Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 28.07.2011, 12:04
Аспирант
Отправить личное сообщение для DorianLeroy Посмотреть профиль Найти все сообщения от DorianLeroy
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 36

Прелоадер. Загрузка всех изображений на сайте пред загрузкой.
Всем привет.

Возникла следующая задача:

Есть сайт довольно сильно отягащенный картинками. Хотелось бы сделать прелоадер. Когда посетитель первый раз заходит на сайт, у него отображается "загрузка файлов и проценты" в это время грузятся все картинки сайта( я думаю это будет так: анализируется папка image, анализируется css файл - вытягивает все изображения), заносятся в кэш клиента, и когда загрузка файлов заканчивается посетитель заходит на сайт, а все картинки у него уже в кэше.

Естественно я не прошу писать код. Просто подскажите как это сделать в теории. Или может уже есть готовые решения? Я видел прелоадеры на jquery, но там просто интерфейс красивый без логики - собрать все изображения и закэшировать.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 28.07.2011, 12:27
Профессор
Отправить личное сообщение для Dorian_bs Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dorian_bs
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 217

Ничего подобного делать не нужно.
Достаточно лишь написать скрипт, который создаст новый div (sloi) с имеющимся внутри изображением загрузки поверх всего сайта.
#sloi {
position: fixed;
z-index: 9999;
background: #CCC;
width: 100%;
height: 100%;
}

<div id="sloi"></div>

По завершению загрузки - скрипт скроет/удалит этот слой и сайт отобразится.
После подключте куки и сделайте, если скприт уже был 1 раз запущен, больше он запускаться уже не будет.
Это вам должно подойти
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 28.07.2011, 16:19
Аспирант
Отправить личное сообщение для DorianLeroy Посмотреть профиль Найти все сообщения от DorianLeroy
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 36

То есть этот прелоадер делает то что я написал - собирает все картинки на Сайте и кэширует? Ссори нет времени сейчас читать мануал прелоадера что Вы кинули, если юзали то напишите, если нет - то не надо, позже разберусь =)
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 28.07.2011, 16:24
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

при использовании предзагрузки изображений полную их загрузку отследить нельзя.
проверить легко -на документ кинуть онлоад и сделать прелоад изображений. онлоад отработает при неполной загрузке изображений-зависит от их кол-ва и размера и скорости инета.только кешировать как вариант,а остальное без флешь -нерабочий велосипед

Последний раз редактировалось dmitriymar, 28.07.2011 в 16:30.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 28.07.2011, 17:07
Аспирант
Отправить личное сообщение для DorianLeroy Посмотреть профиль Найти все сообщения от DorianLeroy
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 36

"при использовании предзагрузки изображений полную их загрузку отследить нельзя. " - почему? Я разве не могу прочитать все изображения из папки image и записать в кэш все эти картинки?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 28.07.2011, 17:20
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

http://www.internet-technologies.ru/...ticle_835.html
Сообщение от DorianLeroy
Я разве не могу прочитать все изображения из папки image и записать в кэш все эти картинки?
попробуй с онлоадом-увидишь всё сам. а во время выполнения скрипта вообще загрузка останавливается.как вариант в обработчик онлоад поставить задержку-какаябы она не была-изображения что с ней ,что без неё примерно на одинаковый процент загрузятся

Последний раз редактировалось dmitriymar, 28.07.2011 в 20:35.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Массовая загрузка изображений ybiza AJAX и COMET 3 15.05.2011 23:02
Загрузка файлов на сайте Titanic AJAX и COMET 4 06.03.2011 21:04
Загрузка изображений в форме обратной связи online Элементы интерфейса 3 15.02.2011 15:49
JQuery + Ajax = загрузка изображений jokerbot jQuery 0 06.12.2009 15:10
Автоматический вывод всех изображений Stalker Общие вопросы Javascript 5 10.07.2009 13:27