Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 08.04.2016, 23:33
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Jarza Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jarza
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 1

Интерактивный ролик. Drag and drop. Edge Animate
Здравствуйте, друзья! Сразу извиняюсь за возможные неточности или недочеты в нижеизложенном. Я познакомился с JS всего 3 недели назад.
Задача: есть интерактивный ролик с "drag and drop", сделанный во флеше, в котором нужно перетаскивать и сопоставлять графические элементы с надписями и с помощью кнопки "ПРОВЕРИТЬ" определять правильность сопоставления. Мне нужно с использованием предоставленной графики сделать то же самое, но на html. Пока что я делаю тестовый ролик (Auto-match.html), чтобы понять принцип. Использую Adobe Edge Animate с применением jQuery. Прописывал все в главном слое (Stage).

Прописал draggable для перетаскиваемых элементов. Создал невидимые прямоугольники, обозначающие области, заходя на которые draggable элемент при отпускании кнопки мыши либо возвращается на исходную позицию ("origPosition"), либо "магнитится" к ближайшей конечной ячейке рядом с надписью ("finalPosition") в зависимости от того, на территории какого прямоугольника он окажется на момент отпускания кнопки мыши.

Код для одного элемента. С остальными по той же схеме:
yepnope({nope:['jquery-ui-1.10.4.custom.min.js'], complete: init});

function init(){
sym.$('Element').draggable();

sym.$("origPosition").droppable({
     accept: sym.$("Element"),
     drop: function(){
     sym.$("Element").animate({"left": "429px", "top": "224px"}, "fast");
     }
   });

sym.$("finalPosition").droppable({
     accept: sym.$("Element"),
     drop: function(){
     sym.$("Element").animate({"left": "1139px", "top": "510px"}, "fast");
     }
   });
}


Не знаю, как выполнить следующие задачи:
1) Чтобы draggable элементы были, так сказать, “always on top” во время перетаскивания.
2) Чтобы несколько элементов не попадали на одну и ту же конечную ячейку, если она уже занята другим элементом.
3) И самое главное. Создание проверочной кнопки, которая будет выдавать 2 варианта диалоговых окон в зависимости от того, правильно или неправильно сопоставлены элементы (я так понимаю, это тоже нужно прописывать через конечные координаты).

Очень прошу помочь информацией. Ссылка на урок/видеоурок/раздел учебного пособия тоже сойдет.
P.S. Прикрепляю пример в .swf и свой тестовый ролик.
Вложения:
Тип файла: zip Auto-match_web.zip (3.91 Мб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось Jarza, 10.04.2016 в 11:34.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу Drag & drop плагин для построения плана помещения Den Brown Элементы интерфейса 0 31.07.2015 19:23
Drag and Drop, Grids, MVC Pro100tom Элементы интерфейса 0 25.07.2013 12:05
drag & drop , html 5 cyber Events/DOM/Window 1 30.06.2012 15:16
Разбираюсь с drag and drop uaNikita Events/DOM/Window 4 22.09.2011 11:25
Drag & Drop с несколькими элементами Katz Общие вопросы Javascript 1 29.07.2011 13:01