Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 21.06.2010, 10:43
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Для mycoding и прочих любителей бежать с каждой ничтожной проблемой на форум
http://www.skipy.ru/philosophy/learning.html

Основная мысль
Цитата:
До тех пор, пока я задаю вопросы, я знаю только ответы для частных случаев. Иногда я смогу вывести общие принципы, но это скорее исключение, нежели правило. А следовательно – я обречен спрашивать снова.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 21.06.2010, 12:13
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Chernat Посмотреть профиль Найти все сообщения от Chernat
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 18

WEB - это не какая то точная математическая дисциплина, где можно по справочнику все узнать, базу набить так сказать.
А целая паутина перепутанных технологий. Зачастую плохо описанных, а на русском нормально - так вообще - БЕДА.
Все очень хаотично и предоставлено самому себе.
Одно знаешь - а в другом ноль. Вот и спрашиваешь "ничтожные" вопросы. Потому что тебе чтобы его прорешать надо помучиться день - а толк от мучений может быть весьма сомнителен - поиск разрозненной инфы и распутывание лжи. Хотя кто то знающий и не жадный может сразу показать путь и ты не потеряешь время.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 21.06.2010, 12:24
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Цитата:
WEB - это не какая то точная математическая дисциплина где можно по справочнику все узнать, базу набить так сказать.
WEB какбэ проще
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 21.06.2010, 12:28
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Chernat Посмотреть сообщение
WEB - это не какая то точная математическая дисциплина, где можно по справочнику все узнать, базу набить так сказать.
Вот именно что можно по справочнику всё узнать.

Сообщение от Chernat Посмотреть сообщение
А целая паутина перепутанных технологий. Зачастую плохо описанных, а на русском нормально - так вообще - БЕДА.
Все очень хаотично и предоставлено самому себе.
Одно знаешь - а в другом ноль.
Я однажды на поиск ответа на казалось бы простой вопрос потратил 9 часов подряд. Пришлось разобраться в целой технологии. То что я узнал в тот день переоценить сложно. Ни один или десять ответов на форуме не дал и не даст мне тех знаний полученных путем поиска.
ps: Искать пришлось на 3 языках, ру, en, и еще итальянский , но в итоге нашёл и на en и на ру. Код всё равно на en.

Сообщение от Chernat Посмотреть сообщение
Хотя кто то знающий и не жадный может сразу показать путь и ты не потеряешь время.
Этими словами вы подтверждаете что не читали или не поняли смысл статьи по ссылке.

Основная проблема, как мне кажется, банальна и заключается в том что люди не умеют искать информацию. Правильно заданные ключевые слова в поиске на этом форуме или поисковике практически сразу решают 99% задач. Экономия времени просто огромная!
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 21.06.2010, 12:29
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Chernat Посмотреть профиль Найти все сообщения от Chernat
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 18

ну если для тебя сложнее разобраться в тригонометрии чем в том что знает(должен) WEB программист:
php, mysq, js, ajax, jquery, php-фреймворки
то я очень переживаю, что ты за программист такой ...
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 21.06.2010, 12:32
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Мне, например сложнее разобраться в помехоустойчивом кодировании, чем в веб, а это математическая дисциплина.
Цитата:
в тригонометрии
Вся математика к тригонометрии сводится? о_О

Цитата:
то я очень переживаю, что ты за программист такой ...
оставьте эти переживания мне

P.S. ни в коем случае не хочу сказать, что разобраться в веб легко.

Последний раз редактировалось Shaci, 21.06.2010 в 12:34.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 21.06.2010, 12:37
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Chernat,
я начал изучать JavaScript несколько лет назад, когда на русском нормальных материалов не было вообще (только а-ля сложить два числа из полей ввода), на английском что-то было, но тоже качества не ахти. При этом английского я тогда не знал совсем (немецкий в школе был), а сейчас читаю с трудом. Почти всё изучение сводилось к изучению популярного тогда Prototype.js. Поэтому вы меня никогда не убедите, что в нынешних реалиях, когда на русском языке кучи материалов, а на английском тонны, невозможно изучить JS самостоятельно.

То же самое относится и к смежным технологиям: PHP, HTTP, ...
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 21.06.2010, 12:38
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Shaci Посмотреть сообщение
ни в коем случае не хочу сказать, что разобраться в веб легко.
А я так и скажу. Потому что если считать что разобраться легко, значит и освоение будет быстрее и успешнее. Это первое правило обучения чему угодно.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 21.06.2010, 15:04
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Сообщение от Kolyaj
я начал изучать JavaScript несколько лет назад, когда на русском нормальных материалов не было вообще (только а-ля сложить два числа из полей ввода), на английском что-то было, но тоже качества не ахти. При этом английского я тогда не знал совсем (немецкий в школе был), а сейчас читаю с трудом. Почти всё изучение сводилось к изучению популярного тогда Prototype.js.
как про меня написано .
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 21.06.2010, 16:48
Аватар для PeaceCoder
Профессор
Отправить личное сообщение для PeaceCoder Посмотреть профиль Найти все сообщения от PeaceCoder
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 742

Я скажу еще проще. Если ты разбираешься и разобравшись в том или ином языке программирования, не можешь написать с нуля что-то загадочное или просто мини игру - значит программирование это не твое. В программировании надо иметь очень развитое логическое мышление, представлять что как должно работать, что за чем следовать и самое главное - надо уметь держать весь процесс в голове и если тебя спросят: а что эта функция делает? а зачем эта переменная? а где она используется - ты должен четко давать ответ.
__________________
Настоящий программист думает и осознает сам решение задачи, а не копирует другие мысли, не осознавая их (c)
Относись к человеку так же, как хотелось бы отношения к себе (с)
Все нужно там, где оно нужно, а все не нужно нигде (с) Gozar
B~Vladi: А кто такой JavaScript стрелок?! micscr: это тот, кто не jQuery танкист.
Программы становятся медленнее быстрее, чем компьютеры становятся быстрее (с) Никлаус Вирт
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск