Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 07.06.2020, 21:30
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для KenT4ik Посмотреть профиль Найти все сообщения от KenT4ik
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 1

Застреваю в объектах (canvas)
Создаю 2D игру по типу Terraria.
Сделал платформу через код. Используя библиотеку PointJs. (Обычная библиотека которая упрощает работу с canvas).

Физика есть.
Игрок бегает по платформе просто шикарно.
Сделал возможность ставить блоки (объекты).
Нужно было сделать так, чтоб блоки ставились по сетке, четко по линиям, без погрешностей.
Сделал чтоб игрок создавал такие объекты:
fillColor: "yellow",
x: Math.floor(pjs.mouseControl.getPosition().x/40)*40,
y: Math.floor(pjs.mouseControl.getPosition().y/40)*40,
w: 40,
h: 40,

мы в X сделали формулу:
Округляем до меньшего(Расположение курсора мыши по X делим на 40) умножаем на 40.
то же самое по Y.

Считайте я сделал сетку, где 1 квадратик 40x40 пикселей. И нажимая на ПКМ создается такой объект.

к делу.

я начал в игре делать платформы, когда бегу чисто направо - все гладко работает. четко.
Бегаю налево - застреваю.
Застреваю именно в самом правом конце объекта.

https://yadi.sk/i/w5FGmU3EasI0Xg - вот видео, оно лагает, но видно что я отлично хожу вправо, и застреваю когда иду влево.

Я неделю переписывал код. Все дело именно в коде где я создаю объект. (Тот кусок кода который я скинул)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canvas функции и JQ Tanya51 Общие вопросы Javascript 5 29.07.2017 14:41
Повтор фото (getUserMedia(),HTML5 Canvas) aspex Элементы интерфейса 1 27.12.2014 16:46
canvas и drawImage() jussik Элементы интерфейса 0 27.10.2012 16:57
Создание экземпляра Canvas не затрагивая HTML Tails Общие вопросы Javascript 2 09.03.2012 13:55
Добавить на canvas еще один елемент greengarlic Общие вопросы Javascript 5 22.09.2010 10:16