Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Apple моноблоки юзали? (https://javascript.ru/forum/offtopic/26298-apple-monobloki-yuzali.html)

Octane 17.03.2012 05:19

Цитата:

Сообщение от Vantedur
друзья работают сказали что маки ломаются раз в сто лет

ну да в маках же только специально сделанные для маков супернадежные компоненты

Gozar 17.03.2012 11:15

Цитата:

Сообщение от Vantedur (Сообщение 163585)
сломались по причине блондинистости хозяина который не знает что комп надо периодически чистить и термопасту надо менять.

Термопасту менять? А перепаивать ничего там случайно на матери не надо блондинистым хозяинам? Зачем писать такую ерунду? Термопасту меняют если тыкают пальцами в радиатор, отчего тот смещается, если к процу не лезть и менять вряд ли когда придется. На хорошей пасте раньше комп устареет.

Я создал тему, потому что у меня были сомнения, т.к. недавно видел как один моноблок купили в контору и он сломался, так его месяца два чинили и тестировали в СЦ.

Вот у меня и закралось сомнение, а так ли оно всё гладко будет. Сам пользуюсь iPhon и скажу честно, это лучшая ОС для телефона что я видел, пользоваться действительно приятно и гарнитура супер(качество звука на высоте).

В общем-то я уже решил, что по раздельности лучше в силу того, что при повреждении экрана не нужно покупать новый комп и ремонт быстрее по отдельности. Вынул поломанную деталь и вставил новую. 2 месяца простоя исключено, максимум 2 дня.

KooL 17.03.2012 11:34

Хех, от брака ничто не застраховано. А при таком раскладе сразу нужно было требовать другой моноблок.

melky 17.03.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 163608)
Термопасту менять? А перепаивать ничего там случайно на матери не надо блондинистым хозяинам? Зачем писать такую ерунду? Термопасту меняют если тыкают пальцами в радиатор, отчего тот смещается, если к процу не лезть и менять вряд ли когда придется. На хорошей пасте раньше комп устареет.

Обычно для таких задач существует СЦ

Gozar 17.03.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от melky (Сообщение 163621)
Обычно

Обычно это вообще не приходиться делать. Мне не приходилось менять термопасту за всю жизнь компов ни разу, только если менял проц. или устанавливал новый, но я тогда и память пихал в компы какую ни попадя, из-за чего пару компов сгорело, но зато следующие два за ними я поченил :)

Vantedur 19.03.2012 20:08

Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 163608)
Термопасту менять? А перепаивать ничего там случайно на матери не надо блондинистым хозяинам?

там хрен чё перепояешь. чипы с двух сторон припаяны =)

Vantedur 20.03.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от melky (Сообщение 163621)
Обычно для таких задач существует СЦ

за 3-4 года обычно термопаста теряет свои свойства, лично я меняю каждые 2 года на всех девайсах, но я правда технику вообще не выключаю.
Нигде не сказано что надо раз в несколько лет чтото менять. и в сц редко когда работают толковые спецы

melky 20.03.2012 23:42

Цитата:

Сообщение от Vantedur (Сообщение 164187)
за 3-4 года обычно термопаста теряет свои свойства, лично я меняю каждые 2 года на всех девайсах, но я правда технику вообще не выключаю.

Отлично, я не только забыл ( и не хочу вспоминать ) про термопасту, но и про пыль в корпусе, которая там уже около пяти лет растёт :D

Gozar 21.03.2012 00:22

А у меня есть маленький пылесосик :p , но менять термопасту это конечно жесть :)

Vantedur 21.03.2012 01:12

Цитата:

Сообщение от melky (Сообщение 164188)
Отлично, я не только забыл ( и не хочу вспоминать ) про термопасту, но и про пыль в корпусе, которая там уже около пяти лет растёт :D

Не лагает?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.