где-нибудь подмести? )))
Gvozd, вполне адекватно, Ваши замечания понятны. Человек, который взялся за работу, был связан с плиткой, поэтому недопониманий по техническим аспектам у нас быть не должно. Его требования будут мной выполнены, и, надеюсь, что после проведения работы он сам отпишется здесь.

Ребят, удачи Вам, в том числе и в понимании того, как надо общаться с заказчиком. Если кто-то бы из Вас был заинтересован в работе, Вы бы запросили ТЗ в личке/по почте, если бы оно Вас не устроило, предложили бы самостоятельно написать его за деньги. Но я не вижу в Вас этого желания, у кого-то вообще есть только способности нести негатив и троллить в каждом топике. Когда приходил сюда в первый раз - такого не видел.

aiky 01.10.2011 18:43

:dance: ..клиника

VHS1980, Вам бы к врачу

PS если серьезно, Ваш пост уже несколько дней держится в топе, быть может наконец найдется испольнитель для Вашего проекта, если, конечно, Вы сами этого захотите..

PPS при любом раскладе на меня можете не расчитывать - предпочитаю психически-спокойные условия

aiky 02.10.2011 18:37

>непонятно с чего тролит заказчика... Заказчик - он какой есть, такое и есть, с любым можно работать и не работать.

Заказчик ищет бесплатный труд ИМХО, т.к. я имел негативный опыт общения с ним, считаю справедливым предупредить потенциальных исполнителей о возможных проблемах.

dmitriymar 02.10.2011 21:01

В чём негативный? он тебя на деньги прокинул?-по ходу нет
негативный в том что тебе красивому чтото не подошло?-ну дак с чего ты взял ,что ты заказчику подходишь?
Ты человека в глаза не видел,общался с ним наверное только на форуме и сделал выводы по десятку строк?
а от того что ты общий язык с заказчиком не нашел это не делает его проблемным.

aiky 03.10.2011 15:12

dmitriymar,
Вы свечку держали? ..наверно что-то с памятью моей стало

dmitriymar 03.10.2011 16:08

aiky,
да,троль он и в Африке троль....

aiky 03.10.2011 22:29

Заладили - троль-троль ..покапался в википедии, ага, теперь понятно что это за зверь такой - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B8%D0%BD%D0%B3

..В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете..


..Также под «троллингом» часто подразумевается психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или унижении убеждений (в основном заблуждений или предубеждений, радикальных взглядов и т. д.) оппонентов, приводящая к эмоциональной нестабильности последних..


..Бывает, что одним человеком заводится несколько учётных записей на одном сайте, основная из которых используется по прямому назначению, а вспомогательная — для троллинга..

..Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д...

Цитата:

Сообщение от VHS1980
Тролли, которые заинтересованы лишь в убивании собственного времени могут спокойно проходить мимо, ваши пуки в воздух и размышления о сущности бытия меня абсолютно не интересуют.

Грубо, агрессивно

Цитата:

Сообщение от VHS1980
Только цена работы от этого меняться не будет, а вы же сами будете ныть, что слишком непонятно и денег надо больше.

Грубо, агрессивно + легкая манипуляция

Цитата:

Сообщение от VHS1980
Если не хватает чего то в голове

Грубо

Цитата:

Сообщение от VHS1980
Входя в гости в грязных сапогах в гости, с порога начиная хаять хозяев и высказывать свое недовольство, сложно расчитывать на теплый прием и радушное отношение.

Психологическая манипуляция - здесь нет гостей и хозяев.
Передергивание фактов - один из участников форума заинтерисовался опытом общения с заказчиком, на что я ответил именно так как было ничего не искажая.

Цитата:

Сообщение от VHS1980
А то, что работа на публику для тебя важнее здравого смысла - очевидно.

Передергивание фактов - информирование публики не соответсвует понятию "работа на публику".

Цитата:

Сообщение от VHS1980
я тебе повторю, если ты пребываешь в иллюзии, что тебе кто-то что-то должен, в том числе отвечать на твою грубость ласковыми словами - ты ошибаешься. Продолжай в том же духе, лет через пять будешь самым заслуженным троллем тут с 0 заказов. Быдло, нос воротящее с порога я за бесплатно на работу не возьму.

Грубо, агрессивно, психологическая манипуляция.

