Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 29.05.2012, 20:57
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ilya.tk Посмотреть профиль Найти все сообщения от ilya.tk
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 5

Было это больше года назад, но queue тогда не решало проблемы, насколько я помню.
Цитата:
Чобы пользователь не скролил вниз, когда загруженны Ajax данные, одновременно с div.slideDown должна работать анимация скролинга окна (пока это $('html').animate({scrollTop : '+='+height}) ). Однако, JQuery выполняет эту анимацию раздельно, в результате чего видно, как див скачет относително окна.
Анимация шла не одновременно, а соответственно, не было синхронности. step думаю как раз помог бы решить этот вопрос, но тогда я о нем не знал.

Цитата:
Всё равно в итоге лажа получается.
Мне нужно несколько групп блоков обрабатывать независимо, т.е. множество блоков, внутри которых используется анимация вложенных блоков при наведении, так вот если после наведения на блок 1 сразу наводить на блок 2, где используется анимация, то процедура назначенная блоку 1 при снятии не выполняется, а выполняется сразу процедура наведения на блок 2, а блок 1, так и остается как-будто фокус мыши на нем. Это пол беды. Если вернуть мышь на блок 1, то парметры 'width': '-=10px' выполняются принимая за начальное значение width уже -=10px, так как осталось после выполнения первого наведения. В итоге если навести 5 раз, то блок на 50px меньше становится, и не возвращается в начальное заданное css значение.
Не очень понял, можно пример?
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 29.05.2012, 21:50
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Logo,
Imхо - тут по-моему подход несколько иной нужно делать
А чисто временно свернуть все за дивом, вплоть до полной загрузки а у div
cделать margin-bottom ?

Как Див подгрузился - разворачиваете нижние данные, *можно и с анимацией
----------------------------
Вариант 2: Cделать подгружаемый блок временно position:fixed; привязав нижний край к обрезу экрана, по загрузке, возвращаем нормальную позицию
----------------------------
Просто засинхрячить скролл в разных браузерах - достаточно тяжело
(С Мозиллой как то две недели промучился

Последний раз редактировалось Deff, 29.05.2012 в 22:43.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jQuery для загрузки страницы в <div> Dr.Holerik jQuery 12 11.10.2016 17:36
$('#id') не работает для некоторых элементов tmvrus jQuery 10 12.10.2010 15:45
Плагин jParallax для jQuery britanik jQuery 4 14.02.2010 12:11
Повесить событие click (jQuery) на весь документ, кроме нескольких элементов dabutch Events/DOM/Window 2 12.11.2009 19:52