Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 05.05.2012, 10:03
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Sergios Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sergios
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 9

Раздел форума для новичков
Доброго времени суток!
Не знал куда воткнуть эту тему. Вообщем, предложение. Почему бы на форуме не сделать раздел для новичков? Чтобы с элементарными и простыми вопросами люди писали бы туда. И с закрепленными темами, где подобраны какие-то основы, готовые решения. Как-то так.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 05.05.2012, 10:19
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

Sergios,
Чем этот раздел не подходит?
__________________
оляля, ололо
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 05.05.2012, 15:02
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Sergios
И с закрепленными темами, где подобраны какие-то основы, готовые решения.
Их все равно мало кто читает, если вообще есть такие люди.
ЧаВО - часто задаваемые вопросы (faq)
Вопросы из этой темы все еще появляются в том же разделе
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 05.05.2012, 15:05
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Sergios Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sergios
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 9

Просто например на php-форуме сделано, один раздел для новичков, другой для тех, кто с опытом. Четко ясно и понятно. А общие вопросы, это общие. Ну видимо в чужой монастырь со своим уставом соваться не стоит....
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 05.05.2012, 15:07
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

Если такой создать, то у меня такое ощущение, что туда заходить никто не будет =/ Вопросы для новичков? Пиши туда, куда я ссылку дал.
__________________
оляля, ололо
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 15.05.2012, 02:48
Профессор
Отправить личное сообщение для Seva1986 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Seva1986
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 422

Вот меня например всегда убивали подобные разделы, для новичков, вот что он из себя представляет, стадо ламеров, которым лень открыть гугл пишет тупейшие вопросы, причём по много раз одни и теже, так как им лень искать чтото, вот пример , хотя пару месяцев назад я на эту тему дал исчерпывающий ответ вот нафиг оно нужно? Вся идея форума это обсуждение каких либо интересных вещей, спорных моментов и т.д. А для новичков есть книги, учебные сайты, курсы, статьи, FAQ и много другого, было бы желание. А если лень искать то фриланс их ждёт с радостью. Поэтому ИМХО нужно хорошее FAQ сделать, ну на крайний случай в офтопике могли бы спрашивать.
Вот помню как-то зарегился на одном форуме по теме ассемблера, взломов, вирусов, хакерства (забыл что за форум вроде краклабс чтото такое), там очень жёстко модерировался форум, мало того что там около недели премод шёл не мог ничего писать читал только, так потом когда уже мог сообщения постить за вопрос (который мне казался умным) про механизм работы прерываний, и что то связанное с адресацией памяти в защищённом режиме (это сложнее чем весь JS, HTML и CSS вместе взятые ИМХО) получил от их модера предупреждение, потому что это нужно знать было до того как лезть на этот форум, вобщем я там кроме как в флудильне писать нигде не мог... И именно по тому что там такие как я ламеры долго не задерживались их банили за флуд и тупые вопросы, или они молчали, качество материала на том форуме было очень высоким.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 15.05.2012, 04:12
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Sergios
Почему бы на форуме не сделать раздел для новичков?
Весь форум и есть огромный раздел для новичков.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сделайте правила для форума scuter Сайт Javascript.ru 29 21.04.2009 17:28
поставьте пожалуйста раздел для ExtJS scuter Сайт Javascript.ru 3 01.10.2008 16:22