Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 14.06.2010, 20:43
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для gelo Посмотреть профиль Найти все сообщения от gelo
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 9

Календарь с событиями
Всем доброго времени суток,

прошу кто может помочь мне с решением одной задачки для сайта. Как говориться, направить меня в нужном направлении.

Суть такова. Дружбан попросил мне помочь с сайтом для отеля. В отеле имеется несколько номеров, скажем 5. Хочеться для каждого номера сделать календарь (я нашел довольно навороченый в jquery), где при загрузке страницы будет показано в какие дни номер свободный / занят (обозначено разными цветами).

Я так думаю, что необходимо работать через бызу данных (напр. mysql). Но я так понимаю джаваскрипт - клиент-сайд, мускул - сервер-сайд. Так вот вопрос, как собственно, это реализовать ? Буду благодарен за любые предложения. Или может вообще по другому!

Я не сильно силен в javascript, в коде более менее разбираюсь, а вот кодинг на нуле ))

Я так предположил, может через PHP вытянуть данные из базы данных, типа и потом их передать javascriptu? Это реально?

С уважением
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 14.06.2010, 21:13
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от gelo
Я не сильно силен в javascript, в коде более менее разбираюсь, а вот кодинг на нуле ))
Несмотря ни на что, фраза отлично показывает ваш уровень ))

Сообщение от gelo
Я так предположил, может через PHP вытянуть данные из базы данных, типа и потом их передать javascriptu?
Да, так и надо.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
popup календарь psike Firefox/Mozilla 18 30.11.2011 13:45
календарь на jQuery Arfey jQuery 1 01.06.2010 11:17
Календарь на jquery maxbet jQuery 0 31.05.2010 11:33
помогите с событиями zmaxik Общие вопросы Javascript 12 10.08.2009 19:42
1. Календарь 2. объект String метод getEMail Мандариновая Общие вопросы Javascript 8 31.10.2008 11:33