Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Правда что рисовать может научиться любой? (https://javascript.ru/forum/offtopic/32674-pravda-chto-risovat-mozhet-nauchitsya-lyubojj.html)

BallsShaped 25.10.2012 15:52

Просто хочется всего и сразу. А так не всегда получается. Возможно, понадобятся годы практики, но в итоге - научиться может каждый. Я уверен в этом. Просто стоит ли это столько времени? Иногда лучше принять факт: "нечего жопу мучать, коли срать не хочешь".

Vantedur 25.10.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от BallsShaped (Сообщение 212170)
почему ты не веришь ему и пытаешься найти ответ на форуме программистов? Это странно:)

Потому что программист

9xakep 25.10.2012 19:06

Можно научиться рисовать, но это будет шаблонное. Вот допустим, у меня никогда не получалось нарисовать куб,всегда хрень получалась, потом, когда училка по математике показала как, я понял, и мог нарисовать такой охриненный куб, красивый еще, я потом их ВЕЗДЕ рисовал!! Но... вот у меня друг - художник...родители архитекторы, 9 лет в художке, к тому же тоже программирует, ну так вот: он уже умел рисовать этот куб, он САМ понял, как нужно его изобразить.

Так вот, я это к чему, вы конечно поймете как рисовать лицо, КУБ, коней, поней, единорогов и бла-бла-бла... Но это все будет шаблоном!! Попроси вас нарисовать на совершенно другую тематику, хер вы там что нарисуете.

Gozar 25.10.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от Shaci
Правда что рисовать может научиться любой?

Да.
Могу даже гарантию дать.
http://www.bestreferat.ru/referat-188373.html

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Я думаю, что если к чему-то не предрасположен, то стоит отдавать себе в этом отчет

Звучит как цитата. Нужно записать. :)

Цитата:

Сообщение от 9xakep
у меня друг - художник

А у меня я художник.

Как и в любом творчестве, в рисовании нужен талант. Без таланта, рисовать будешь, но не для всех красиво.
Ну может быть как-то так:

;)

Shaci 25.10.2012 21:09

коточел с вымянем?

Вспомнил челмедведосвина из саус парка

9xakep 25.10.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от Gozar
А у меня я художник.

И к чему это было сказано?

Gozar 26.10.2012 01:32

Цитата:

Сообщение от 9xakep
И к чему это было сказано?

Кто здесь?!

Shaci 26.10.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от Shaci (Сообщение 212314)
коточел с вымянем?

Вспомнил челмедведосвина из саус парка

Вчера попробовал нарисовать коня, получился собакоконь))
Голова напоминает голову коня, а тело - как у бульдога, хотя человека нарисовать могу более менее(людей и из пластилина лепить могу, коня не получится :), помню помогал брату лепить бивисов и батхедов из глины на продажу, получались неплохо, правда это не люди, а что-то промежуточное и по форме и по содержанию), думаю тут дело практики, и коня тоже можно

9xakep 26.10.2012 16:51

Gozar,
Чувак ты в адеквате?

Gozar 26.10.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от 9xakep (Сообщение 212469)
Gozar,
Чувак ты в адеквате?

9xakep,
Проблемы с восприятием? Наркоман чёли?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.