Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 20.06.2019, 01:05
Аспирант
Отправить личное сообщение для Иса Мирзоев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Иса Мирзоев
 
Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 72

Gulp или Webpack
Приветствую всех. Спасибо что отвечаете на мои (подчас левые, сорян) вопросы. Хотелось бы спросить у ветеранов (или просто работающих программистов), какой из этих сборщиков проектов выбрать?
Данные:
Изучающий примерно полгода неспешно веб-разработку человек
Образования нет

Навыки: html, css3, js es5 (общее все). В процессе es6, основы node.js. В планах ssas и less, какая-либо библиотека для Js популярная + сборщик проектов. Может я что забыл, напишите, плиз, какие еще технологии требуются на старте, кроме перечисленных?

Трудоустройство: стажировка в обозримом будущем (через 4 месяца, условно)

Собственно, вопрос: что делать со сборщиками проектов? Приступаю к Gulp, пока ощущения противоречие. Достаточно ли его будет, как сборщика, или Webpack также обязательно требуется при трудоустройстве? Не проблема выучить обе технологии, если так надо. Но, если это не обязательно, то изучать 2 технологии, выполняющие схожие (как я понял) функции, не хотелось бы (во всяком случае, до самой работы).
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gulp, проблема при компиляции sass malgeorge Сборка проекта, утилиты 2 24.02.2017 11:43
Gulp, JSLint и unused переменные Alpunto Сборка проекта, утилиты 2 05.11.2015 08:09
Сборка проекта dmitry111 Сборка проекта, утилиты 32 28.11.2014 20:13
Объект не поддерживает это свойство или метод load_081112_0953.js 1auto1 Internet Explorer 1 13.04.2011 21:59
В зависимости от referrer выводить рекламу adsene или зорьки wlad2 Общие вопросы Javascript 12 19.12.2010 01:02