Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 10.02.2012, 14:03
Аспирант
Отправить личное сообщение для zebra741258963 Посмотреть профиль Найти все сообщения от zebra741258963
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 67

CKEditor и редактируемое поле
Для того чтобы отредактировать поле, вызываю:
CKEDITOR.replace( 'Field',{...параметры...});

Не могу понять, почему если мой Field является DIV или TEXTAREA - то редактор отлично подхватывается, а если это ячейка таблицы TD - то он на отрез отказывается работать. Какая ему разница откуда брать текст для редактирования?

И если тут есть гуру разбирающиеся в редакторах типа CKEditor, TinyMCE и SPAW Editor, может подскажете - есть ли где-то в них "режим наименьшего искажения" первоначального текста. А то хочешь только в ячейке таблицы цвет фона поменять, а он тебе уже весь текст по своему отформатировал, надобавлял параграфов, отступы везде понатыкивал, всю таблицу заново перестроил и отформатировал по своему...
С одной стороны пользователей не приучишь работать с BBCode когда они уже видели что соседи работают с WYSIWYG, а с другой стороны - у меня в 90% обычный текст (хранится в текстовых файлах), открываешь такой файл в Блокноте (notepad) после того как его отредактировали в Web'e, а он уже в монстра превратился...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
спрятать/показать поле ввода при нажатии на checkbox g1r Элементы интерфейса 34 16.12.2017 00:34
Получить координаты курсора в текстовом поле в пикселях prike Events/DOM/Window 4 23.05.2013 04:35
IE 8: курсор, установленный в поле INPUT, пробивает стены насквозь! Маэстро Internet Explorer 4 21.06.2011 01:38
открыть модальное окно pisikaka Общие вопросы Javascript 28 20.08.2009 03:53
Сделать текстовое поле активным battrack1 Общие вопросы Javascript 3 11.06.2009 17:21