Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #41 (permalink)  
Старый 15.03.2012, 02:12
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Gozar
А я не вижу разницы между этими двумя вариантами, Кроме как в первом варианте в роли их выступаешь ты сам.
"Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!" Но тогда получается, что любить === обладать? Или как?

Сообщение от Gozar
Ты пишешь: - прикольно. Почему прикольно? Почему именно тебе это прикольно? Что в этом прикольного?
Не знаю. Я вот недавно написал, скажем, "Hello, world" для RabbitMQ. Абсолютно ничего выдающегося, но было прикольно. Хотя может быть конечно я это придумал. Своего рода отыгршыш. Но я не сказал, что я уже дошел до финиша, я просто выбрал направление.

Сообщение от Gozar
Это похвала самого себя. Не вижу в этом ничего плохого, только хорошее. Без этой самой похвалы люди впадают в депрессию и т.д. И с этой самой похвалой люди занимаются любимым делом и уважают себя.
Я разве говорил плохо? Я говорил, что твое Эго будет подстраивать картину мира под его (Эго) интересы. Это наверное выбор сродни тому, который был в "Матрице", кто-то выбирает синюю пилюлю, кто-то - красную

Сообщение от Gozar
Дети делают всё только с целью, без цели они ничего не делают. У детей обостренное состояние познания мира и они его усердно познают.
Неправильно тебя понял, думал ты про внешнюю цель...

Сообщение от Gozar
Человек не в состоянии жить в дисгармонии с собой.
Т.е. вас там двое и вы друг друга любите? Я не предлагаю дисгармонию, я говорю, что один из вас лишний. Если останется один, необходимость в гармонии отпадет.

ну и... это еще один рычаг для управления тобой... или способ предсказать твои действия

Последний раз редактировалось x-yuri, 15.03.2012 в 03:35.
Ответить с цитированием
  #42 (permalink)  
Старый 15.03.2012, 11:57
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
Т.е. вас там двое и вы друг друга любите? Я не предлагаю дисгармонию, я говорю, что один из вас лишний. Если останется один, необходимость в гармонии отпадет.
Этого не может произойти пока человек находиться в обществе(социуме). Всегда есть внешний интерфейс, который показывается остальным. Он может сильно или слабо отличаться от основного, но он всегда есть. Тебя там тоже двое. Один из вас печатает сообщение, но это внешний интерфейс. Внутренний обдумывает что показать наружу, а что скрыть или просто не упоминать.

Тот кто пытается показать свой внутреннее я автоматически выглядит неадекватным в глазах других, которые прячут своё я под внешней личиной. Если убрать одного из вас или меня, то второй становиться неадекватом, т.к. наружу попрут чувства и мысли, которые некому будет сдерживать. Это не два разных человека, это личность созданная одним, для оберегания мира основного человека.

Хочешь увидеть себя внешнего, попроси снять тебя на видеокамеру. Не сам снимай, а пусть тебя снимут. И сразу понимаешь как ты выглядишь в глазах окружающих и кем ты себя чувствуешь при этом.

Все мы одинаковые пред лицом психоаналитика

ps: Я не говорю про умственно отсталых или клинические случаи. Я говорю об обычных людях.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #43 (permalink)  
Старый 15.03.2012, 12:03
Аватар для GuardCat
Просто любитель
Отправить личное сообщение для GuardCat Посмотреть профиль Найти все сообщения от GuardCat
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 300

Сообщение от Gozar
Тот кто пытается показать свой внутреннее я автоматически выглядит неадекватным в глазах других, которые прячут своё я под внешней личиной. Если убрать одного из вас или меня, то второй становиться неадекватом, т.к. наружу попрут чувства и мысли, которые некому будет сдерживать. Это не два разных человека, это личность созданная одним, для оберегания мира основного человека.
Кажется, вы частично переоткрыли теорию личности господина Фрейда. Вы сейчас рассказываете про оно и сверх-я (супер-эго). И частично про эго. Это действительно здорово!

x-yuri, при всём моём скепсисе относительно постов Gozar (ибо он любит попровоцировать ради самого процесса), в этом споре я на его стороне. Он логичнее излагает. И он, мне кажется, чётче понимает структуру этого вашего «прикольно». Я думаю, вы просто не заморачиваетесь осознанием цели.

Последний раз редактировалось GuardCat, 15.03.2012 в 12:07.
Ответить с цитированием
  #44 (permalink)  
Старый 16.03.2012, 00:21
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

В двух словах, вы утверждаете, что все поступки человека обусловлены его интересами, причем достигаться они могут явно (толстый троллинг), или не очень (тонкий троллинг) А если серьезно, то явно или неявно с точки зрения самого человека... Меня же интересует, есть ли что-то помимо этого и есть ли необходимость в этой самозащите.

