Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 16.12.2010, 21:47
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от x-yuri
это я в терминологии собеседника выразился... чес слово, больше не буду
а я не пионер-так что ничего меня не изменит!!!
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 20.12.2010, 01:37
Аспирант
Отправить личное сообщение для madmax Посмотреть профиль Найти все сообщения от madmax
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 34

O_0 - вот сдесь много чего написано))
Собственно задачу я решел - используем TinkerProxy, и встроенные классы флеша,из JS передаем код в флеш из флеша в сервер от туда в Arduino.
Но мне не нравится это решение оно по моему не хакерское какое-то
Пришлось что-бы флешь в странице ,баги не давал ставить Apache и работать через него - и что же получилось пользователь должен ставить
TinkerProxy (настраивает конфиги, ), Apache (и они оба будут в трее болтатся), причем в некоторых ситуациях получились баги это плохо.

Я решил нужно попробывать другой путь - можно ли JS законектится к TinkerProxy это вроде сервера, если нет тогда Python, или что вероятней PHP, раз уж без сервера ни как что уж тогда))
Что скажете господа?

Последний раз редактировалось madmax, 20.12.2010 в 01:48.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 20.12.2010, 02:02
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

а apache зачем? Расскажи про баги

еще можешь попробовать посмотреть Adobe AIR или написать свой http-сервер: высоких требований к нему нету - так как он только для одного пользователя - и должно быть достаточно вариантов, как это быстро сделать
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 20.12.2010, 02:30
Аспирант
Отправить личное сообщение для madmax Посмотреть профиль Найти все сообщения от madmax
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 34

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
а apache зачем? Расскажи про баги

еще можешь попробовать посмотреть Adobe AIR или написать свой http-сервер: высоких требований к нему нету - так как он только для одного пользователя - и должно быть достаточно вариантов, как это быстро сделать
Апачь нужен для того - того... я не знаю для чего . Если запускаю просто из папки страницу (HTML+JS+FLASH) то передача данных из JS to Flash работает только в IE, реализацию использовал с вашего же сайта, а второй баг
есть код на AS3
import flash.errors.*;
import flash.events.*;
import flash.net.Socket;
import flash.external.ExternalInterface;
var arduinoSocket:Socket = new Socket("localhost",5333);
ExternalInterface.addCallback("sendFromJS",  recieveFromJS);
//ExternalInterface.addCallback("sendFromJS",
							  
	function recieveFromJS(str:String):void {
        try {
           arduinoSocket.writeUTFBytes(str); 
			arduinoSocket.flush();
        }
        catch(e:IOError) {
            trace(e);
        }
    }

он получен из двух кусков один я взял с вашего примера это
ExternalInterface.addCallback("sendFromJS",  recieveFromJS);

и все что к ней примыкает и все остальное это запись в сериал порт.
Проблема в том что по отдельности это работает я могу передать в Flash из JS данные, могу Flash отправить в Arduino, но в связке они не работают, в AS эти функции я не знаю и поэтому не могу найти ошибку вот
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 20.12.2010, 06:15
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

прикрепи какой-нибудь тестовый пример к сообщению - попробую у себя. Первое может быть связано с какими-нибудь настройками безопасности...
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 21.12.2010, 13:14
Аспирант
Отправить личное сообщение для madmax Посмотреть профиль Найти все сообщения от madmax
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 34

Сокет сервер, и файлы из htdocs апача
Вложения:
Тип файла: zip htdocs.zip (3.45 Мб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 25.12.2010, 08:05
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

во-первых по поводу безопасности: флешка не может и общаться с сетью, и с локальными файлами. За одним исключением, если ты пометил ее как trusted (поместил в local-trusted sandbox). Это делается, например, в Settings Manger. Но может быть задано и на других уровнях. Помимо этого, надо разрешить доступ js->swf (Security.allowDomain("*")). Прикрепил рабочий пример

Сообщение от madmax
Проблема в том что по отдельности это работает я могу передать в Flash из JS данные, могу Flash отправить в Arduino, но в связке они не работают, в AS эти функции я не знаю и поэтому не могу найти ошибку вот
ты попадаешь в recieveFromJS? Получаешь нужную строку? Что значит не работают?

p.s. повторюсь: тебе же нужно декстопное приложение, которое можно писать с помощью html/css/js. Насколько я знаю, этим требованиям соответствует Adobe AIR
Вложения:
Тип файла: zip htdocs.zip (10.6 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось x-yuri, 25.12.2010 в 08:10.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не получается передать переменную из JS в PHP Lion_astana AJAX и COMET 2 23.11.2010 17:23
Почему это работает? (инклуд JS в JS) Василий Б. Общие вопросы Javascript 4 11.06.2010 12:41
помогите задать переменную в js bsgroupua Общие вопросы Javascript 3 01.02.2010 18:28
Самая лучшая книга по JS? ulandj Оффтопик 2 06.04.2009 11:35
Загрузка дополнительного js кода с сервера Anonymous2008 Общие вопросы Javascript 5 20.11.2008 12:33