Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 03.04.2013, 11:20
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Чернышков Николай Посмотреть профиль Найти все сообщения от Чернышков Николай
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 9

Головоломка с гаджетом win7
Решил написать гаджет на win7. Суть его такая: хотел парсить данные с сайта, чтобы оперативно получать информацию о новых сообщениях. Написал на php парсер, поставил его на локалку. Гаджет заработал, в iframe замечательно отображались сообщения. Но возникла необходимость доработать его так, чтобы он уведомлял меня звуковым сигналом о новых сообщениях. И тут все началось...Я понял, что не могу связать парсер со своим гаджетом никак вообще, пробовал файлы, не вышло. Затем попробовал добавить на страницу возвращаемую парсером скрытый div и писать в него, чтобы гаджет из него брал нужные данные, но, тут понял, что из iframe вообще не вариант что-то взять(((( Подумал, мое спасение в кроссдоменном ajax. Решил так, что поставлю плагинчик cross-domain-ajax и буду слать асинхронный запрос на свою же локалку. Но тут меня снова осенило, плагин то работает через сервис Yahoo, который до моей локалки с ответом не доберется, и мне стало совсем грустно. Неужели нельзя придумать выход? По ходу моего лабания гаджета я понял, что это не так то легко, даже простой алерт в гаджете не отрабатывает, приходится использовать alert VB-скрипт)

Последний раз редактировалось Чернышков Николай, 03.04.2013 в 11:24.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 03.04.2013, 11:29
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Чернышков Николай Посмотреть профиль Найти все сообщения от Чернышков Николай
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 9

Кстати говоря, может быть моя идея с файлами была не настолько порочна? Может просто в силу своего ламерства я не смог нормально с ними разобраться. Проблема была кажется в путях...Скрипт на денвере может создавать файлы в пределах своего виртуального диска, как я понял, а гаджет лежит установленный по C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Mi crosoft\Windows Sidebar\Gadgets, соответственно мне туда и надо файл запихнуть было, но я не смог. А Javascript'ом открыть файл на диске денвера как я понял, тоже нельзя(
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
win7 + ubuntu + mac l-liava-l Оффтопик 4 19.01.2013 17:04
У кого Win7? (срочно!) Nanto Оффтопик 4 27.09.2012 14:50
Головоломка на JS; непорядок с переменными Он самый Общие вопросы Javascript 3 26.12.2011 12:44
Spaw 2 и Chrome (win7) - ошибка! kiff86 Javascript под браузер 0 26.03.2011 12:55
Ошибка в IE8 (win7): Stack overflow at line: 0 dmitriy1982x Работа 1 20.06.2010 18:06