Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Прошу помочь разобраться с Javascript-ом и т.д. (https://javascript.ru/forum/offtopic/10701-proshu-pomoch-razobratsya-s-javascript-om-i-t-d.html)

Lucky_ 16.07.2010 07:20

Прошу помочь разобраться с Javascript-ом и т.д.
 
Дорогие знатаки своего дела, мне нужна помочь разобраться в web дизайне, программирование.Что нужно знать, прочитать и где?Какие проги мне понадобятся для реализации поставленной задачи.Желательно полная консультация по этому вопросу.
Благодарю заранее за содействие!

exec 16.07.2010 07:42

http://javascript.ru

Octane 16.07.2010 08:01

Летние каникулы что ли так сказываются… и не только на форуме, даже вот в аське кто-то хотел получить все знания сразу:
Цитата:

X: че нада знать чтобы программировать саиты на ПХП?? че для этого нужна???
Я: Я совсем не знаю PHP.
X: всмысле....ты же web дизайнер.....а че ты знаешь тогда???

e1f 16.07.2010 14:06

Цитата:

Сообщение от Octane (Сообщение 64029)
X: че нада знать чтобы программировать саиты на ПХП?? че для этого нужна???

Ааа, спс, поржал :) Видеоурок ему посоветовал бы, чтоли :) 3 часа -- и новый зомбиговнокодер готов.

Kolyaj 16.07.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от e1f
Видеоурок ему посоветовал бы

http://php-mysql-video.ru/ м?

А лучше http://erlang-mnesia-video.ru/

Octane 16.07.2010 14:37

Отзывы по ссылкам ацкие :lol:

Vulkan 16.07.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от Octane (Сообщение 64067)
Отзывы по ссылкам ацкие :lol:

Да, это что-то, взять хоть этот:
Спасибо Вам за гениальный курс.
Я теперь представить себе не могу, как я раньше жил без него. Чуть не потратил свою жизнь зря...
Буду советовать родным и знакомым.
Это не курс, это БОМБА!

:lol:

Kolyaj 16.07.2010 14:54

Цитата:

Я пробывал самостаятельно выучить теорию котегорий, но непонел, почему при построении котегории, где объекты - типы данных, а морфизмы - функции, из варианта типизированного лямбда-исчисления на комбинаторах получается замкнутая симитричная моноидальная катигория (подобно Hilb, где где объекты - канечномерные гильбертовы пространства с обычным тензорным произведением, а морфизмы - линейные операторы), но не декартова, каковой является Set. Это завело меня в тупик, и я начал пить.
:)

Vulkan 16.07.2010 15:00

А вот весь этот отзыв:
Цитата:

Здравствуйте, Олег! Я всю жизнь хотел начать зарабатывать бапки, но не знал как правильно это делать. Я работал курьером, но пацаны говорят, что это отстойная работа, т.к. задача о курьере NP-полная (полная нереальных пи..цов), поэтому реальных денег она не принесет. Я пробывал делать динамические сайты на РНР и МуSQL, но младший брат нашел мои пароли и стер все сайты, я только зря потратил 1799 рублей на курс того поца в пинжаке. Я пробывал самостаятельно выучить теорию котегорий, но непонел, почему при построении котегории, где объекты - типы данных, а морфизмы - функции, из варианта типизированного лямбда-исчисления на комбинаторах получается замкнутая симитричная моноидальная катигория (подобно Hilb, где где объекты - канечномерные гильбертовы пространства с обычным тензорным произведением, а морфизмы - линейные операторы), но не декартова, каковой является Set. Это завело меня в тупик, и я начал пить. Но встретив Ваш курс "Секреты Создания Профессиональных Эрланг Оперденей С Использованием Базы Данных Mnesia", я понел, что спасен! Это совершенно замечательный курс, он открыл мне глаза, теперь я знаю как надо делать бапки, а также как производить горячую замену кода, выполняющего в этом момент расчет баланса предприятия. Я рекомендовал Ваш курс всем пацанам на раёне, они уже пошли добывать на него деньги, что резко подняло уровень преступности, но это ненадолго, и я уверен, что того стоит.
Наверное использовали интеллектуальный русский бредогенератор с очепятками, написанный на этих же курсах:)

Kolyaj 16.07.2010 15:27

Vulkan,
вторая ссылка пародия на первую.

