Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 27.10.2011, 13:33
Аватар для vflash
Профессор
Отправить личное сообщение для vflash Посмотреть профиль Найти все сообщения от vflash
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 304

Сообщение от DjDiablo
Это сотни лишних тактов процессора.
нато компьютер и нужен чтобы вычислять.

обращение по словарю не самый быстрый способ, но зато в js любой объект можно запросто расширить новыми свойствами. Это здорово упрощает работу с объектами и делает язык более доступным.
Хороший пример HTML vs XHTML . HTML вышел победителем потому что он проще для "непосвященных".
__________________
лучшая rss читалка zzreader.com
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 27.10.2011, 14:18
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Для непосвящённых говориш.
Серверную сторону многие пишут на php, .net языках, java и многих других языках в которых есть классы.

Если один из этих серверных программеров захочет сделать клиентский скрипт, он тут же с ориентируется в системе классов (если она будет), а вот в прототипах он не один день будет путаться. Для большинства людей пришедших из других языков, javascript в нынешнем виде также неестественен как и dhtml для тех кто привык к HTML.
Я помнится неделю матерился ))


А насчёт применения, вот какие мысли появились

Возьмём какую нибудь компанию которая хочет сделать какойнибудь corelDraw онлайн.
Что они выберут очень гибкий javaScript, или более строгие и быстрые java/dart/silverlite. + ещё флеш есть.
Флэш кстатии медленне чем V8 работает с данными, но быстрее с графикой.
при этом java, silverlite, и тот-же флеш - требует дополнительного ПО, плагинов и тд.
Единственными уже встроенными в браузер остаются dart и javaScript.
у js не всё хорошо со скоростью, и есть сложности с кросс браузерностью.
вот и выбирай.

помоему для Dart рынок довольно чёткий выресовывается это Rich Internet application на базе HTML5.
Если java, flash и silverlite свои собственные ui используют, то dart будет юзать html 5.

Для сопелок,перделок и прочих слайдеров, javaScript даже в текущей спецификации, ещё долго останется вне конкуренции
А вот что победит на серьёзном рынке, строгий язык или модификаци javaScript, поживём увидим конечно.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 27.10.2011 в 18:10.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 27.10.2011, 18:29
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от DjDiablo Посмотреть сообщение
А вот что победит на серьёзном рынке, строгий язык или модификаци javaScript, поживём увидим конечно.
Что такое серьёзный рынок? Там где все серьёзные?

Ты уверен, что ты правильно понимаешь что такое рынок и что нужно миллионам леммингов?!

В линуксе нет вирусов, всё бесплатно и стабильность работы системы винде даже не снилась, имхо. Почему линукс до сих пор не победил, как ты выразился. Может быть некого побеждать?!

Сто лет пройдет, надеюсь образно, пока умрет ie7,8,9 и 10 а в них нет поддержки Dart.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 27.10.2011, 19:05
Аватар для float
Профессор
Отправить личное сообщение для float Посмотреть профиль Найти все сообщения от float
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 387

Через 10 лет будет 2 браузера:
Хром и симбиоз FF+IE
которые ни за что не примут конкурентную технологию.
Ну может ещё Опера... Она поддержит дарт, тк ей по другому выплыть никак.

итого 2вс1. а поскольку у гугла все соц сервисы, выбор для юзера очевиден.
в общем учим дружно дарт.

Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 27.10.2011, 20:16
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от DjDiablo Посмотреть сообщение
Возьмём какую нибудь компанию которая хочет сделать какойнибудь corelDraw онлайн.
Давай возьмем такую компанию, как она называется, что это за компания? Назови её название.

Примеры основанные на фантазиях и личных предпочтениях не засчитываются.

Сообщение от float Посмотреть сообщение
выбор для юзера очевиден.
ой ли?!
Зачем юзеры ставят мобильную оперу на андроид устройства, что им не хватает в установленном уже браузере, более высокого качества чем опера?

PHP появился после Python и почти на ровне с Ruby, по вашей же логике PHP должен был загнуться, почему этого не произошло?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 27.10.2011, 20:46
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Цитата:
Что такое серьёзный рынок? Там где все серьёзные?
Я нефига не понимаю в хомяках полёвках.

