Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 23.12.2014, 19:10
Интересующийся
Отправить личное сообщение для JoeCocker Посмотреть профиль Найти все сообщения от JoeCocker
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 23

mousewheel по секциям
Всем привет!
Недавно начал использовать jquery, но многое еще впереди. Я научился самостоятельно работать с классами и использовать стандартные эффекты, но теперь мне трудно без сообщества, - и вот я тут

Ребята, подскажите как доработать фунционал.
Задача - передвижение экрана по секциям по прокрутке мыши - один "круток" - секция вниз/вверх.

При этом, вместе с перемещением по секциям, должны дополнительно присваиваться классы в определенные места.
То есть если мы крутанули из секции 2 наверх (в секцию 1), то добавляются одни классы, если вниз (в 3), то другие, и тп...

Как все это объединить, пока понятия не имею и надеюсь на помощь!

Поиском пользовался, десяток тем прочитал, но толи сложно, то ли не о том вообще...

Собираюсь использовать одноименный плагин https://github.com/jquery/jquery-mousewheel

Помогите пожалуйста кто чем может
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 24.12.2014, 14:45
Интересующийся
Отправить личное сообщение для JoeCocker Посмотреть профиль Найти все сообщения от JoeCocker
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 23

Ок, друзья, я понимаю что обучать меня долго и не интересно.
Пока что сосредоточился на плагине jquery.onepage.js
кажется он решает все мои задачи. Всем удачи!)
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 25.12.2014, 07:54
Профессор
Отправить личное сообщение для krasovsky Посмотреть профиль Найти все сообщения от krasovsky
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 869

Понять синтаксис, втыкать плагинчики и начать что то писать ты и сам сможешь за недельку-две.
Главное - идея, этому тебя никто не научит.
Примерная концепция того что ты ищешь:
Задаешь Body высоту 100% и overflow:hidden, растягиваешь высоту дивов которые будут служить секциями на высоту 100%, вуаля осталось только отлавливать событие onscroll и прокручивать вверх-вниз. Да и не забудь предусмотреть переменную-флаг, которая будет определять состояние прокручивается ли в данный момент или нет. Иначе получишь бесконечное дергание
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сброс длинного скрола mousewheel nvp2 jQuery 1 06.12.2013 18:16
скроллинг по событию mousewheel ponyspy jQuery 0 30.11.2013 16:08
mousewheel скрипт на локальном rails server'e BobbyG jQuery 0 29.03.2012 18:45
mousewheel 'n draggable Nightmare jQuery 5 24.05.2011 14:09
Mousewheel особенности использования mycoding Общие вопросы Javascript 3 13.04.2010 14:04