Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 10.11.2011, 19:45
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для lampapos Посмотреть профиль Найти все сообщения от lampapos
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 1

Подходящий инструмент для интерактивного графического web application
Мне нужно создать веб-приложение, которое представляет из себя некоторое наборное поле, на котором пользователь может разместить множество мелких объектов (например, кружочков). После размещения объектов на наборном поле, пользователь может:

- создавать новые или удалять уже созданные объекты
- перетаскивать созданные объекты
- делать групповое выделение и перетаскивать/поворачивать выделенные объекты
- размещать выделенные объекты в определенном порядке (решеткой, в ряд, по окружности и т.д.)
- редактировать свойства объектов (к примеру, присваивать каждому объекту некоторое число)
-зуммировать наборное поле

В голову приходят два пути решения: использовать Flash или JavaScript/SVG/VML. Очевидный недостаток первого решения: пользователю нужен флеш-плагин. Преимущество: достаточно мощные средства разработки, множество готовых решений (хотя я совсем не знаком с ним, поэтому не знаю, можно ли там "из коробки" делать множественное выделение и красиво крутить элементы. Если кто знает - расскажите пожалуйста). Недостаток второго решения: меньшее количество готовых средств, хотя есть мощные штуки (например, http://raphaeljs.com/). Преимущество: если использовать raphael.js, то кроссбраузерность и плагин не нужен.

Посоветуйте, пожалуйста, какие средства лучше подходят для решения такой задачи. Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последние книги по JavaScript! monolithed Учебные материалы 7 26.10.2010 19:40