Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 12.04.2023, 10:43
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для NetWorker Посмотреть профиль Найти все сообщения от NetWorker
 
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 2

Как отключать обработку ui-state-active у кнопок
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста. По сути, только начал заниматься HTML, и иногда очень мешает "автоматическая" обработка для кнопок jQuery. У меня на кнопке три картинки: состояние по умолчанию, Hover и Active. И вот мне нужно, что бы для некоторых кнопок при нажатии мышью или на таче кнопка не переходила в визуальное состояние Active, а переходила только тогда, когда я программно переведу ее в состояние Avctive. Пробовал в CSS менять у нужных кнопок ui-state-active на ui-state-focus, и потом программно включать $("#Btn2").addClass('ui-state-focus'); Мало того, что криво, так еще и для тач-скринов это не подходит, там фокус при удержании пальца устанавливается независимо от того, установлен Tab для кнопки в -1 или нет. Как бы половчее решить эту задачу? Может, что-то можно добавить в какой-то раздел c CSS. Еще лучше конечно поставить в обработчики для нужных кнопок типа $("#Btn2").removeClass('ui-state-active'), но кнопка при нажатии мышью все равно выделяется.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно нажать сразу на несколько кнопок? Yan.Total Events/DOM/Window 2 21.03.2013 11:02
Как написать onclick для всех кнопок в таблице кол-во которых меняется olberd Events/DOM/Window 5 15.08.2012 21:14
Как правильно прицепить обработку события slowklg Events/DOM/Window 6 15.03.2012 16:20
Как отменить на время обработку событий? Policeman Общие вопросы Javascript 5 30.11.2011 01:18
как сделать меню из кнопок списком ? arkady21 Общие вопросы Javascript 0 06.10.2010 11:40