Vulkan 16.07.2010 16:15

Цитата:

Сообщение от Kolyaj (Сообщение 64077)
Vulkan,
вторая ссылка пародия на первую.

А-а-а, а я не заметил, начал отзывы читать и всё, не удивляясь, от этих "режиссёров" можно всего ожидать.:) Эту тему надо в оффтопик перемещать уже.

x-yuri 16.07.2010 23:16

по поводу javascript: javascript: Подробное руководство. Ну и статьи на этом сайте почитать можно

Tim 17.07.2010 02:58

http://google.ru - Сайт содержит инфу о многих направлениях программирования и не только, много документации. К сожалению навигация осуществляется только через поиск, но тот обладает очень гибкой системой запросов и, при сильном желании и старании, на этом сайте можно найти инфу обо всем. ;)

Lucky_ 17.07.2010 11:47

Tim spasibo,no ti naverno nepravilno ponal napisannoye...:)

~online~ 17.07.2010 13:43

Lucky займись спортом.

Lucky_ 17.07.2010 17:40

Sport- eto leqko i ne produktivno!No vse ravno sps za sovet, ya podumayu.

Tim 17.07.2010 18:23

Lucky_,
Если серьёзно, то: HTML, CSS, Javascript, PHP. Почитай об этих штуках. Для начала в вёрстке освойся (HTML и CSS), по этому делу есть книга не плохая Мастреская CSS профессиональное применение WEB стандартов.

~online~ 17.07.2010 18:49

Цитата:

Сообщение от Lucky_ (Сообщение 64174)
Sport- eto leqko i ne produktivno!

легко? O_o

Gozar 19.07.2010 19:23

Lucky_,
либо "купите российскую клавиатуру", либо http://www.translit.ru/

Lucky_ 19.07.2010 23:59

Gozar, Spasibochki za sovetik!:)

Lucky_ 20.07.2010 00:00

Tim primnoqo blaqodaren tebe!Uje skachal i chitayu!:thanks:

~online~ 20.07.2010 00:44

Что бы ты без тима делал ума не приложу ; )

FRIE 20.07.2010 10:57

Цитата:

Сообщение от Kolyaj (Сообщение 64064)

второе видео забавно :haha:

я учился по первой ссылке, парень и ковнокодит и никакой защиты не делает, но этот курс для тех кто вообще никогда не сталкивался с пхп. Я вначале спрашивал на форумах как и че делать. меня отсылали читать книги, но в книгах написано не дружелюбно для новичнов. Курс теории категорий попова дал мне понять наглядно что такое php , это конечно смешно и можно смеяться сколько хотите, но этот чел создал видокурс - чего не сделал ни 1 из вас ,наглядно всё показал, и заработал кучу бабла, респект ему :thanks:

Kolyaj 20.07.2010 10:59

Цитата:

Сообщение от FRIE
чего не сделал ни 1 из вас

И что? Многие из здесь присутствующих делали такое, что ему вообще никогда не сделать с его
Цитата:

Сообщение от FRIE
парень и ковнокодит и никакой защиты не делает


FRIE 20.07.2010 11:03

Цитата:

Сообщение от Kolyaj (Сообщение 64440)
И что? Многие из здесь присутствующих делали такое, что ему вообще никогда не сделать с его

согласен, но ты сам то понимаешь что это не курс - "все возмножности пхп и правильный кодинг" а курс "помощь новичкам азы пхп" ?

Kolyaj 20.07.2010 11:04

Я отвечал на глупую претензию
Цитата:

Сообщение от FRIE
чего не сделал ни 1 из вас

А такие курсы скорее вредны, чем полезны. Всё просто, всё просто, а потом оказывается, что херак, сложно как-то всё, лучше б сразу на завод шёл.

FRIE 20.07.2010 11:13

Цитата:

Сообщение от Kolyaj (Сообщение 64443)
Я отвечал на глупую претензию А такие курсы скорее вредны, чем полезны. Всё просто, всё просто, а потом оказывается, что херак, сложно как-то всё, лучше б сразу на завод шёл.

не претензия, просто он сделал так как смог, если вы можете сделать лучше то пожалуйста!

а все сложно , надо тренироваться и делать на подсознании, всем маленьким детям на горшок сначала было непросто садиться, и чего? все уже умеют. так и любого человека можно научить программировать былоб у него желание

Kolyaj 20.07.2010 11:16

Цитата:

Сообщение от FRIE
если вы можете сделать лучше то пожалуйста!