Сообщение от Gozar
Если убрать одного из вас или меня, то второй становиться неадекватом, т.к. наружу попрут чувства и мысли, которые некому будет сдерживать.
Второй неадекват по определению. Я не говорил, что не надо себя сдерживать. Я говорил, что это не должно вызывать проблем. Например, можно ходить по улице голым, а можно знать, что ты можешь это сделать и тебе не будет стыдно/неловко/...

По поводу этих ваших оно, сверх-я и т.д... можете посоветовать что-то почитать?
Ответить с цитированием
  #45 (permalink)  
Старый 16.03.2012, 09:31
Аватар для GuardCat
Просто любитель
Отправить личное сообщение для GuardCat Посмотреть профиль Найти все сообщения от GuardCat
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 300

Сообщение от x-yuri
В двух словах, вы утверждаете, что все поступки человека обусловлены его интересами, причем достигаться они могут явно (толстый троллинг), или не очень (тонкий троллинг)
Любой человек, каким бы он ни был всё и всегда делает только и исключительно для того чтобы:
а) получить что-то хорошее,
б) избежать чего-то плохого.
Ничего помимо этого нет. Всё остальное — конфетная обёртка на этом простом факте.

Люди отличаются только тем, что они понимают под хорошим или плохим. Человек, подающий милостыню или наслаждается собственным милосердием или искренне хочет помочь, но и так и иначе, ему приятно это делать или станет неприятно, если он это не сделает.

Gozarу приятно быть профессионалом в глазах коллег и других людей. Вам приятно думать, что общественное мнение для вас не главное... Мы все эгоисты и это нормально. Главное не стать эгоцентристом =).

Сообщение от x-yuri
По поводу этих ваших оно, сверх-я и т.д... можете посоветовать что-то почитать?
Кратко в википедии. А вообще, попробуйте Зигмунда Фрейда «Введение в психоанализ» (цикл лекций). Старо, но фундамент, основа. Если не пойдёт, значит неофрейдистов (типа Альфреда Адлера, поклонником теории личности которого я являюсь) читать не стоит.
Ответить с цитированием
  #46 (permalink)  
Старый 20.03.2012, 20:31
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от GuardCat
Ничего помимо этого нет. Всё остальное — конфетная обёртка на этом простом факте.
поживем, увидим... Возможно дело просто в терминологии.

Сообщение от GuardCat
Мы все эгоисты и это нормально.
я не говорил, что это ненормально

Сообщение от GuardCat
Вам приятно думать, что общественное мнение для вас не главное...
Мне не приятно об этом думать, не приятно и не неприятно. Оно как любая другая точка зрения, которую я учитываю.
Ответить с цитированием
  #47 (permalink)  
Старый 20.03.2012, 23:40
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Не знаю, про какую деформацию вы говорите - единственное, чему научился за это время, это продумывать свои поступки перед действиями, находя в них что-либо плохое, или хорошее (обдумывать, короче ;-), и решать задачи с конца, а не с начала, но математике Эрдниева меня научили (т.е. заложили основу, после которой я её сам развивал - обучение прекратилось) в первом классе, а программирование это умение только развило. Хотя, может мне ещё рано
Ответить с цитированием
  #48 (permalink)  
Старый 21.03.2012, 00:20
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от melky Посмотреть сообщение
Хотя, может мне ещё рано
После лет 5 стажа узнаешь
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #49 (permalink)  
Старый 21.03.2012, 01:50
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Какое стрёмное представление о js программистах.

Я например стройный в меру, молодой вполне и ну очень презентабельный внешне(можно хоть на переговоры о "мире во всем мире" отправлять). Хотя я только на половину js программист, да и js программистом я провозгласил себя сам

Выгляжу как-то так:


или так:
а я думал Gozar так выглядит:

Ответить с цитированием
  #50 (permalink)  
Старый 21.03.2012, 04:59
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от melky
Не знаю, про какую деформацию вы говорите
судя по всему о какой-то такой

Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.

Сообщение от melky
математике Эрдниева
а где про это можно почитать?

p.s. интересно, во что такое нужно завернуть эгоизм, чтобы самоуничтожить себя методом вспарывания живота...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
типы программистов x-yuri Оффтопик 35 16.12.2010 15:15
Приглашаем к сотрудничеству программистов jekos Работа 0 19.03.2010 17:45