Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 26.10.2018, 20:58
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Arhitector Посмотреть профиль Найти все сообщения от Arhitector
 
Регистрация: 12.08.2018
Сообщений: 18

Вопрос про gulp
Всем привет, не знаю верно ли выбрал раздел, надеюсь что да.

В общем недавно я начал осваивать gulp, не всё пока что понимаю, и возникла у меня некоторая проблемка.

Делаю сайт (учебный естественно), есть 2 версии, для разработки, и для уже финального использования.
При каждой сборке я удаляю папку public в которая лежит версия для публикации, и заново собираю, в общем как я понимаю так все и делают.

В итоге в браузере я просматриваю уже версию для public...

У меня на сайте используется видео и аудио, каждый раз загружать в public проекта эти файлы мне кажется как то не комильфо.

Я решил что в данном случае временным решением, до публикации в сети, аудио и видео файлы можно вынести за пределы этих двух проектов, и подключать уже оттуда, структура проекта примерно такая.

video/ -- тут видео
audio/ -- тут аудио
dev/
--css/
--js/
--img/
--index.html
public/
--css/
--js/
--img/
--index.html

// gulpfile.js
var gulp = require("gulp");
var server = require("browser-sync").create();

gulp.task("server", function () {
  server.init({
    server: "public/",
    notify: false,
    open: true,
    cors: true,
    ui: false
  });

  // ...
});


И вот тут проблема, потому что как я пока что понял, за пределами папки public я не могу обратиться ни к каким файлам!
Это можно как то исправить?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
еще один вопрос про кнопки и события f0rzik Общие вопросы Javascript 15 19.01.2013 23:19
Вопрос про change vitaly63 Общие вопросы Javascript 1 24.12.2012 10:50
Глупый вопрос про if then. Irish.Tippler Общие вопросы Javascript 9 26.07.2012 12:32
вопрос про создание переменной Gamestop Общие вопросы Javascript 2 04.09.2011 21:48
Вопрос: И опять про offsetLeft... sigurd Общие вопросы Javascript 11 04.10.2010 14:06