Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 04.04.2012, 15:34
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для evgen6667 Посмотреть профиль Найти все сообщения от evgen6667
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 7

Как корректно разбить/объединить ячейки таблицы
Здравствуйте! Какой день бьюсь над проблемой объединения и разбиения ячеек таблицы для wysiwyg, но все как то коряво выходит. Может кто знает какой алгоритм нужно использовать для этих целей? Или может есть ссылки на материалы по этой теме. В гугле вообще по таким запросам ничего найти не могу.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 04.04.2012, 16:32
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

Как же нету? Берёте браузер, открываете гугл, вводите wysiwyg, ищите, с подходящей возможностью, ищите как скачать, качаете, открываете исходники, ищите в коде похожие места и смотрите как реализовано у других.

А если серьёзнее, то приведите пример, того что вы делаете и что именно не выходит.

Вообще это далеко не просто, как кажется на первый взгляд и не я даже не знаю, вы уверены что это того стоит?
__________________
.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 04.04.2012, 19:07
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для evgen6667 Посмотреть профиль Найти все сообщения от evgen6667
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 7

Skipp, я уже много посмотрел wysiwyg редакторов, и даже в самых распространенных нет нормальных функций для работы с таблицами. В основном все ограничивается тем, что предлагается добавить строку, или колонку к близлежащему. О разделении ячеек и их стлиянии говорить не приходится. Всего этого в них нет. Это действительно очень сложная задача из-за сложности алгоритма. Единственный редактор, который этоподдерживает - TinyMCE. Но в его коде не разобраться просто так, там весь код разбит на много файлов, свихнешься, пока разберешься. Так, что Ваша идея посмотреть, как реализовано у других, не подходит, так как таких реализаций и нету, во всяком случае я так и не нашел.
Впринципе объединить ячейки не проблема, проблема появляется тогда, когда начинаешь объединять ячейки с ячейками имеющими какие то значения атрибутов colspan И rowspan. Вот тут и нужен алгоритм какой то
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 05.04.2012, 10:01
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

А в чём проблема? просто эти значения складываешь, разве нет?
__________________
.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 05.04.2012, 13:16
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для evgen6667 Посмотреть профиль Найти все сообщения от evgen6667
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 7

Skipp, нет, не просто складываешь. Если просто сложить, то получится полный бардак, и таблица будет иметь вид здания после бомбежки.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 05.04.2012, 14:01
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

Как так, ты что-то видимо не так делаешь. Почему это оно должно так выглядеть? Каждая ячейка изначально имеет colspn rowspan равный 1, если объединять с другой такой же ячейкой, то получится их уже две и будут занимать они два места в таблице, не больше не меньше, как у тебя может получаться что-то другое?
__________________
.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
можно ли, если да то как удалить строки из таблицы Avaria Я не знаю javascript 3 11.06.2009 03:03
Как получить ширину таблицы в пикселях, если в HTML она указана в процентах JackM Общие вопросы Javascript 2 13.02.2009 10:15
onmouseover отрабатывает по разному для одинаковых ячеек таблицы ilshat Events/DOM/Window 2 11.02.2009 12:25
позиция рисунка внутри ячейки таблицы. arlek1n Общие вопросы Javascript 11 22.12.2008 10:21
Переодическое обновление таблицы demi AJAX и COMET 0 30.11.2008 08:45