Угу, вот этого благословения и ждал только.

Цитата:

Сообщение от FRIE
так и любого человека можно научить программировать

Нет. Можно научить синтаксису, можно научить в определённых ситуациях вызывать определённые функции. Программировать можно научить не любого.

FRIE 20.07.2010 11:28

под "программировать" что ты подразумеваешь ? технику программирования? или еще чтото обьясни пожалйуста мне очень интересен этот момент.

и как профи посоветуй ресурс книгу или видео где показано и рассказано как правильно программировать на php , и чтобы актуальная инфа была

Kolyaj 20.07.2010 11:32

Цитата:

Сообщение от FRIE
посоветуй ресурс книгу или видео где показано и рассказано как правильно программировать

Опыт сын ошибок трудных. Там сам будешь понимать, что ещё почитать надо.

FRIE 20.07.2010 11:49

Цитата:

Сообщение от Kolyaj (Сообщение 64450)
Опыт сын ошибок трудных. Там сам будешь понимать, что ещё почитать надо.

согласен, только когда создаешь сайт первый раз, перед тем как его выкинуть в инет неплохо было бы обезвредить его от ошибок которые делали другие, чтобы не плакать горькими слезами когда его похакают, либо , он будет тормозить а его усовершенствование будет тебовать переделки структуры всего сайта что еще хуже. Я и на своём опыте езжу да и на чужом непрочь прокатиться :) а можешь показать что-нибудь из того что ты делал интересно посмотреть :)

Kolyaj 20.07.2010 11:54

Т.е. ты как бы хочешь чтобы рррраз, и всё сразу без ошибок, профессионально и вообще не придерёшься. Так не бывает.

Цитата:

Сообщение от FRIE
а можешь показать что-нибудь из того что ты делал интересно посмотреть

Вся информация обо мне легко находится, начиная от профиля на этом форуме и заканчивая поиском в яндексе по нику. Я ни от кого не шифруюсь :)

~online~ 20.07.2010 12:52

да забудьте вы за PHP ваще отстойная технология. Умные люди на рельсы переходят. Java программеры особенно. Знаете как расшифровывается слово ПХП ?

Просто Х%евое Программирование )

Kolyaj 20.07.2010 12:57

~online~,
говнокодеру всё равно на каком языке писать. У него на любом говнокод будет выходить. Перефразируя пословицу: не язык красит программиста, а программист красит язык.

У PHP порог входа низкий, поэтому на нём куча хлама написано. На RubyOnRails порог входа тоже низкий, как и на Django. Скоро и на них будет куча хлама написано.

Gozar 20.07.2010 13:37

Цитата:

Сообщение от FRIE (Сообщение 64447)
под "программировать" что ты подразумеваешь ? технику программирования? или еще чтото обьясни пожалйуста мне очень интересен этот момент.

и как профи посоветуй ресурс книгу или видео где показано и рассказано как правильно программировать на php , и чтобы актуальная инфа была

Программированию научить нельзя, ему можно научиться.

Читать можно только:
php.net и "Игорь Григин php 5.1 руководство программиста"

Gozar 20.07.2010 13:43

Цитата:

Сообщение от ~online~ (Сообщение 64469)
да забудьте вы за PHP ваще отстойная технология. Умные люди на рельсы переходят. Java программеры особенно.

Лично мне все равно на что переходят Java программеры, если не умеют использовать php по назначению.

Цитата:

Сообщение от ~online~ (Сообщение 64469)
Знаете как расшифровывается слово ПХП ?

Просто Х%евое Программирование )

можно кашу ложкой в задницу пихать, это ещё не значит что каша плоха на вкус.

Lucky_ 20.07.2010 13:55

Rilsa bi v nete dalshe:)

Lucky_ 20.07.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от ~online~ (Сообщение 64394)
Что бы ты без тима делал ума не приложу ; )

Rilsa bi v nete dalshe:)

Vulkan 20.07.2010 15:07

Lucky_, в инете конечно трудно найти учебник по CSS или HTML :D

Lucky_ 20.07.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от Vulkan (Сообщение 64502)
Lucky_, в инете конечно трудно найти учебник по CSS или HTML :D

Da uj, traqicheski soqlasen...
Rilsa vezde qde tolko mojno...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.