Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 19.05.2012, 16:41
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от mariKK
если я пишу диплом по педагагике, откуда я буду знать JS
Если вы пишете диплом по педагогике, то зачем там нужен JS и алгоритм сжатия?
Ну кроме того случая, если тема диплома связана с преподаванием именно информатики. Но в таком случае неважно откуда вы будете знать JS, но знать его вы должны хорошо.

PS Добрый совет - в другой теме вы попросили дать вам готовый алгоритм у пользователя который этим занимался - навряд ли он увидит вашу просьбу в своей старой теме.
Поэтому лучше напишите ему личное сообщение - тогда ему придет письмо, и он хотя бы увидит вашу просьбу
PPS алгоритм который вы просите не имеет практической ценности.
А значит мало у кого он лежит в файлике уже сделанный.
Но на форуме есть достаточное количество людей, способных его реализовать. Но писать готовый скрипт с нуля для вас они навряд ли станут бесплатно. Поэтому советую подумать о готовности заплатить, и открытии отдельной темы в разделе "Работа"
PPPS А вот если искать в интернете, а не ждать пока кто-то поделится готовым кодом, то можно его найти
Выше уже дали ссылку
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 19.05.2012, 17:00
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для mariKK Посмотреть профиль Найти все сообщения от mariKK
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 6

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
Если вы пишете диплом по педагогике, то зачем там нужен JS и алгоритм сжатия?
Ну кроме того случая, если тема диплома связана с преподаванием именно информатики. Но в таком случае неважно откуда вы будете знать JS, но знать его вы должны хорошо.

PS Добрый совет - в другой теме вы попросили дать вам готовый алгоритм у пользователя который этим занимался - навряд ли он увидит вашу просьбу в своей старой теме.
Поэтому лучше напишите ему личное сообщение - тогда ему придет письмо, и он хотя бы увидит вашу просьбу
PPS алгоритм который вы просите не имеет практической ценности.
А значит мало у кого он лежит в файлике уже сделанный.
Но на форуме есть достаточное количество людей, способных его реализовать. Но писать готовый скрипт с нуля для вас они навряд ли станут бесплатно. Поэтому советую подумать о готовности заплатить, и открытии отдельной темы в разделе "Работа"
PPPS А вот если искать в интернете, а не ждать пока кто-то поделится готовым кодом, то можно его найти
Выше уже дали ссылку
Спасибо, признательна за совет...
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 20.05.2012, 01:43
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от mariKK Посмотреть сообщение
Спасибо, признательна за совет...
я тут недавно реализовывал алгоритм Штрассена для перемножения квадратных матриц... потом замерил время исполнения моего костыля с лекции ... и что вы думаете? http://jsperf.com/square-matrix-multiply (можно не открывать.. алгоритм Штрассена оказался на 30-40% медленней!) но это оффтопик... тем более, что на википедии написано, что на мелких матрицах он проигрывает по скорости обычному алгоритму. жаль, я этого тогда не увидел

ладненько, в интернетах реализации алгоритма на JS нет, видимо. вы сможете в двух словах его обьяснить, будто обьясняете пятилетнему ребенку?
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 20.05.2012, 02:23
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

Сообщение от melky
можно не открывать.. алгоритм Штрассена оказался на 30-40% медленней!
На каких объёмах данных? Штрассен асимптотический быстрей наивного перемножения, но для малых входных данных он вполне может сливать из-за накладных расходов. Обычно Штрассена применяют для очень больших матриц (порядка 40 000 элементов, например).

Можно написать qSort, работающий гарантированно за O(n log n), но в среднем он будет гораздо медленней обычного варианта при той же асимптотике.
Асимптотика — вещь хорошая, но слишком увлекаться ей не стоит. Она скрывает константы, которые порой могут быть весьма и весьма значительны.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 20.05.2012, 02:29
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от B@rmaley.e><e Посмотреть сообщение
На каких объёмах данных?
две квадратные, 2х2 . я остановился на заинлайненном варианте, даже без циклов.
multiply = function(A, B){
            var C = [[],[]];
            C[0][0] = A[0][0]*B[0][0] + A[0][1]*B[1][0];
            C[0][1] = A[0][0]*B[0][1] + A[0][1]*B[1][1];
            C[1][0] = A[1][0]*B[0][0] + A[1][1]*B[1][0];
            C[1][1] = A[1][0]*B[0][1] + A[1][1]*B[1][1];
            return C;      
        },
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите вызвать метод из кода C# Baha ExtJS 2 28.02.2012 17:39
Объект не поддерживает это свойство или метод load_081112_0953.js 1auto1 Общие вопросы Javascript 1 13.04.2011 22:09
Объект не поддерживает это свойство или метод load_081112_0953.js 1auto1 Internet Explorer 1 13.04.2011 21:59
Как узнать у какого объекта вызван метод. Scalar Events/DOM/Window 4 26.03.2010 11:10
Добавить свой метод к элементу alekciy Events/DOM/Window 6 16.02.2009 19:29