Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 18.04.2008, 15:57
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для AZbest Посмотреть профиль Найти все сообщения от AZbest
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5

Нельзя ни на диск сохранить, ни незакрываемое окно породить...
Короче, песочница...
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 19.04.2008, 02:45
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Если нету строгой привязки, чтоб было полностью ВЕБ, то для записи можно попробовать две технологии:
1)HTA. позволяет добавив парочку тегов сделать из обычной HTML-страницы некоторое подобие десктопного приложения. насколько помнится, с расширинными правами.точно не уверен
2)WSH.позволяет запускать скрипты написанные на JScript(!!!!) с правами системы. позволяет наворотить много чего(от настройки системы, до работы с файлами).
Обе технологии являются приблудой исключительно мелкомягких.таким образом о кросбраузерности/платформенности не идет и речи.
в принципе, если количество операторов и рабочих мест ограничено, решение может и сойти.
Также есть другое лучшее решение))))
организовать логирование средствами сервера.
кстати, еще идея.
ппоставить между TCP-сервером и браузером дополнительный HTTP-сервер, с каким-либо скриптовым языком(PHP, PErl...), и на него повесить задачу обработки полей полей получаемых из браузера, и формирование машино-ориентированного запроса, логирование и т.д. ПО моему я видел что-то подобное у Nvidia, или у кого еще. хотя меня такое решение как конечного пользователя взбесило, ибо мне нафик не нужен лишний ВЕБ-сервер на МОЕМ компе))))))
ЗЫ. извините что сумбурно. время позднее а идеи прут))))
если нужны пояснения, спрашивайте
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 14.10.2008, 19:49
Shaman
 
Сообщений: n/a

PHP имхо тут ни к чему - это совершенно ненужное усложнение задачи.

Я так понимаю, что:
1. Есть устройство со слабеньким процессором, умеющее быть простейшим http сервером.
2. Есть браузер клиента.

Разобрать GET/POST вручную - не так уж и трудно, подробно это описано тут:
http://www.codenet.ru/webmast/php/HTTP-POST.php

Можно упростить задачу микропроцессора: Берем форму. Простейшими яваскрипт - операциями собираем из ее данных удобный микропроцессору блок кода, формируем из этого блока еще одно поле формы, напр. с атрибутом hidden. Далее скармливаем микропроцессору этот блок - вычленить один блок данных естественно легче, чем шарахаться по всем данным, собирая по кускам нужные. Лишние поля игнорируются.
Это реализовывается буквально парой команд, если вы способны написать работающий веб-сервер, вы с ними легко разберетесь.

Причем сей яваскрипт - может быть легко настраиваемым, и работать по принципу перебора полей. Как визуальные редакторы, которые просто на textarea вешаются.

Сохранить лог на диск - дайте пользователю скачать его. Ему придется нажать кнопочку, не более.

А динамичное получение параметров - можно сделать на основе inframe - и перегружать их, например раз в несколько минут. Причем, можно один из них - сделать диспетчером. Который будет перегружаться по таймеру, и заставлять остальные - перегружаться по мере изменения параметров.

уж простите, что несколько сумбурно, просто куча неизвестных - мощность МП, размеры устройства, наличие ПЗУ и РАМ и т.п. Но главное - что яваскрипт прост, и прощает многие ошибки. Поэтому я думаю, вам легко удастся реализовать то, о чем вы говорите.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 14.10.2008, 20:45
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Уважаемый Shaman
Обратите внимание на таймстмпы топика.
она уже давно мертва)
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 26.10.2008, 11:04
Профессор
Отправить личное сообщение для alexKniaz Посмотреть профиль Найти все сообщения от alexKniaz
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 186

Не знаю в тему, ли, но я на vb6 и inpout32.dll написал прогу, у которой в окно грузится html-пага на моём компе, а програма при попытке переход смотрит адрес.
Идея такова, что в адрес пишется что-то вроде
index.html?out:adress=880&value=10& для выброса данных в порт (запрос надеюсь понятен?).
или
index.html?input:adress=880& для ввода, после чего, прога, распарсив запрос, кидает данные в файл port_data.tmp.html в одной папке с прогой и html-файлом. А дальше на этот файл можно натравить FileSystemObjects или iframe.
Запросы пага также отсылает через iframe. Всё пашет.
Прога тута (с исходниками) - http://rapidshare.com/files/157633764/prog.zip.html
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 27.10.2008, 11:21
Аватар для alt5000
Интересующийся
Отправить личное сообщение для alt5000 Посмотреть профиль Найти все сообщения от alt5000
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 29

Кстати, а зачем запрос в нужном виде формировать на стороне клиента? Вполне можно это поручить и серверу. И естественно не методом POST
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 27.10.2008, 23:12
Профессор
Отправить личное сообщение для alexKniaz Посмотреть профиль Найти все сообщения от alexKniaz
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 186

сервер мощностью мягко говоря не отличается, да и на нём это вроде как сложнее.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 28.10.2008, 11:41
Аватар для alt5000
Интересующийся
Отправить личное сообщение для alt5000 Посмотреть профиль Найти все сообщения от alt5000
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 29

Ну, да, в принципе. То есть у Вас основная задача - это сформировать понятный сигнал и отправить/принять его? А по логу я думаю это элементарно, но зачем вАм лог на стороне клиента, типа его история
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 28.10.2008, 17:43
Профессор
Отправить личное сообщение для alexKniaz Посмотреть профиль Найти все сообщения от alexKniaz
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 186

Цитата:
А по логу я думаю это элементарно...
Лог можно сделать под IE с помощью FSO. В других браузерах тоже такая весчь была, но конечно, по-другому.
Цитата:
но зачем вАм лог на стороне клиента, типа его история
У микрух не очень большая память, а вешать внешнюю память только из-за лога не каждый захочет (я один из таких лентяев )
Цитата:
То есть у Вас основная задача - это сформировать понятный сигнал и отправить/принять его?
Нет. Главная задача - что бы девайс пахал. А в виду низких вычислительных можностей приходится для этого экономить на всём и даж писать на ассемблере
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 28.10.2008, 17:45
Профессор
Отправить личное сообщение для alexKniaz Посмотреть профиль Найти все сообщения от alexKniaz
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 186

И даже сервер писать на ассемблере....
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
События в javascript для формы. woo_hoo Общие вопросы Javascript 5 17.07.2008 19:13