Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 08.08.2008, 09:54
pv! pv! вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для pv! Посмотреть профиль Найти все сообщения от pv!
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4

Изменение размера окна браузера
Здравствуйте!
я только начинаю изучать язык javascript по этому ногами не бейте за дурацкий вопрос:
пере до мной стоит задача при нажатии на ссылку изменить размер окна до заданных размеров.
Пишу такие строки:
<script>
	function changeWindowSize (windowWidth, windowHeight) {
	if(window.outerWidth) {
	resizeBy(windowWidth, windowHeight);
	}
	}
</script>
</head>

<body>

<a href="javascript:changeWindowSize(300,300);">изменить размер</a>

</body>
</html>

При этом вместо установки размеров окна браузера равным 300*300 у меня окно увеличивается на 300 px в ширину и на столько же в высоту:eek:
знаю что в браузере ie данная функция работать не будет пробую её на Firefox 3.
Подскажите что я делаю не так?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 08.08.2008, 10:37
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от pv!
Подскажите что я делаю не так?
Вы изначально все делаете не так. Я бы с удовольствием поотрывал руки всем скриптописателям, которые изменяют мне размеры окна браузера.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 08.08.2008, 10:55
Аватар для Snipe
Профессор
Отправить личное сообщение для Snipe Посмотреть профиль Найти все сообщения от Snipe
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 765

А почему просто не присвоить window.outerWidth = windowWidth?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 08.08.2008, 11:00
pv! pv! вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для pv! Посмотреть профиль Найти все сообщения от pv!
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Вы изначально все делаете не так. Я бы с удовольствием поотрывал руки всем скриптописателям, которые изменяют мне размеры окна браузера.
Очень содержательный ответ!
Если Вы не знаете что ответить - лучше промолчать. иначе складывается мнение о том что у Вас стоит звание профессора заработано Вами исключительно за героические подвиги в качестве проф флудера.

Можете меня забанить.

Если Вы просто хотите сказать что не любите когда на каком бы то нибыло сайте издеваются над Вашим браузером - так тут я могу Вас только поддержать - сам обычно ухожу с таких сайтов причём навсегда.

Но в данный момент передо мной стоит специфическая задача имеющая перед собой совершенно конкректную цель: уменьшить ширину браузера на 200px а в оставшееся расстояние вставить новое узкое окно. в котором будет находиться чат локальной сети. при закрытии окна чата браузер должен восстановить прежние размеры.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 08.08.2008, 11:06
pv! pv! вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для pv! Посмотреть профиль Найти все сообщения от pv!
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4

Сообщение от Snipe Посмотреть сообщение
А почему просто не присвоить window.outerWidth = windowWidth?
Потому что я ещё ОЧЕНЬ слабо понимаю javascript
Спасибо огромное за ответ! Оказалось Вы совершенно правы: гениальное всегда просто!
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 08.08.2008, 11:11
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от pv!
иначе складывается мнение о том что у Вас стоит звание профессора заработано Вами исключительно за героические подвиги в качестве проф флудера.
Подпись под ником дается исключительно за количество постов, поэтому можете смело не обращать на нее внимания.

Видите ли, ответ на ваш вопрос содержится в самом вопросе. Тут дело в другом, если вы пишете это только для себя, то пожалуйста, но, я так понимаю, что не только для себя, значит те кто будут пользоваться вашим скриптом, будут плеваться. Оно вам надо?

З.Ы. Логику включать не пробовали: если окно увеличивается на 300, почему бы функции не передать -300?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 08.08.2008, 11:24
pv! pv! вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для pv! Посмотреть профиль Найти все сообщения от pv!
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4

Те кто будет пользоваться сами это попросили. у нас сеть корпоративная а сисадмина нет вобще. а так как я немного знаю html начальник сказал что гдето видел у кого то что можно сделать в локалке что то типа сайта для удобного доступа ко всем файлам на сервере. собрали всех начали обсуждать что требуется вот и решили сделать такую штуку чтоб чат открывался в новом окне но при этом не занимал много места и не перекрывал основное окно. Сам знаю что всё это утопия но с начальством не спорят...
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 08.08.2008, 11:43
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от pv!
но с начальством не спорят
Спорят. Иначе потом, когда начальство поймет, что не того хотело, переделывают.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 08.08.2008, 15:32
Отправить личное сообщение для Андрей Параничев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Андрей Параничев
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,250

Изменяет размеры окна к конкретным значениям
window.resizeTo(x, y);

Изменяет размеры окна на конкретные значения
window.resizeBy(x, y);

Собственно можно менять и window.outerWidth/window.outerHeight, но имхо это лишнее. И учтите, что "сжиматься" окно будет не всегда с той стороны, с какой вы ожидаете, такое происходит, например, когда окно "развернуто".
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 28.09.2019, 13:53
Аспирант
Отправить личное сообщение для izumov Посмотреть профиль Найти все сообщения от izumov
 
Регистрация: 05.05.2019
Сообщений: 72

Как ни пытаюсь изменить ширину окна ничего не выходит
$(document).ready(function()
{
alert("ширина окна"+screen.width);
window.screen.width=300;
window.outerWidth = 300;
window.resizeTo(300, 400);
alert("измененная ширина окна"+window.screen.width);
})

выдается дважды одинаковое значение 1536.Где ошибка в коде?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высота страницы по высоте окна браузера Николян (X)HTML/CSS 4 16.01.2014 20:12
Фиксация элемента внизу окна браузера Макс Events/DOM/Window 1 25.08.2008 13:46
Определение активности окна браузера Dextrum Events/DOM/Window 2 23.07.2008 13:58
Реклама по центру окна браузера Макс Элементы интерфейса 2 15.06.2008 00:55
Скроллирование окна браузера с помощью JavaScript. lancer Элементы интерфейса 1 19.02.2008 23:16