Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 07.09.2021, 13:23
Аспирант
Отправить личное сообщение для Volonter Посмотреть профиль Найти все сообщения от Volonter
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 84

Как локально сохранять данные приложения?
Всем привет, суть вопроса в следующем: есть некоторое приложение, написанное на html\js которое потом будет преобразовано в мобильное apk для Андроид (гибридное, с использованием WebView). Само приложение очень простое, и не многопользовательское, оно вообще будет работать у одного пользователя на одном устройстве, но условие таково, что приложение должно иметь возможность работать без интернета, то есть без взаимодействия с сервером. Смысл в том, что человек приехал на объект, снял замеры, записал их в приложении и весь этот объем данных должен как то сохраниться в самом приложении. Как бы, самый простой вариант LocalStorage, но данных много, вариант после каждого объекта добравшись до интернета сохранять из LS на сервер тоже не вариант, так как иногда требуется поднять какие то старые данные когда нет интернета. В идеале все это хозяйство сохранять в формате json или в файле js, так как с этими данными нужно потом работать. Заранее спасибо всем ответившим!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 07.09.2021, 13:30
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,480

Для в чисто вэба если нужно что-то круче чем localStorage - это indexedDB.
Но если вы всё равно собираетесь делать мобильное приложение(cordova?), то там можно подключить плагин для работы с нативным хранилищем и просто напрямую сохранять и читать файлы в телефоне, без лишних заморочек.
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 07.09.2021, 13:47
Аспирант
Отправить личное сообщение для Volonter Посмотреть профиль Найти все сообщения от Volonter
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 84

Aetae, а indexedDB же тоже ограничен в объеме данных, или нет? Дело в том, что данных будет много. Саму прилогу я не хотел бы если честно делать с Cordova, так как непосредственно мобильной разработкой не занимаюсь, и ставить для одного заказа Android Studio не очень хочется. Есть сервисы, где можно zip с html-js-css загрузить и получить скомпилированный apk-шник, для данного заказа самое то, бюджет там достаточно ограничен. В общем, в идеале как то сохранять в файлы, конечно, хотя я само собой понимаю, что это малореально. Но за ответ все равно спасибо! Кстати, если посоветуете, как можно скомпилить приложение без AS, пусть даже только под андроид, буду очень благодарен. Мне будет достаточно одной activity где вызывается webview, более ничего не нужно
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 07.09.2021, 14:18
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,480

Ну эти "сервисы" наверняка тож умеют плагины соответствующие подключать.
Сам я для мобил экспериментировал только с помощью vue фреймворка quasar. Он под капотом юзает ту же cordova с теми же плагинами, но там всё билдится в apk оной командой без установки чего либо лишнего, потому что-то конкретное подсказать не смогу. Однако уверен есть "однокнопочные" решения и для чистого js.)

indexedDB - да, ограничена. При достижении лимита просто у юзера запрашивается разрешение на хранение большего. И вроде, опятьже, эти настройки тож можно подкрутить при билде в apk. Но тут не уверен.
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 07.09.2021, 14:31
Аспирант
Отправить личное сообщение для Volonter Посмотреть профиль Найти все сообщения от Volonter
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 84

Aetae,
спасибо огромное за наводочку на quasar, буду пробовать, если я правильно понимаю - установка AS для него не требуется? А по вопросу в теме понял, тоже спасибо, буду юзать indexedDB ))
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сохранить данные в cookie AJAX Diamond07 AJAX и COMET 3 07.12.2015 01:04
Как лучше всего добавлять на страницу данные, пришедшие в json? ogurchik AJAX и COMET 7 08.10.2015 15:01
Как отобразить данные из базы на форме? ascherbakov AJAX и COMET 2 12.03.2014 15:55
Как вы относитесь к наркоманам? Maxmaxmaximus7 Оффтопик 7 05.02.2014 13:29
Как сохранять данные на сервере по средствам <form>? goshikvia Общие вопросы Javascript 1 26.03.2009 14:06