Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Кончатся ли когда-нибудь межбраузерные различия? (https://javascript.ru/forum/offtopic/31026-konchatsya-li-kogda-nibud-mezhbrauzernye-razlichiya.html)

mozgoLom 23.08.2012 18:28

Кончатся ли когда-нибудь межбраузерные различия?
 
Привет всем, по-аглицки кумекать не мастак, может где-то в зарубежных источниках об этом и расписано, а так как кроссбразерность требует, хотелось бы узнать от мастеров, будет ли когда-нибудь единая система программирования или может начинает уже вводиться, шоб без всяких || программировать и для всех браузеров сразу подходило и шобы без всяких фреймворкеров получать приемлимый результат, вобщем шобы удобно было, одним словом по-человечески. Спасибо за ответы.

Gozar 23.08.2012 18:33

Вряд ли это возможно. Только если оставить один браузер, а это уже монополия и в штатах к примеру карается по закону.

mozgoLom 23.08.2012 18:42

ну хотя бы сделать так, чтобы функционал одного поддерживал функционал остальных основных, ну типа расширений чё ли, ну типа хром начал поддерживать srcElement, а IE - target например, ничего такого делать не собираются, или развитие идёт на другом уровне, ну шобы программисты не как последние люди были, чтоб им нормальные (универсальные) инструменты для работы дали

Aetae 23.08.2012 18:59

Есть куча фреймворков - уравнялок, да то же jquery например.
Но стопроцентного совпадения не может быть в принципе, ибо программы пишутся разными людьми, с разной идеологией и подходом, разными языками итд.

Спасёт только Великий Диктатор, который назначит один браузер, а другие запретит.
Что в итоге конечно приведёт к стагнации.

mozgoLom 23.08.2012 19:11

да, я и имею в виду не собираются ли вместо этих уравнялок соответствующие расширения делать для браузеров, или хотя бы чтоб не библиотеку грузить, а её как расширение к браузеру приделать (а лучше как дополнение в систему, ну типа как Download Master интегрируется сразу во все выбранные в настройках браузеры (по умолчанию лучше сделать во все установленные), обновляешь только основной пакет, удобно), а там уж не важно на чём сделано, грузишь только основной код, для пользователей и разработчиков плюс думаю будет, все возможности твои, что хочешь, то и используй, пользователь лишнего не грузит, не? мечты

Aetae 23.08.2012 19:28

Сделай, чо. Кто мешает?

mozgoLom 23.08.2012 19:40

Цитата:

Сообщение от Aetae
Сделай, чо. Кто мешает?

хиловат пока на такое, шоб это всё провернуть, ток идея, интересуюсь, ток меня она посетила или уже кто собрался это делать, и вообще в целом достойная эта идея или херь

bes 23.08.2012 20:03

Я, в принципе, поддерживаю, типа чтобы бороться с кроссбраузерностью на стороне браузеров

Gozar 23.08.2012 20:23

Цитата:

Сообщение от mozgoLom
достойная эта идея или херь

Цитата:

Сообщение от mozgoLom
херь

;)

Достаточно вспомнить что линукс пишут все кому не лень.

bes 23.08.2012 20:40

Цитата:

Сообщение от Gozar
Достаточно вспомнить что линукс пишут все кому не лень.

и ... какая тут связь? чел предлагает одно приложение на стороне клиента, обслуживающее кроссбраузерность и(или) хранение фреймоворка на стороне клиента, то бишь без его загрузки при загрузке сайта

Gozar 23.08.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от bes
какая тут связь?

Да, какая может быть связь между смертью всех членов экипажа космического корабля и отменой старта? Предполагаю что связь прямая и очевидная.

Цитата:

Сообщение от bes
чел предлагает одно приложение на стороне клиента, обслуживающее кроссбраузерность и(или) хранение фреймоворка на стороне клиента, то бишь без его загрузки при загрузке сайта

А я предлагаю ввести единую мировую валюту, под названием "Пукрики". Причем немедленно! И мне плевать на то, как устроена экономика разных стран и то, что страны - РАЗНЫЕ.

Ну ка быстро все забегали и ввели Пукрики. Слабо?!

Gozar 23.08.2012 21:34

Ну может быть я погорячился. Хорошо, давай начнем с вещей по проще, чтобы ты мог понять.

Реализуй FormData для IE6. Это не опечатка, именно для IE6. Потому что всегда найдется муфлон у которого он стоит и который не понимает зачем ему ставить какой-то плагин или ещё что там напридумали эти "тупые" компьютерщики. Не могут ничего нормально сделать. Не расстраивайся если ты поймешь, что проще написать новый браузер, нежели допилить к какому-нибудь IE6 все новые фичи.

Так понятно выразился?

bes 23.08.2012 21:53

Муфлоны-то, конечно, найдутся, речь не о них, если нормально приподнести, думаю, люди поймут, хотя бы то, что им не придётся грузить лишние сотни кб на большинстве сайтов, отправить на скачку не проблема, хотя может и не айс, но лучше чем поддерживать тех же муфлонов с их дряхлыми браузерами (и ладно бы платными, наоборот ещё и разработчикам платят, что бы поддерживать эти древности, чё в деньгах вся сила теперь чё ли :), не было бы выбора, давно обновили бы)
как бы то ни было плюсы видны, а значит уже не херь, я - за, ты - как хочешь.

