Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Кто, какую мышь пользует? (https://javascript.ru/forum/offtopic/24070-kto-kakuyu-mysh-polzuet.html)

trikadin 17.12.2011 03:53

Цитата:

Сообщение от Nekromancer
Сначала тоже скептически относился, но когда мне подсунули этот коврик, я понял что ошибался

Реклама :D Заинтриговал, однако.

Nekromancer 17.12.2011 04:04

trikadin,
Ну может там конечно мышь херовая была, но всё же )) Люди даже не профессиональные в наше время достаточно часто покупают коврики, так почему бы не купить что то стоящее :)

trikadin 17.12.2011 04:08

На баше была хорошая цитата по этому поводу... Что, мол, лучший коврик - это учебник по матану)

Gozar 17.12.2011 11:02

Листы бумаги и матаны это для нищих. Уважающий себя прогер должен задумываться чего он добился и чем, на чём он работает.

Коврика у меня тоже не было, но когда я стал протирать дыру в столе пришлось срочно купить. Только после этого понял, что с ковриком лучше. Ковер купил большой с каким-то покрытием, сейчас уже не вспомню. Мышь елозит по ковру намного лучше чем по листам и книгам.

Для дизайна нужна не мышь, а планшет. Планшет повышает уровень дизайнера на 40% как ни крути - Level up на амуниции.

B~Vladi 17.12.2011 15:38

Коврики вообще не признаю. Мышь отлично работает на столе. Да и драйверов к ним не найти :(

Gozar 17.12.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от B~Vladi (Сообщение 143866)
Коврики вообще не признаю. Мышь отлично работает на столе.

Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 143821)
стал протирать дыру в столе пришлось срочно купить.

Это было вынужденное действие, а не жест доброй воли. Но теперь с ковром мне нравиться больше.

Цитата:

Сообщение от B~Vladi (Сообщение 143866)
Да и драйверов к ним не найти :(

Я даже думать о драйверах не хочу. Под ubuntu сначала смотришь есть ли драйвера, а потом покупаешь девайс или девайс должен работать на стандартных дровах - все программируемые кнопки идут лесом.

B@rmaley.e><e 17.12.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от B~Vladi
Да и драйверов к ним не найти

А к столу драйвера есть? :-)

B~Vladi 17.12.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от Gozar
Под ubuntu сначала смотришь есть ли драйвера, а потом покупаешь девайс

Ну это не про меня, я виндузятник.
Цитата:

Сообщение от B@rmaley.e><e
А к столу драйвера есть? :-)

Да, причем нативные - стол == дрова ;)

Gozar 17.12.2011 16:26

Вообще-то вопрос был про модель мыши, а не модель стола, коврики, планшета или шорткаты.
Поделись, если не секрет, какую мышь пользуешь.

melky 17.12.2011 16:55

была X7 X-755K.
через месяц начался гемор с колёсиком. каждую неделю приходилось раскручивать и прижимать железяку проскогубцами.
надоело. скроллил страницы по Space, Shift+Space.

потом она вообще отбилась от рук - кабель приказал долго жить.
ну мне лень уже её раскручивать... плюнул, кинул в шкафчик - "авось когда-нибудь руки дойдут".. и взял мышь для ноута - Genius за 200 рублей, как "временное" решение.

ну, ничего не бывает более вечного, чем временное :)

сижу на ддешевой мыши и не жалуюсь. хотя бы скролл нормально работает!


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.