Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 25.08.2015, 16:04
Аватар для Sanu0074
Аспирант
Отправить личное сообщение для Sanu0074 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sanu0074
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 80

Правильный ли подход к разработке на NodeJS с Express?
Итак, как выглядит проект, начинаем с app.js и заканчиваем темплейтом ejs:

1. Все конфиги, сессии и тд подключается в app.js
2. В app.js подключается файл в котором содержатся rout'ы, этот файл содержит урлы которые передаются далее в другие файлы уже в app/routers - тут уже лежат файлы в которых по каждому из урлов опредлены параметры, например если мы передали а app/routers/login.js урл /login то в нем уже будет подробно:
app.get('/', ... 
app.post('/beginRegister', ...

3. Далее уже из такого app/routers/login.js, мы подключаем контроллер для этих роутов, например var Login = require(app/controllers/login), и уже например внутри app.post('/beginRegister'... мы обращаемся к контроллеру Login передав в него res,req:
var controller = new Login(res,req);
controller.doRegister();

4. В контроллере мы подключаем модель var Model = require(app/models/login). Теперь в контроллере мы имеем req, res и создадим экземпляр модели var model=new Model();
И далее уже в методе doRegister() контроллера мы обратимся к модели передав в нее данные из формы и коллбэк который выведет результат в браузер:
model.addUser(req.body,viewResult)


В целом в так я вижу основу, и мне кажется что тут что-то не так, я недавно изучаю noodejs, и вот решил попробовать что-то написать. Оцените правильность такого подхода, если тут есть недостатки или совсем все ужасно, объясните как правильно это делать! Спасибо за потраченное время)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
express 4 domains нужно? nodejs падает? Gozar Node.JS 3 19.06.2015 01:20