Gozar 23.08.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от bes
грузить лишние сотни кб на большинстве сайтов

Меня не напрягает, а тебя напрягает? Я не замечаю что за 1 секунду мне загружается.

Цитата:

Сообщение от bes
как бы то ни было плюсы видны

Пукрики скоро будут введены? Плюсы однозначно очевидны. Отмена обменных пунктов, единая экономика для всех и богатых и бедных. Экономия бумаги наконец. Я - за, а ты - как хочешь. И всех ещё пострижем под ёжика.

devote 23.08.2012 22:02

bes,
ну дык для ИЕ вроде как есть расширение на стороне клиента, гуглом давно написанное, называется Google Chrome Frame вроде как... дык вот не вижу что бы кто-то этим шибко пользовался.

devote 23.08.2012 22:10

дык вот к чему я это, а к тому что дополнительное расширение не уменьшит работу прогерам, а наоборот лишь прибавит. Так как этим расширением будет пользоваться не 100% юзеров а лишь какая то доля... Или вы считаете что нужно плюнуть на тех кто не будет юзать его? Хм... да конечно мысль, но не каждый захочет терять клиентов.

Вот раньше, жили люди с двумя браузерами, ИЕ да Опера, писали все под ИЕ а опера писала свой браузер под готовые сайты, даже глюки, баги и т.д. эмулировала ИЕшные.. И всем было хорошо.. И тут появились, ФФ, Хром, Сафари и т.д. И стала жизнь разрабов страшная. (это так к слову). Так же и расширения приведут далеко не к благу для разрабов.

bes 23.08.2012 22:11

Цитата:

Сообщение от Gozar
Меня не напрягает, а тебя напрягает? Я не замечаю что за 1 секунду мне загружается.

пока ты не в чистом поле не заметно :)

Цитата:

Сообщение от Gozar
Пукрики скоро будут введены?

я не против, название можно и позвучнее придумать, например доеврубики :D

Цитата:

Сообщение от devote
bes,
ну дык для ИЕ вроде как есть расширение на стороне клиента, гуглом давно написанное, называется Google Chrome Frame вроде как... дык вот не вижу что бы кто-то этим шибко пользовался.

ну тут слишком мелко, только IE в сторону хрома (поэтому видимо и не используют), речь о глобальной кроссбраузерности всех на стороне всех

bes 23.08.2012 22:16

devote, вроде бы приложение должно решить эти проблемы, немного подкорректировать код (там srcElement воспринять как target и наоборот), в общем небольшие корректировки самого кода имеются в виду, а не отображение в одном браузере как в другом, лишь бы браузер понял, о чём речь (ну если я конечно, правильно понял, что имел в виду ТС)

Цитата:

Сообщение от devote
Или вы считаете что нужно плюнуть на тех кто не будет юзать его? Хм... да конечно мысль, но не каждый захочет терять клиентов.

ну плевать не надо, но держать на некотором уровне развития прогресса всё же думаю стоит

Hekumok 23.08.2012 22:32

Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 200109)
Меня не напрягает, а тебя напрягает? Я не замечаю что за 1 секунду мне загружается.

Ну это у вас за секунду, а у других? :)
Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 200109)
Пукрики скоро будут введены?

:D я за пукрики)))
Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 200109)
И всех ещё пострижем под ёжика.

:blink: а это зачем? Плюсов не вижу... разве, что парикмахерам не нужно будет "учить" кучи причесок)))

mozgoLom 23.08.2012 22:35

я вижу мнения разделились по этому поводу, может голосование добавить и посмотреть кто за что проголосует, видел тут есть опросы, только не пойму как добавить опрос в эту тему
PS: вроде никак вижу как

melky 23.08.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от Gozar
Реализуй FormData для IE6

А Вы - для links. ХМ ? имхо, лучше для старья делать версию сайта без скриптов, чем так мучиться.

mozgoLom 23.08.2012 22:45

Добавил опрос

bes 23.08.2012 22:50

Цитата:

Сообщение от Hekumok
а это зачем? Плюсов не вижу... разве, что парикмахерам не нужно будет "учить" кучи причесок)))

это он по армии соскучился, только там лысые ёжики :)

Hekumok 23.08.2012 23:10

Цитата:

Сообщение от bes (Сообщение 200124)
это он по армии соскучился, только там лысые ёжики :)

От оно что :)

Hekumok 23.08.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от Тема опроса
Стоит ли создавать клиентское
приложение для обеспечения
всебраузерной совместимости?

а не лучше ли написать 'кроссбраузерности'?

Aetae 23.08.2012 23:40

Глупости это всё. Трудозатрат - ещё больше чем на написание нового браузера с нуля. Плюс следить за каждым изменением каждого браузера постоянно...

devote 23.08.2012 23:46

Aetae,
да суть даже не в глупости. А то что от этого опроса как от козла молока, учитывая что ТС не знает языка (если я конечно понял). То писать это дело явно будет не он.. А кто-то другой этим вряд ли будет заниматься. Да и бессмысленная это затея.

