Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 13.08.2009, 13:17
fog fog вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для fog Посмотреть профиль Найти все сообщения от fog
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 7

Как заставить браузер использовать закэшированное изображение?
Привет

Столкнулся с такой проблемой, что в некоторых случаях после того, как изображение было закэшировано и снова пытаюсь его использовать - оно загружается второй раз, не смотря на то, что оно уже было загружено.

Точно вопсроизвести могу так (только в Firefox): Загружаю страницу - всё работает, нажимаю Ctrl+F5 - страница перегружается и после этого все картинки грузятся по два раза - один раз прелоад, второй раз когда я присваиваю значение SRC нужному IMG.

У некоторых пользователей этот эффект наблюдается и в Google Chrome и без перезагрузки страницы, просто открыв.

Может я не так прелоаденый файл использую или есть варианты решения моей проблемы?

Пример кода
http://fog.od.ua/files/load/
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 13.08.2009, 13:19
fog fog вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для fog Посмотреть профиль Найти все сообщения от fog
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 7

То, что картинки грузятся два раза - видно как сниффером, так и по тому, что после появления в строке статуса Waiting - новая картинка всё ещё подгружается.

Если обновить нажав F5 - всё опять работает нормально.

Последний раз редактировалось fog, 13.08.2009 в 13:27.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 13.08.2009, 13:23
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Просто скрывайте картинку пока она грузится и показывайте по onload.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 13.08.2009, 13:41
fog fog вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для fog Посмотреть профиль Найти все сообщения от fog
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 7

Тоже, конечно, вариант...
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 13.08.2009, 15:10
fog fog вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для fog Посмотреть профиль Найти все сообщения от fog
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 7

Подумал над предложением, к сожалению, в моём случае это не получается использовать.

То что я показал - это лишь кусочек кода результата. На самом деле скрипт должен работать так:

- По умолчанию загружено изображение
- Пользователь кликает на превью следующего
- Следующее начинает прелоадиться, а в этот момент на экране появляется индикатор загрузки "крутилка", пока он крутится - предыдущее изображение отображается.
- Когда следующее изображение загрузилось - Предыдущее плавно растворяется и на его месте "всплывает" следующее.

Тоесть скрыть изображение, присвоить ему новый SRC и показать когда оно загрузится - я не могу, потому что слишком долго на экране ничего не будет (когда первое уже исчезнет а второе ещё не появится).
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 13.08.2009, 15:40
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сделайте 2 изображения и меняйте их.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как предварительно загруженное изображение сделать бэкграундом? hrundel Общие вопросы Javascript 1 02.08.2009 12:45
Как изменить скрипт, что бы им его можно было использовать для нужной страницы Nick50_70 Общие вопросы Javascript 0 28.04.2009 23:30
Как заставить this в обработчике события указывать на объект? Dmitryk Events/DOM/Window 3 16.03.2009 08:45
Как заставить работать оперу и мозилу? SDone AJAX и COMET 6 25.02.2009 16:05
как проверить поддеружет браузер определенное событие? GOll Элементы интерфейса 9 24.07.2008 14:40