Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 19.09.2013, 01:05
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для alex510i Посмотреть профиль Найти все сообщения от alex510i
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 7

Возникли вопросы по созданию игры на javascript
Всем привет, возникла идея сделать игру для обучения, и в процессе обдумывания решения возникли некоторые вопросы.

Сюжет игры прост - в центре экрана катится мячик, им нужно обходить препятствия. Игру хочу сделать в 3d. Буду благодарен, если вы сможете ответить мне на следующие вопросы:

1)Какой 3d-движок на основе WEBGL посоветуете взять? Желательно чем легче, тем лучше.

2)каким образом реализовать бесконечную дорогу с границами, по которой катится шар?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 19.09.2013, 09:26
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,136

Сообщение от alex510i
возникла идея сделать игру для обучения
Обучения кого?

Сообщение от alex510i
Сюжет игры прост - в центре экрана катится мячик, им нужно обходить препятствия.
И чему такое может научить?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 19.09.2013, 12:45
Аватар для Dim@
Профессор
Отправить личное сообщение для Dim@ Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dim@
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 951

ksa,
скорее для обучения его - типа делания задач для ума (улучшение его умения программировать)
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 19.09.2013, 16:46
Аватар для keen
Профессор
Отправить личное сообщение для keen Посмотреть профиль Найти все сообщения от keen
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 376

Сообщение от alex510i Посмотреть сообщение
1)Какой 3d-движок на основе WEBGL посоветуете взять? Желательно чем легче, тем лучше.

2)каким образом реализовать бесконечную дорогу с границами, по которой катится шар?
1) я когда баловался с 3d - сделал вот такую демку с помощью three.js.
открой код моего исходного скрипта, удивишься лаконичности и простоте использования этой библиотеки. рекомендую.
+ на гитхабе есть мульёнСтоСорок демок различной красоты - вдохновляет. особенно шейдеры.

2) создавать/хранить/рисовать только ту часть пути, которую видит игрок и стирать из памяти (и есессно не отрисовывать) то что не входит в кадр.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JavaScript client и server side игры Москва 110 000 Yanazavr Работа 0 25.03.2012 14:16
Последние книги по JavaScript! monolithed Учебные материалы 7 26.10.2010 19:40
Выдвет ошибку JavaScript Ромио Opera, Safari и др. 4 21.10.2010 20:34