Gozar 24.08.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от Hekumok
а это зачем?

А в чём проблема? Тут все бред несут. Им можно, а мне нельзя?

Только невежи и бездельники задаются подобными вопросами, потому что они не пробовали это делать и не знают, что это сложнее чем слетать на Луну.

Цитата:

Сообщение от melky
А Вы - для links.

Нет мелкий, я не предлагал писать расширения для браузера, так что это как-нибудь без меня.

Hekumok 24.08.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 200143)
А в чём проблема? Тут все бред несут. Им можно, а мне нельзя?

Та никто вам не запрещает :) я прост спросил)))

PashPP 24.08.2012 10:59

Никогда не понимал, почему бы разработчикам браузеров не писать движок ВМЕСТЕ. Можно было бы получить единство в техническом поведении, а уж для разнообразия перед пользователями и добавления всяких внешних свистоперделок хватит.

Aetae 24.08.2012 11:40

Ололо. Годная копипаста.

Почему-бы автозаводам не делать машины ВМЕСТЕ. Можно было бы получить единство в техническом поведении, а уж для разнообразия перед пользователями и добавления всяких внешних свистоперделок хватит.

Почему-бы религиям не обрабатывать паству ВМЕСТЕ. Можно было бы получить единство в техническом поведении, а уж для разнообразия перед пользователями и добавления всяких внешних свистоперделок хватит.

Почему-бы правительствам не править ВМЕСТЕ. Можно было бы получить единство в техническом поведении, а уж для разнообразия перед пользователями и добавления всяких внешних свистоперделок хватит.

Почему-бы банкам не хранить деньги ВМЕСТЕ. Можно было бы получить единство в техническом поведении, а уж для разнообразия перед пользователями и добавления всяких внешних свистоперделок хватит.

Почему-бы всем музыкантам не играть музыку ВМЕСТЕ. Можно было бы получить единство в техническом поведении, а уж для разнообразия перед пользователями и добавления всяких внешних свистоперделок хватит.

...

devote 24.08.2012 11:48

Aetae,
:D

Gozar 24.08.2012 12:02

Скучно, разговор зациклился.
Цитата:

Сообщение от PashPP
почему бы разработчикам

Цитата:

Сообщение от Gozar
РАЗНЫЕ


melky 24.08.2012 12:07

Aetae, мой плюс в Вашу репу, и она у Вас 666. так держать!

bes 24.08.2012 12:45

Да, спецификациям не следуют, каждый хочет выпендриться и показать свою уникальность, аминь

PS: Aetae отмечен числом зверя, на автарке он как раз его прикрывает :D

nerv_ 24.08.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от Gozar
Скучно, разговор зациклился.

поэтому я не стал ничего писать. Изначально бессмысленный разговор.

Цитата:

Сообщение от melky
Aetae, мой плюс в Вашу репу, и она у Вас 666. так держать!

мой минус в Вашу репу и она у Вас перестает быть... :D

В порядке бреда

Цитата:

Сообщение от Aetae
Почему-бы автозаводам не делать машины ВМЕСТЕ. Можно было бы получить единство в техническом поведении, а уж для разнообразия перед пользователями и добавления всяких внешних свистоперделок хватит.

Почему-бы религиям не обрабатывать паству ВМЕСТЕ. Можно было бы получить единство в техническом поведении, а уж для разнообразия перед пользователями и добавления всяких внешних свистоперделок хватит.

Почему-бы правительствам не править ВМЕСТЕ. Можно было бы получить единство в техническом поведении, а уж для разнообразия перед пользователями и добавления всяких внешних свистоперделок хватит.

Почему-бы банкам не хранить деньги ВМЕСТЕ. Можно было бы получить единство в техническом поведении, а уж для разнообразия перед пользователями и добавления всяких внешних свистоперделок хватит.

Почему-бы всем музыкантам не играть музыку ВМЕСТЕ. Можно было бы получить единство в техническом поведении, а уж для разнообразия перед пользователями и добавления всяких внешних свистоперделок хватит.

Почему-бы всем людям мира не взяться за руки? Можно было бы получить единство в техническом поведении, а уж для разнообразия перед пользователями и добавления всяких внешних свистоперделок хватит.

Aetae 24.08.2012 21:56

Цитата:

Сообщение от melky (Сообщение 200216)
Aetae, мой плюс в Вашу репу, и она у Вас 666. так держать!

Второй раз набрал такую.)

bes 24.08.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от nerv_
Почему-бы всем людям мира не взяться за руки? Можно было бы получить единство в техническом поведении, а уж для разнообразия перед пользователями и добавления всяких внешних свистоперделок хватит.

Слишком затратная операция :lol:

PashPP 24.08.2012 23:37

Aetae,
Хоть клоунады ради твой пост был и написан.
Но это было бы замечательно.
Можно начать с такой мелочи как браузеры, я не против.

bes 24.08.2012 23:47

PashPP, не засекал на сколько у тебя сейчас плюсует, melky надо до трёх семерок догнать, 10 будет перебор :)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.