Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 31.10.2012, 19:09
Интересующийся
Отправить личное сообщение для dozer Посмотреть профиль Найти все сообщения от dozer
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 15

Замешательство :(
Всем привет. Хотел немного по-откровенничать, и получить совет от людей постарше, или по опытней что ли ...
В общем вся фишка в следующем: Изучать JS начал относительно не давно , может с месяцок назад. До этого тоже были попытки, не совсем удачные. И тут подвернулись курсы по JS/HTML/CSS. Нужно было сделать тестовое задание (связанно с подсчетом кликов и определенными дальнейшими действиями.) Самостоятельно выполнить не получилось, один человечек помог. В мой код внес свои коррективы. С готовым кодом разобрался самостоятельно и без проблем, еще даже и модифицировать его получилось слегка. Но все равно какое то не приятное ощущение, не довольство собой. Надеюсь что это из за недостатка практики, и в дальнейшем (при регулярных занятиях) все получится. Но не знаю ... что то все равно не так ... Кто что думает?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 31.10.2012, 19:15
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Я скажу что не так.
Есть такая штука как неуверенность в себе.

жуткая вещь!
Постоянно сомневаешься получится ли, сможешь ли, нужно ли кому нибудь. От всего этого опускаются руки, а начатые дела остаются незаконченными.

Захотел стать программистом, потом испугался бросил. Сел, сидишь и рассуждаешь, какой я глупый и какой я несчастный, вот и программистом не смог стать, а так хотел. И вроде бы как доказательства появились, ведь ты же не справился, и это только укрепило твою неуверенность в себе.

Неуверенность порождает провалы, а провалы неуверенность, этот круг рано или поздно нужно разорвать.

Если ты хочешь писать на js, то ты сможешь на нём писать. Но только при условии что не испугаешься и не бросишь.

Лично я определяю талант как любовь к своему делу. Если ты любиш писать программы ты в любом случае будешь делать это классно. Если нет то хоть заучись и запрактикуйся, любая работа сделанная по принципу лиш бы отвязаться, убога.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 31.10.2012 в 19:35.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 31.10.2012, 19:17
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от dozer
Кто что думает?
Я думаю, что
Сообщение от dozer
Изучать JS начал относительно не давно , может с месяцок назад
говорить не о чём.

Ты ещё не начинал изучение js.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 31.10.2012, 19:25
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от dozer
Нужно было сделать тестовое задание (связанно с подсчетом кликов и определенными дальнейшими действиями.) Самостоятельно выполнить не получилось, один человечек помог
наверное не стоит, если это было через месяц изучения и не первой попытки, вообще с программированием Вам связываться

Последний раз редактировалось dmitriymar, 31.10.2012 в 19:29.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 31.10.2012, 20:02
Интересующийся
Отправить личное сообщение для dozer Посмотреть профиль Найти все сообщения от dozer
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 15

спасибо! Буду трудиться!
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 31.10.2012, 20:05
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

а я здесь типа самый злой? лесть,жалость в этом случае -зло.
послушает и потратит время занимаясь тем, что не его и как результат ничего из этого не выйдет
да и мотив поста, послушать может у кого хуже было, помогите с комплексом...- не путь кодера

Последний раз редактировалось dmitriymar, 31.10.2012 в 20:14.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 31.10.2012, 20:18
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от DjDiablo
Лично я определяю талант как любовь к своему делу.
Красивые слова, но не совсем точны.

Талант - это скорее предрасположенность к чему-либо. Если человек недоразвит умственно, то никакая любовь ему не поможет. Всё таки люди разные, кому-то быть дворником, кому-то певцом.

Сообщение от Дзен-трансгуманист
не только JS, а еще и HTML/CSS
Дело тут не столько в js+html+css, сколько в реализации js. Браузеры: ie7,8,9,10, ff, opera, chrome, safari + node.js + metro реализация + xul.

Даже отбросив небраузерную реализацию и xul, получается дай боже. Все реализации похожи и все имеют важные отличия и подлые глюки.

dozer,
У меня был провал в изучении js в 2 года. Не пудри нам мозги. Хочешь чтобы тебя пожалели, этого не будет. Таких как ты навалом. Не нравиться вали нафиг, стране нужны дворники.

Если же твердо решил стать программистом, то это твои проблемы. Мы можем тебе лишь показать дорогу. По ней ты должен пройти сам. Программист не самая легкая профессия. И конкуренция очень большая.

Ну а если решишься, то добро пожаловать, я всегда помогал людям, которые нуждались в помощи, мне тоже помогали, когда мне это было нужно. Но это не значит, что за тебя будут решать задачи и отвечать на все вопросы. Дело это добровольное и ты сам должен уметь докапываться до знаний.

Удачи советовать не буду, она нужна только неудачниками.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 31.10.2012, 20:40
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

ps: И почитай например вот это http://habrahabr.ru/post/125306/, может тогда поймешь, с чем ты имеешь дело. Потому что тебе придется иметь с этим дело и уж точно понимать.

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Ему сейчас не точность нужна, а мотивация.
упс, ну ладно - мотивация. В первые два года ты узнаешь что есть jquery и возможно будешь мнить себя крутым кулхацкером, пока тебя не попросят написать на sencha

ps2: я вообще не программист, тут вообще их мало.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 31.10.2012 в 20:42.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 31.10.2012, 20:47
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Дзен-трансгуманист,
Всему свое время. Если бы меня кто-нибудь просил бросить писать код, я бы наверное плюнул ему в лицо. Жизнь скучна, не идти же в "что, где, когда" за сервированной совой, чтобы потренировать мозг?! Кроссворды надоедают, шахматы отстой, "Го" не купить, да и партнеров не найти. Остается только жрать, спать и бухать. Каждому - своё. Кому-то интересно вечерком покодить пару часиков, а кому-то посмотреть рекламу по ящику.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 31.10.2012, 20:48
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Ему сейчас не точность нужна, а мотивация.
нах ему мотивация, если это не его?
"я хочу стать программистом потому что они зарабатывают много денег"
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск