Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 21.06.2011, 11:51
Интересующийся
Отправить личное сообщение для FORUS Посмотреть профиль Найти все сообщения от FORUS
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 15

Ajax-запрос в модальном окне
Здраствуйте! Прошу показать пример или хотя бы дать подсказку каким образом можно осуществить следующее:
Пользователь кликает по ссылке "Вход", открывается модальное окно и уже в нем, с помощью ajax-запроса, загружается шаблон с формой авторизации. Потом он вводит свои данные и нажимает на кнопочку "Авторизация", данные из формы так же с помощью ajax отправляются для проверки на сервер и если все в порядке, то модальное окно закрывается и пользователь пересылается куда надо, а если данные не верны то сервер возвращает в это же модальное окно этот же шаблон с формой, в котором появится сообщение об ошибке. Вообщем модальное окно не должно закрываться пока пользователь не введет верные данные или просто сам не закроет окно.
На сервере все уже сделано, мне нужна только информация как выше сказанное сделать при помощи jquery, так как я в javascript еще новичек и такие сложные интерфейсы мне еще не приходилось делать. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 23.06.2011, 21:11
Интересующийся
Отправить личное сообщение для FORUS Посмотреть профиль Найти все сообщения от FORUS
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 15

Подробные примеры мне не нужны, просто посоветуйте хотя бы может какой то плагин для модальных окон (или можно без плагина обойтись?) и примерно обьясните как нужно делать что бы содержимое окна могло обновляться без закрытия этого самого окна?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 23.06.2011, 23:19
Аватар для SkyLight
Злюка-бобер
Отправить личное сообщение для SkyLight Посмотреть профиль Найти все сообщения от SkyLight
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 438

Модальные окна можно посмотреть в виде jQuery Dialog (искать в jQuery UI). Потом изучать (если еще не изучено), как отправлять AJAX-запросы. Возможно понадобится изучить, как отправлять формы аяксом (был какой-то плагин для jQuery, не помню название; можно порыться в каталоге плагинов, ну или кто еще посоветует).
__________________
In WEB We Trust
У всех есть своя темная сторона...
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 26.06.2011, 22:34
Интересующийся
Отправить личное сообщение для FORUS Посмотреть профиль Найти все сообщения от FORUS
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 15

SkyLight,
благодарю за ответ, гляну jQuery Dialog, как отправлять ajax-запросы уже знаю. Буду очень признателен если кто то еще что то посоветует.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 26.06.2011, 22:59
Аватар для walik
Профессор
Отправить личное сообщение для walik Посмотреть профиль Найти все сообщения от walik
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 1,101

Сообщение от SkyLight
как отправлять формы аяксом (был какой-то плагин для jQuery, не помню название; можно порыться в каталоге плагинов, ну или кто еще посоветует)
JQuery Form Plugin
__________________
"Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете."
Мой сертификат :-D клацай
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ajax запрос. Возврат массива. Rinas jQuery 5 09.04.2011 18:58
Ссылка в модальном окне lukingnu jQuery 1 26.07.2010 15:57
Авторизация в модальном окне с помощью jQuery A.N.R.I jQuery 17 01.03.2010 19:26
Синхронный запрос данных по AJAX Shasoft AJAX и COMET 2 03.03.2009 14:07
ajax запрос с подгружемным js HelpeR AJAX и COMET 1 27.10.2008 12:44