Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 17.05.2011, 21:00
Аспирант
Отправить личное сообщение для ILL-JAH Посмотреть профиль Найти все сообщения от ILL-JAH
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 93

Подклассы, классы-смеси и их применение
Собственно интересуют практические примеры применения подклассов и классов-смесей. В каких случаях они используются.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 17.05.2011, 23:01
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

А вы сейчас что называете подклассом и классом-смесью?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 18.05.2011, 02:33
Профессор
Отправить личное сообщение для SV0L0CH Посмотреть профиль Найти все сообщения от SV0L0CH
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 301

симптомы намекают на ООП ГМ, надеюсь это излечимо
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 18.05.2011, 02:40
Аспирант
Отправить личное сообщение для ILL-JAH Посмотреть профиль Найти все сообщения от ILL-JAH
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 93

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
А вы сейчас что называете подклассом и классом-смесью?
То же, что и Флэнаган в своей снижке.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 18.05.2011, 02:51
Профессор
Отправить личное сообщение для SV0L0CH Посмотреть профиль Найти все сообщения от SV0L0CH
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 301

Сообщение от ILL-JAH
То же, что и Флэнаган в своей снижке.
Все знают кто это и обязаны прочитать!
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 18.05.2011, 09:55
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от ILL-JAH
То же, что и Флэнаган в своей снижке.
Ну процитируйте хотя бы. Я, например, не читал. В языке таких вещей нет, но все любят их себе придумывать. Вот и уточняю, про что именно говорите вы.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 18.05.2011, 12:29
Аспирант
Отправить личное сообщение для ILL-JAH Посмотреть профиль Найти все сообщения от ILL-JAH
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 93

Сообщение от SV0L0CH Посмотреть сообщение
Все знают кто это и обязаны прочитать!
Извините, я думал, что все знают. Он "книжку с носорогом" написал http://javascript.ru/book Лучшей книжки по JavaScript я не встречал. И да, конечно, никто ничего никому не обязан.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 18.05.2011, 12:32
Аспирант
Отправить личное сообщение для ILL-JAH Посмотреть профиль Найти все сообщения от ILL-JAH
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 93

Сообщение от Kolyaj
Ну процитируйте хотя бы.
Думаю, быстрее получится скачать и прочитать чем мне набирать на клаве. Зараниее извиняюсь, если принуждаю вас качать ненужное и тратить трафик и время.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 18.05.2011, 12:42
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Не стоит извинений Разумеется я не буду ничего качать и читать.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 18.05.2011, 14:53
Аспирант
Отправить личное сообщение для ILL-JAH Посмотреть профиль Найти все сообщения от ILL-JAH
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 93

Может статься, что класс-смесь - это неточный перевод с английского. Ну или сам автор книги не придумал более точного описательного термина. Но как я понял - это "пустой" класс, созданный только для объявления каких-либо методов с целью их заимствования в другие классы. Ну а подкласс - это вновь созданный класс, расширеный за счёт добавления каких-либо новых свойств или методов и наследующий от своего надкласса (класса "родителя") все (или некоторые) свойства и методы.
Получается этакая тригонометрия от JavaScript, которая 99-ти человекам из 100 в жизни ни разу не понадобится. Вот меня и заинтересовало практическое приминение подклассой и классов-смесей (раз уж автор их так назвал буду и я их так называть). Потому что в книжке приведены описАтельные, но давольно далёкие от реального применения примеры (как идеальный газ в школьном курсе физики).
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск