Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Общие вопросы Javascript (https://javascript.ru/forum/misc/)
-   -   Что думаете на счёт TypeScript? (https://javascript.ru/forum/misc/85216-chto-dumaete-na-schjot-typescript.html)

webgraph 31.05.2023 22:40

Было бы реально круто использовать Solidity — там как раз прям строжайшая типизация и много всяких плюшек. Мне прям оч нравится его архитектура.

webgraph 09.06.2023 15:03

Прошу прощения у каждого, кого задели мои высказывания на счёт TypeScript.

Я уважаю вас и ваш выбор.

Пусть ваш код всегда компилируется с первой попытки, а алгоритмы будут быстрыми, как молния!)

ksa 09.06.2023 15:10

Цитата:

Сообщение от webgraph
Пусть ваш код всегда компилируется с первой попытки, а алгоритмы будут быстрыми, как молния!)

Аминь!

Bobbi86 23.06.2023 14:51

Цитата:

Сообщение от webgraph (Сообщение 552337)

Пусть ваш код всегда компилируется с первой попытки, а алгоритмы будут быстрыми, как молния!)

Классно :victory: Возьму на заметку, буду клиентов радовать этой фразой.

webgraph 28.06.2023 20:19

Цитата:

Сообщение от Bobbi86 (Сообщение 552491)
Классно :victory: Возьму на заметку, буду клиентов радовать этой фразой.

В каком плане?))

Uzasny 15.07.2023 20:26

Цитата:

Сообщение от webgraph (Сообщение 552337)
Прошу прощения у каждого, кого задели мои высказывания на счёт TypeScript.

Я уважаю вас и ваш выбор.

А вот фанатики TypeScript за редким исключением НЕ уважают оппонентов, считая свой выбор единственным расово верным... На Швабре вот прямо пророчат геенну огненную всем крупным проектам без тайпчека.

Uzasny 15.07.2023 20:42

Цитата:

Сообщение от voraa
если есть объект
obj = {a:1, b:2, c:3}
и вы вдруг ошиблись и написали
obj.A = 11;
то js это проглотит и не подавится.

Цитата:

Более длинные. В них проще сделать опечатку.
А тестирования нет совсем никакого, да? Такие грубые ошибки обычно сразу замечаются. А неочевидных ошибок можно понаделать и без проверки типов, при кривых руках и невнимательности. Если я буду во время кодирования одним глазом смотреть сериал, другим в тикток, одним ухом слушать музыку, другим подкаст, и всё это сидя в опенспейсе - то возможно, да, начну молиться на эти подсказки.

Aetae 15.07.2023 21:21

Uzasny, такая херня спокойно живёт в проектах годами вызывая изредка вызывая неуловимые баги.
Почитай статьи на хабре от PVS-Studio про их статический анализатор и что он находит в популярных проектах. Оно про C, но суть точно такая же как и с typescript - автоматический поиск проблем заранее, не тратя множества человкочасов тестировщиков и потом программистов на исправление багов которые можно легко избежать.
Хз как можно быть против ts, ведь в нём если не хочешь писать типы - ты можешь их не писать, он сам всё прекрасно выведет. И только в конкретных опасных случаях придётся что-то делать руками.

Ну и аргументы типа "я внимательный и чёткий, а вы лохи с мозгами рыбки" очень убедительные, да. Луддиты, что напирают на ручной труд там, где прекрасно справляется автоматизация - закономерно вызывают презрение.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.