Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 19.11.2012, 20:13
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Доменное имя. Где покупать и кому принадлежит
Доменное имя можно купить как у хостинг компании, так и непосредственно у самого регистратора.

В первом случае приобрести возможно за копейки (или вообще бесплатно, например при оплате хостинга на год), во втором случае домен в зоне ру будет стоить около 600 рублей.

Я приобретал и так и так. В случае с регистратором (был nic.ru) мне прислали официальную писульку, о том что "я являюсь полноправным владельцем, бла-бла-бла..."

Но стоит ли платить за эту бумажку лишние деньги?
И что будет, если в будущем разработчик захочет сменить хостинг, что будет с доменом? Кому принадлежит этот домен?

Стоит ли приобретать домен у 3-ей стороны?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 19.11.2012, 20:51
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

dmitry111,
Доменное имя купить нельзя. Его можно арендовать на время. Хочешь, называй это купить на время. А точнее на 1 год.

Сообщение от dmitry111
или вообще бесплатно, например при оплате хостинга на год
Первый год оно будет бесплатно, второй будешь платить за него отдельно. Вполне логично.

Сообщение от dmitry111
Но стоит ли платить за эту бумажку лишние деньги?
1. Да, если у тебя их не одно или ты хочешь ими удобно управлять, а не просить техподдержку каждый раз, как ты захочешь изменить телефон или сменить хостинг.

Сообщение от dmitry111
И что будет, если в будущем разработчик захочет сменить хостинг, что будет с доменом?
Ничего. Будешь писать письма заверенные нотариусом с просьбой передать и принять доменное имя.

Сообщение от dmitry111
Кому принадлежит этот домен?
Тебе, через посреднический договор с регистратором. У хостера это либо своя фирма, либо у него есть договор с подобной компанией.

Сообщение от dmitry111
Стоит ли приобретать домен у 3-ей стороны?
Из разряда, стоит ли верить, что если произойдет апокалипсис, то домен будет мой? Всё это владение, только на бумажках.

Исключение:
Хотя иногда апокалипсис происходит и фирма раскалывается на две части, если при этом домен регистрировался на фирму, то происходит спор и вот тут будет самое интересное. http://hosting101.ru/valuehost.ru?page=2 Бугога.

Там если коммент открыть, вообще угарно. Так что лучше уж сторонняя компания.

Если доменов больше чем 1, то удобнее через регистратора, ИМХО.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 19.11.2012 в 22:03. Причина: нотариусом
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 19.11.2012, 21:36
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Gozar,

ну да, то есть арендовать.. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 30.01.2014, 13:28
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Wrigley Посмотреть профиль Найти все сообщения от Wrigley
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 1

Доброго времени суток!Форумчане я в этой теме вопрос задам.
А он у меня такой - где можно недорого заказать домен ru ?Ну просто сайт был на доменной зоне сом,так трудно было оптимизировать сайт,посоветовали на доменную зону "ру" перейти.
Так что скажете?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установить имя конструктора Андрей Параничев Общие вопросы Javascript 8 17.11.2011 10:09