Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 25.10.2012, 12:37
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Правда что рисовать может научиться любой?
Задумался недавно, вопрос конечно глупый, но интересно.
Брат - художник, а так же режет по камню фигурки, утверждает, что рисовать может любой научиться
Наверное при должном старании действительно любой?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 25.10.2012, 13:35
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Я не думаю, что все решают гены, предрасположенность дают какую-то, но люди в среднем рождаются с одинаковыми возможностями к развитию
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 25.10.2012, 13:35
Профессор
Отправить личное сообщение для BallsShaped Посмотреть профиль Найти все сообщения от BallsShaped
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 162

Если брат - художник, и говорит, что рисовать может научиться любой, почему ты не веришь ему и пытаешься найти ответ на форуме программистов? Это странно
Я не рисую, но насколько я понимаю, в рисовании есть техники и алгоритмы, и нужно просто практиковаться, чтобы их освоить, и чтобы рука уверенно линии рисовала.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 25.10.2012, 13:38
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от BallsShaped Посмотреть сообщение
Если брат - художник, и говорит, что рисовать может научиться любой, почему ты не веришь ему и пытаешься найти ответ на форуме программистов? Это странно
я скорее верю ему
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 25.10.2012, 13:50
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от iMaxmaxmaximus Посмотреть сообщение
по моему он просто на эту тему поговорить хочет, а не ответ искать)
)) флуд развести
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 25.10.2012, 13:52
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от iMaxmaxmaximus
креативить
креативить - понятие немножко другое, имхо
Можно быть ох--ным художником, но не быть креативным, т.е. просто шикарно рисовать пейзажы например.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 25.10.2012, 14:18
Профессор
Отправить личное сообщение для BallsShaped Посмотреть профиль Найти все сообщения от BallsShaped
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 162

Сообщение от iMaxmaxmaximus
по моему он просто на эту тему поговорить хочет, а не ответ искать)
Тема конкретно звучит как вопрос. Если просто поговорить хочешь, нужно в утвердительной форме высказать мысль и предложить высказаться на эту тему другим. Это культура общения. За нее отвечает специальный ген, слева от гена креативности.

По теме:
Есть такая шкута, как эстетическое воприятие. Или просто - вкус. Отсутствие его приводит к затруднению в продвижении вперед. Все люди по началу делают говно. Чем больше сделаешь говна, тем больше получаешь опыта в делании говна. Но! Если человек при этом обладает вкусом и способен взглянуть на свое говно как на говно, он несомненно поймет, что делает не так, будет совершенствоваться и таки придет к успеху. Иначе, всю жизнь будешь делать гнома, выставлять его на показ и искренне востограться своим mad skillz.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 25.10.2012, 14:27
Профессор
Отправить личное сообщение для BallsShaped Посмотреть профиль Найти все сообщения от BallsShaped
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 162

Сообщение от Дзен-трансгуманист
У кого-то больше предрасположенности, у кого-то меньше, а некоторым, как мне, например, это попросту "не дано".
Но дано это - всем! Те же пропорции не обязательно чувствовать от рождения. Есть алгоритмы, которые помогают сохранять пропорции.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 25.10.2012, 15:18
Профессор
Отправить личное сообщение для BallsShaped Посмотреть профиль Найти все сообщения от BallsShaped
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 162

Дзен-трансгуманист, я просто вспомнил уроки изо в школе. Когда рисуешь портрет, сначала рисуешь овал, делишь его на три части, на верхней линии рисуешь глаза, на нижней - рот. Уши тоже как-то с этим связаны. Вот, собственно, пример алгоритма для передачи пропорций. Ну или вспомни фирменный жест художников с большим пальцем. Так что тут никакой магии или "космических алгоритмов".
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 25.10.2012, 15:47
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Какие алгоритмы? Мерить пропорции линейкой, а углы - транспортиром?
однажды в школе на изо мы рисовали тигра. Ну так я его рисовал с помощью линейки Получилось что-то вроде жигули-тигр ))) "Квадратный" весь такой, неповторимый

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Как-то с помощью окружностей даже рисовали коней. Одна окружность в грудине, другая в области таза, еще одна в центре тяжести черепа. Окружности соединяются дугами, а дуги в свою очередь определяют расположение и размеры верхних суставов конечностей. Еще две условные дуги идут в сторону от боковой малой окружности, определяя форму и ориентацию голову в пространстве.
canvas
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О фрилансе (Личный опыт) free Оффтопик 105 18.08.2011 17:02
Поюзайте хомячка Nanto Ваши сайты и скрипты 30 06.06.2011 22:16
Как (эффективно) изучать JavaScript? JSTalker Общие вопросы Javascript 33 23.12.2010 03:13
Разбираем AjaxOOP eai Общие вопросы Javascript 41 04.11.2010 23:37
Сторонние библиотеки - быть или не быть? IIIEPJIOK Оффтопик 64 21.03.2009 19:39