Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #61 (permalink)  
Старый 01.11.2012, 16:44
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

melky,

да, это не ошибка. в "Шаблонах" говорится что ставить запятую можно, но в ие она приводит к сбоям, поэтому делать это не рекомендуется.

Последний раз редактировалось dmitry111, 01.11.2012 в 16:47.
Ответить с цитированием
  #62 (permalink)  
Старый 01.11.2012, 16:48
bzx bzx вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для bzx Посмотреть профиль Найти все сообщения от bzx
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 6

Сообщение от melky
при каждом кадре проходимся по слоям и фигурам, очищаем область каждой фигуры, т.е. частично. После этого изменяем её состояние (координаты, к примеру), а после этого - отрисовываем.
Т.е. при определённом количестве водолазов и звёзд суммарная область очистки может быть больше площади игрового поля? Или уже учитывается очищенная область?

Я кстати столкнулся с тем, что в IE9 очистка двух областей работает чуть медленнее, чем сразу всей области.

Сообщение от melky
как у вас работает механизм "поднятия" звезды? что с ней дальше происходит, когда её берут?
У каждого водолаза есть массив stars, я добавляю звезду в него и всё.
Ответить с цитированием
  #63 (permalink)  
Старый 01.11.2012, 16:57
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от bzx
Т.е. при определённом количестве водолазов и звёзд суммарная область очистки может быть больше площади игрового поля?
Нет, не учитывается, так что - да, может. Особенно скверно это будет выглядеть, когда все звёзды лежат на песке, и их там ~1000. Как-то я об этом во время разработки не задумался ...

Сообщение от bzx
У каждого водолаза есть массив stars, я добавляю звезду в него и всё.
т.е. звезда, будучи в руках, будет дальше отрисовываться. У меня она вынимается из очереди отрисовки, и прикрепляется к картинке водолаза - именно от этого при поворотах вверх \ влево номер на звезде искажается.
Ответить с цитированием
  #64 (permalink)  
Старый 01.11.2012, 17:08
bzx bzx вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для bzx Посмотреть профиль Найти все сообщения от bzx
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 6

Сообщение от melky
т.е. звезда, будучи в руках, будет дальше отрисовываться. У меня она вынимается из очереди отрисовки, и прикрепляется к картинке водолаза - именно от этого при поворотах вверх \ влево номер на звезде искажается.
да, верно, о такой оптимизации я не задумался, но и не стал бы её делать, код бы стал сложнее, а выигрыш в целом, думаю, незначительный.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОБЬЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОБРАТНЫЙ ТАЙМЕР Livanderiaamarum Общие вопросы Javascript 44 07.10.2012 13:51