Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 13.03.2009, 13:24
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Gvozd
Принято считать
Скорее по мотивам хабра, где каждый второй считает обязанностью выложить свой плагин к jQuery, на код которого без слез не взглянешь.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 13.03.2009, 16:47
Профессор
Отправить личное сообщение для hogart Посмотреть профиль Найти все сообщения от hogart
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 152

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
Принято считать,что большинство людей пишущих с использованием фреймворков понятия не имеют что творится в самом фреймворке, и как можно реализовать ту же задачу без фреймворка.
Не факт. Я бы, например, не хочу писать без фреймворка — потому что не хочу изобретать велосипед.
На предыдущей работе, где был свой фреймворк, я лазил туда (кстати, там был довольно интеллектуальный кэш), потому что там это имело смысл — можно было подойти к мэнтейнеру и спросить, почему так, а не иначе. Да и время на это было.

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
как некое логическое следствие мало кто из них задумывается над оптимизацией кода, до того момента "как приспичит".
Многие обосновывают это как «premature optimization is evil»

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
как правило код, полученный у этому моменту проще выкмнуть чем исправить, так как в нем могут использоватся поистине ужасные конструкции, которые изначльно надо было писть нормально, а не потом.
Совершенно согласен.

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
PS исключение из этого правила есть.вы на верном пути.научитесь не боятся копания в чужом коде(если он качественный, там много интересного может быть)
Не всегда есть время и желание и копаться даже в хорошем коде. Особенно после нескольких дней копания в плохом
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск