Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 09.06.2016, 20:55
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Макsим Посмотреть профиль Найти все сообщения от Макsим
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1

Вопрос по установке supervisor
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом...
Вот ссылка на здешний скринкаст (длительность - 4 мин 10 сек):
https://www.youtube.com/watch?v=2aVi...xIHVvp191Hb3Gg
Автор видео рассказывает как установить систему управления процессами supervisor. Он делает это, как видно, от имени пользователя root через терминал. Но далее (время 1:45) в ВебШторме он изменяет параметры запуска приложения, конкретно, Path to Node.
У меня ubuntu16.04. Нодовские файлы - node, nodejs, node-gyp, npm (про остальные точно сказать не могу) - хранятся у меня в /usr/bin. Вышеназванные файлы я открывал, но их содержимое мне пока что ни о чем не говорит.
У меня есть предчувствие, что автор видео, устанавливая Path to Node, совершает некую манипуляцию в каком-то конфиге, но не могу понять в каком. А лезть неизвестно куда от имени root-а я не рискую. В файле node-gyp первая строчка говорит, что этот файл связан с переменными окружения - #!/usr/bin/env nodejs. Но в нем ничего похожего на Path to Node я не увидел.
На ВебШторме не хочу разрабатывать принципиально - только текстовый редактор и терминал. Я не против удобств, но без понимания сути вещей удобства будут безполезны. Тем более, что когда-то все равно придется работать с сервером, используя только консоль. Да и, к тому же, в комментариях к видео пишут, что supervisor устарел и для управления процессами лучше использовать nodaemon....
Вот я и интересуюсь как настроить этот Path to Node используя только терминал и текстовый редактор, если нужно будет отредактировать требуемый файл. Будьте добры, подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
небольшой вопрос по центровке wlad Internet Explorer 1 08.01.2017 19:03
Неизвестный идентификатор FaNaT_96 Общие вопросы Javascript 14 01.05.2016 18:15
Всплытие событий или что то не так... Кирюха =) jQuery 6 30.03.2013 12:56
вопрос про возможности JS для рисования и анимации macdack Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 3 15.07.2011 00:13
Теоретический вопрос. gods33 (X)HTML/CSS 10 16.12.2010 23:49