Цитата:

Сообщение от dmitriymar
В чём негативный? он тебя на деньги прокинул?-по ходу нет
негативный в том что тебе красивому чтото не подошло?-ну дак с чего ты взял ,что ты заказчику подходишь?
Ты человека в глаза не видел,общался с ним наверное только на форуме и сделал выводы по десятку строк?
а от того что ты общий язык с заказчиком не нашел это не делает его проблемным.

Грубо, агрессивно, психологическая манипуляция, вброс слухов.

Ну и кто здесь троллит?

Gozar 03.10.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от aiky (Сообщение 129399)
Ну и кто здесь троллит?

Много кто здесь троллит.

Заказ конечно "и даром не надо", разве что потренироваться для разнообразия если учишься или времени ведро, а игрушки надоели.

Риск здесь 100%. Либо заплатит, либо нет. Я склоняюсь что скорее нет или нескоро. Один раз забыл, может и второй раз забыть. Так что только по протекции, как Gvozd говорил. Такой заказ можно брать, только если давно знаешь заказчика и уверен в его вменяемости и платежеспособности.

Но это не моё дело, т.к. я не беру заказы с этого форума, а троллят здесь все, время от времени ;)

Gozar 03.10.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от VHS1980 (Сообщение 129031)
Ребят, удачи Вам, в том числе и в понимании того, как надо общаться с заказчиком.

Вы не старше всех на этом форуме, обращение неуместно. Не думаю что вам было бы приятно если бы я называл вас - мальчик, а удача нужна неудачникам.

Цитата:

Сообщение от VHS1980 (Сообщение 129031)
Если кто-то бы из Вас был заинтересован в работе, Вы бы запросили ТЗ в личке/по почте, если бы оно Вас не устроило, предложили бы самостоятельно написать его за деньги. Но я не вижу в Вас этого желания, у кого-то вообще есть только способности нести негатив и троллить в каждом топике. Когда приходил сюда в первый раз - такого не видел.

Вы сами не замечаете сколько негатива содержат ваши сообщения и характеризуют вас как личность.

dmitriymar 03.10.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от aiky
Сообщение от dmitriymar
В чём негативный? он тебя на деньги прокинул?-по ходу нет
негативный в том что тебе красивому чтото не подошло?-ну дак с чего ты взял ,что ты заказчику подходишь?
Ты человека в глаза не видел,общался с ним наверное только на форуме и сделал выводы по десятку строк?
а от того что ты общий язык с заказчиком не нашел это не делает его проблемным.
Грубо, агрессивно, психологическая манипуляция, вброс слухов.

интересно с чего?
на деньги он тебя прокинул? нет-факт.
тебе что то не подошло? да-факт
ты заказчику подошел? нет-факт
общий язык ты с заказчиком нашел? нет -факт
где же здесь слухи? одни сухие факты.
по поводу твоих криков про манипуляции скрытые. знаешь фразу кто о чём а вшивый о бане?-объясняет все твои крики о попытках манипуляции

aiky 04.10.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от dmitriymar
тебе что то не подошло? да-факт
ты заказчику подошел? нет-факт
общий язык ты с заказчиком нашел? нет -факт

Цитата:

Сообщение от VHS1980
Не срослось с предлагавшим свои услуги программистом из-за категорического отсутствия времени с моей стороны.

Цитата:

Сообщение от dmitriymar
Ты человека в глаза не видел,общался с ним наверное только на форуме и сделал выводы по десятку строк?

Не думаю что здесь имеет смысл выкладывать e-mail переписку.

dmitriymar 04.10.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от aiky
Не срослось с предлагавшим свои услуги программистом из-за категорического отсутствия времени с моей стороны.

ну дак у вас до т.з и до отмашки старта не дошло. переписка разговор не о чём. еслибы она была после старта тогда можно было бы выдвигать притензии. а так поговорили разговор не обязывающий не к чему. если после старта то да,а так и старта не было.
Да и фраза не срослось по времени туманна-может быть и отказом от услуг в мягкой форме
а если по твоей логике идти -то интересуясь у продавца каким либо товаром ты обязан его купить ,поскольку продавец потратил не тебя время

micscr 07.11.2011 16:48

VHS1980, ну что - есть что показать? Больше месяца уже прошло. По идее должно было бы быть сделано. Или нет?

Триви 15.11.2011 18:43

Скорее всего снова не срослось из-за категорического отсутствия времени со стороны заказчика :D


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.