Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 23.04.2012, 13:44
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Octane
Ну так проблему надо решать не изменением цвета фона, а установкой освещения
Другими словами ты хочешь сказать, что установив правильное освещение смотреть на яркую лампочку будет легче чем на менее яркую лампочку? Если рядом с ярким монитором поставить ещё более яркую лампочку, то смотреть на монитор будет комфортнее, нежели на эту лампочку. Но я говорю о другом.

Я говорил, что при одинаково комфортном освещении смотреть на меньшее количество света легче, чем на большее количество и не нужно примешивать сюда освещение. При плохом освещении одинаково неприятно смотреть на светлый или тёмный фон.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 23.04.2012, 19:20
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Я про то, что это не нормально, когда глаза устают из-за цвета фона (конечно если он не раздражающий), проблему в первую очередь надо решать правильным освещением и настройкой яркости монитора. Белый фон в редакторах и текстовых сайтах популярнее, потому что большинство мониторов имеет подсветку и добиться более менее приемлемого отображения черного и избавиться от свечения вокруг светлых букв на темном фоне можно только на недешевых моделях.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 23.04.2012, 20:49
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

По поводу освещения я не спорю, но это не меняет факта, что если светить в глаза светом более ярким, то они быстрее устают. Чёрный по сути это вообще отсутствие света.

Сообщение от Octane
потому что большинство мониторов имеет подсветку и добиться более менее приемлемого отображения черного и избавиться от свечения вокруг светлых букв на темном фоне можно только на недешевых моделях
С этим я не согласен и считаю, что большинство сайтов светлые, потому что их дизайнеры безрукие. Сайт с темным фоном немного сложнее сделать из-за, да, более ярко выраженных градиентов и более сложного подбора цвета текста. А монитор, если он дешёвый опять таки будет коряво отображать как светлый, так и темный сайт. Видел я пару раз фиолетовый-белый.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 23.04.2012, 21:26
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

Дело обычно не в безрукости а в бюджете.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 23.04.2012, 21:33
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

А ещё чаще в нездоровой фантазии заказчика который зачем-то встревает в работу дизайнеров.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 23.04.2012, 22:35
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Vantedur
в бюджете
Хотелось бы знать как цвет фона влияет на бюджет?

Сообщение от Vantedur
в нездоровой фантазии заказчика который зачем-то встревает в работу дизайнеров.
Я не психиатр, поэтому не берусь судить фантазии заказчика.
ps: См. мою подпись.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 23.04.2012, 23:23
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

Ну если бюджет с три копейки то и ваять нету никакого желания.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
конфликт prototype и mootools Lutsk Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 0 22.02.2012 20:34
Перевести код с prototype в jquery alexey_samara jQuery 2 07.12.2010 16:52
prototype + jquery + non conflict - отказало return false Amateur Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 2 20.03.2010 09:49
Prototype v1.4.0 and Prototype v1.5.1_rc3 prihod Prototype & script.aculo.us 2 02.10.2008 16:08
проблема с передачей русского текста в Prototype subaru Prototype & script.aculo.us 2 26.07.2007 16:56