Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 04.06.2010, 11:20
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для LF-A Посмотреть профиль Найти все сообщения от LF-A
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 3

jquery скрипт(подгрузки страницы)
Всем привет! я новичок даже хуже, с програмированнием сталкивался только в школе и на примитивной уровне, поэтому дабы не перечитывать и не учить ради одного скрипта решил попросить помощи у про, а суть вот в чем: есть блог(мой), он "весит" не мало, и на слаых машинах пока он загрузится смотрится все убого и хочется его закрыть, чем ждать пока он вгрузит(у меня на работе на пример, обидно смотреть) так вот, видел на многих сайтах скрипт который когда заходишь на сайт грузит шапку тайтл, и кртится картинка загрузки, после чего появляется сразу вся прогруженная страница, хочу вот такой же очень или хоть часть данных) блог у меня на движке tumblr(asklater.tumblr.com - не сочтите за рекламу) jquery там уже используется и подгружен(тема такая просто), состно и вопрос, как такое реализовать ? вконтакте скинули такой скрипт, что он и как его использовать понятия не имею:
"
А-а-а, у я просто когда начинаю загрузку показываю крутилку, когда заканчиваю — скрываю. На jQuery примерно так:
$('a').click(function() {
$('#stream').hide()
$('#loader').show()
$.get('/streams/new', function(new_stream) {
$('#loader').hide()
$('#stream').replaceWith(new_stream)
})
})
"
заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jQuery для загрузки страницы в <div> Dr.Holerik jQuery 12 11.10.2016 17:36
jQuery jTreeMenu plugin Seafnox jQuery 9 12.01.2010 21:55
JQuery + FireFox NOOB jQuery 4 02.11.2009 18:16
Как правильно подгрузить jQuery Siton jQuery 4 15.06.2009 09:54
Сложный случай jQuery + AJAX + динамическое изменение страницы Opera/IE no. Общие вопросы Javascript 2 24.02.2009 04:24