Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 05.06.2011, 10:45
Аспирант
Отправить личное сообщение для dopelher Посмотреть профиль Найти все сообщения от dopelher
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 32

Автозаполнение почтовых адресов для всех стран.
Кто знает, прошу откликнуться.
Хочу сделать на сайте автозаполнение почтового адреса по стране, индексу. Нужно чтобы это работало для всех или большинства стран.
Кто знает, есть ли какие-то решения(БД, API), возможно платные.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 05.06.2011, 20:10
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от dopelher
Хочу сделать на сайте автозаполнение почтового адреса по стране
У каждого квартала в городе свой индекс как вы себе это представляете?
По конкретней пожалуйста...

Если по существу, то задача простая, нужно всего-то сформировать/разобрать JSON-массив
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 06.06.2011, 06:26
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

1. парсинг www.indexp.ru
2. создаете FORM в нем несколько INPUT type="text", куда пользователи вводят данные
3. при отправке формы onSubmit="return MyFunction()" ссылаетесь на вашу функцию в которой внизу прописываете return false; Дальше делаете запрос к PHP скрипту, например с помощью jQuery. Функция $.getJSON(url, [data], [func]), шпаргалка тут: http://ruseller.com/jqueryshpora.php
4. в РНР на основе полученных данных возвращаете массив в виде JSON, подробнее тут: http://www.php.net/manual/en/function.json-encode.php обратить внимание на: This function only works with UTF-8 encoded data, иными словами перекодируйте файл и все данные в скрипте в UTF-8.
5. получение данных от РНР скрипта и вывод их на страницу.

Как то так...
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 09.06.2011, 08:00
Аспирант
Отправить личное сообщение для dopelher Посмотреть профиль Найти все сообщения от dopelher
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 32

Спасибо за советы! Меня собственно интересовало не техническое воплощение, а так скажем практическое. Т.е. есть ли в природе базы данных по почтовой информации, или не БД, а API.
Т.е. мне нужно чтобы клиент выбрал на сайте страну, далее ввел свой почтовый индекс, и ему автоматически вывелся бы город, район, может быть улица.
Вот...
Но все-равно спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось dopelher, 09.06.2011 в 08:02.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сделать ссылки из файла CSS корректными для всех директрорий сайта? GrEb (X)HTML/CSS 7 28.01.2020 12:56
Отображение всех значений точек для jquery flot Mutagena jQuery 0 29.04.2011 13:42
Как в общем меню для всех страниц поменять класс определенного пункта в зависимости о phenom Элементы интерфейса 2 08.04.2011 11:09
alert для всех браузеров кроме IE mousesport Javascript под браузер 6 06.04.2011 16:45
Пошаговый вывод скрипта для IE всех версий. Zidky Элементы интерфейса 10 17.06.2009 18:27