Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 12.09.2012, 14:26
Профессор
Отправить личное сообщение для Nanto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nanto
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 243

Помогите разобраться с траверсингом.
Есть такой элемент интерфейса, как раскрывающееся дерево чекбоксов.
Логика поведения следующая - если меняем атрибут чекбокса ("checked") - то все его потомки тоже приобретают (или соответственно теряют) этот атрибут. Тут всё просто, и нормально работает.
Но есть одна заковыка - если на каком-то уровне потомков, один из "соседей" отличается от других (чекнут) - то все его предки затеняются (дескать не все потомки отмечены). Я там все равно картинку подсовываю (нестандартные чекбоксы), но это не суть - можно навешивать атрибут "disabled". И вот эта схема у меня работает очень коряво - никак не получается корректно обшарить дерево.
Плюс ещё момент - из элементов рядом со всеми отмеченными чекбоксами, надо взять текст и поместить его в другой блок. Это тоже просто, но снова заковыка - зачем брать всех, получится повторение. Так что берём только родителей, у которых отмечены все потомки, либо (если потомков нет), то сам элемент.
На словах, наверное не понятно - сейчас пример набросаю...
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 12.09.2012, 15:00
Профессор
Отправить личное сообщение для Nanto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nanto
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 243

Вот бли, что-то у меня тестовая фигня не работает. Тут видио загвоздка с атрибутами. Как кроссбраузерно, через jQ чекнуть инпут?
http://jsfiddle.net/dSK8n/8/
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с this Nigga2102 Элементы интерфейса 4 04.05.2011 18:28
Помогите пожалуйста девушке разобраться Feni4ka jQuery 10 26.04.2011 19:25
Прелоадер (помогите разобраться) xsfd AJAX и COMET 6 16.09.2010 02:30
Помогите пожалуйста разобраться Kupu4 Ваши сайты и скрипты 0 21.01.2010 10:44
Помогите разобраться с галереей IMAGIN yana_studio Общие вопросы Javascript 4 12.12.2009 17:24