Серьёзно, это когда какой нибудь корпорацией снимается офис, нанимается сотня специалистов. И дружно пишется какой нибудь, онлайн exel с бюджетом в пол ляма баксов.

А не серьёзно это когда вылазит клоун с "огненным меню на сайте", и ценником полторы тысячи за сайт
и пишет на форум что-то вроде- Хелп, мне надо чтобы когда я навожу на штуковинку, у меня вылазила фиговинка, как сделать.

Заметь и 1е и 2е потребители клиентского языка, но для меня разница, очевидна.


Цитата:
Давай возьмем такую компанию, как она называется, что это за компания? Назови её название.
Чего не защитывается то, сервисы самого гугла возьми gmail/docs.google их потвоему на jquery писали что-ли.
Откуда по твоему всевозможные JWT берутся, если на javaScript писать крупные проекты это большое счастье.
А потому что жопа писать, когда ты даже модуль приинклудить нармально не можешь. А что такое неймспейсы, вообще некто не знает. Всё это приходится через задницу смекалку реализовывать.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 27.10.2011 в 22:02.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 27.10.2011, 21:53
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от DjDiablo Посмотреть сообщение
Серьёзно, это когда какой нибудь корпорацией снимается офис, нанимается сотня специалистов. И дружно пишется какой нибудь, онлайн exel с бюджетом в пол ляма баксов.
Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Сообщение от DjDiablo Посмотреть сообщение
Возьмём какую нибудь компанию которая хочет сделать какойнибудь corelDraw онлайн.
Давай возьмем такую компанию, как она называется, что это за компания? Назови её название.
Давай возьмем такую компанию, как она называется, что это за компания? Назови её название.

Я не хочу чтобы ты писал свои фантазии, я хочу от тебя добиться фактов, на которые можно опираться, а не - ты сказал, я тебя уважаю, поэтому поверю на слово.

Я хочу понять откуда у тебя такое ценообразование и где ты взял такие цифры, что нужно сто программистов для ... бла, бла, бла.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 27.10.2011, 23:16
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

И я тебя уважаю, выходит мы с тобой уважаемые люди

Ну ты что сомневаешся что есть крупные компании что-ли

посмотри продукты на базе GWT хотя бы, ведь можно было использовать вместо него на клиенте использовать чистый javaScript но этого делать не стали, предпочли java стиль. И я их понимаю.

к примеру.

http://www.teampostgresql.com/product.jsp

Увы ни эти не другие не публикуют бюджет и количество сотрудников, но вряд ли он был один, и вряд ли у него зарплата меньше 5000 баксов в сша. даже если их всего пятеро, и работали они пол года, только на них ушло 5000$(минимум зпСША)*5 спецов*6 месяцев = 120 000$ только на спецов. А их вряд ли пятеро + дизайнеры + менеджеры + расходы на офисное помещение,маркетинговые исследования и тд это всё деньги вложенные в проект.

Я только хочу сказать что студент в общаге с ноутом, и стипендией это не тот немножко уровень. Может он однажды конечно станет ещё одним марком цукерберком, но с большей вероятностью он сваяет что-то вроде этого, а в худшем случае этого
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 28.10.2011 в 00:29.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 28.10.2011, 00:12
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от DjDiablo Посмотреть сообщение
Ну ты что сомневаешся что есть крупные компании что-ли
Нет, я сомневаюсь в твоей правильной оценке бюджета и состава компании, для разработки программного обеспечения.

Те ссылки что ты приводишь не подтверждают, к сожалению, твои слова. У меня есть подобный сайт, один из которых ты привел, даже проще и у него есть определенная задача, которую он выполняет. И да, там убогий дизайн, вернее его там нет, и да - он на народе.

Мне бы хотелось увидеть цифры, хотя бы приблизительные, не потому что я придираюсь, а потому что я сомневаюсь и хочу знать действительную ситуацию на рынке, не основанную на фантазии основанной на догадках метода потолка.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 28.10.2011, 11:57
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

По поводу говносайтов, посмотри на вот это: Сайт программера написавшего Гульмана
Nemo, по сравнению с этим крутой программер
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение по сайту. 0931454574 Ваши сайты и скрипты 23 12.08.2011 21:35
MVC vs API. Ваше мнение. B~Vladi Общие вопросы Javascript 58 19.10.2010 16:29