Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Общие вопросы Javascript (https://javascript.ru/forum/misc/)
-   -   javascript изнутри (https://javascript.ru/forum/misc/33857-javascript-iznutri.html)

godofjavascript 13.12.2012 18:53

Цитата:

Сообщение от melky
было бы неплохо.

но почему?

разве когда ты на Жуквери пишешь, ты не представляешь, что там происходит, внутри неё?
--------
вот в жуквери представляю а тут не представляю, давай говорить не метафорами и сравнениями а конкретными вещами, приведи пример то.


для оптимизации, приведи пример для оптимизации?

- раньше длинна массива не кэшировалась.

- ок ок, вот значит раньше и надо было знать как работает машина, а щас не обязательно. Или приведи пример зачем учить как устроен движек ЩАС? ну правда, в упор не вижу.


п.с. Когда пишу на жуквери хочу у знать как она устроенна для оптимизации, если сможешь спроецировать это на нашу тему то попробуй, только пожалуйста омжно конкретный пример. что я и прошу.

потому что очевидно что знать как устроенны нижние уровни абстаркции важно для оптимизации на верхних, это и так понятно но мы конкретный случай рассматрвиаем) не жуквери не мутулс, а именно машину яваскрипта и яваскрипт.

melky 13.12.2012 19:35

Цитата:

Сообщение от godofjavascript
п.с. Когда пишу на жуквери хочу у знать как она устроенна для оптимизации, если сможешь спроецировать это на нашу тему то попробуй, только пожалуйста омжно конкретный пример. что я и прошу.

мне лень искать, ибо у меня куча дел, но пару примеров я кину :)

http://javascript.ru/forum/events/16...remennojj.html <-- загадка от меня.
V8 constructors <-- установленный прототип со значениями по-умолчанию быстрее, чем отсутствие прототипа. Обьяснение этому находится в презентации\статье с хабра, которую я недавно кидал.

godofjavascript 13.12.2012 19:39

Это муравьиная оптимизация или нет? Я просто не знаю. (п.с. спс)

melky 13.12.2012 19:52

Цитата:

Сообщение от godofjavascript (Сообщение 221156)
Это муравьиная оптимизация или нет? Я просто не знаю. (п.с. спс)

посмотри на пример прототипов. разница около 100%!!!

в моем примере разница 8% ... и это только из-за одной локальной переменной!

(больше не тестил. сейчас времени вообще нет)

godofjavascript 13.12.2012 21:24

Ясно спасибо, это во всех движках работает?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.