Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 30.07.2011, 12:00
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для TicTac Посмотреть профиль Найти все сообщения от TicTac
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 133

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
а что, если мы тебе всем форумом ответим, что да, надо переходить на java, ты так и поступишь?
нет, я сам в состоянии определятся

Да и когда спец> человек оркестр по моему еще хуже, задача найти хорошую работу усложняется.


dmitriymar, полностью согласен что знать синтаксис это не показатель. Иногда придумать решение задачи тяжелее чем ее реализовать.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 30.07.2011, 13:00
Аватар для float
Профессор
Отправить личное сообщение для float Посмотреть профиль Найти все сообщения от float
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 387

Цитата:
А у Вас такого не бывает что со временем все так засирается что черт ногу сломит
Если такое случается, я беру и прогоняю весь код заново при этом запоминаю что где находиться а также походу структурирую/оптимизирую где можно сделать лучше...
Сейчас пишу проект уже 3 месяца без сторонних фрэймворков. Абсолютно чётко помню/понимаю структуру.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 30.07.2011, 15:52
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от dmitriymar
ну да не зная возможности языка все буду писать так как привык но результат будет.но всё равно алгоритмы а не синтаксис в первую очередь. без них никакой синтаксис не поможет как не учи его
я не про синтаксис. Например, на этот же форум приходят люди с фразами типа "хочу ООП как у меня было в ..." или статической типизации им не хватает. И начинают писать ненужные велосипеды. А алгоритмы... сложные алгоритмы редко нужны или они уже написаны. Сложнее уметь организовать свой код, а иначе получается как выше, когда "черт ногу сломит".
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 30.07.2011, 21:52
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от float Посмотреть сообщение
Если такое случается, я беру и прогоняю весь код заново при этом запоминаю что где находиться а также походу структурирую/оптимизирую где можно сделать лучше...
Сейчас пишу проект уже 3 месяца без сторонних фрэймворков. Абсолютно чётко помню/понимаю структуру.
ну-с, своё же. а если код чужой и строк много? ты ведь не станешь пролистывать его

самодельные доки?
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 30.07.2011, 22:00
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от melky
самодельные доки?
а какие они еще могут быть?
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 30.07.2011, 22:07
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

не-ет. это типа решение проблемы такое ) не просматривать каждый раз код, а доки написать. хотя бы в комментах
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 09.08.2011, 11:54
Профессор
Отправить личное сообщение для da_ff Посмотреть профиль Найти все сообщения от da_ff
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 317

melky,
К сожалению придется, есть даже методики разгребания чужого ....
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 09.08.2011, 12:01
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от da_ff Посмотреть сообщение
есть методики разгребания чужого ....
?? научишь ?
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 09.08.2011, 12:09
Профессор
Отправить личное сообщение для da_ff Посмотреть профиль Найти все сообщения от da_ff
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 317

melky,
Сейчас поищу статью одну, очень понравилась на эту тему.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 09.08.2011, 12:17
Профессор
Отправить личное сообщение для da_ff Посмотреть профиль Найти все сообщения от da_ff
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 317

Кажется я немного переоценил себя, статью понравившуюся так и не нашел, зато картинка в тему
Ну принцип примерно такой =)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск