Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Что можно написать крутого на JavaScript? (https://javascript.ru/forum/offtopic/33456-chto-mozhno-napisat-krutogo-na-javascript.html)

9xakep 27.11.2012 21:35

dmitry111,
Можно сделать так как ты сказал, а можно все чики-пуки сделать, так что любой охренеет, если не серьезно относишься, так ничего и не получится

l-liava-l 27.11.2012 22:05

Цитата:

l-liava-l,
ааа

вы чего такие-то...

При чем тут андроид, ios, при чем тут вообще мобильники планшеты?!!?

Я имел ввиду:
вот рассказывают тебе что-нибудь, и ты что-нибдуь в ответ, хочешь показать это "что-нибудь". И вот ты заходишь на свой сайт, который по совместительству и бразуерная ОС, показываешь какой-нибудь свой проект, можно в этой ОС создать еще и редактор HTML#JS#PHP, а там и редактировать можешь, там же можешь и ролики какие-нибудь свои любимые показать, фотки какие-нибудь итд.

Если у вас с фантазией нету, так молчите, и не обсирайте

Да облачный сервис это тоже самое может, но ОС это систематизированное все.
Блог + редактор скриптов

Maxman 27.11.2012 22:12

dmitry111, ну дай тогда посмотреть на то что ты забросил. Впринципе тож интересно)

Maxman 27.11.2012 22:14

Кстати, эту штуку можно в состав браузерной ОС включить.

l-liava-l 27.11.2012 22:44

Maxman,
можете биткойн маркет сделать, магазин как плей маркет, но торгующий софтом ,хакерскими утилитами, ботнетами ,вирусами за биткойны.

Есть пара плагинов для виртуалмарта, опенкарта и оскомерс с помощью которых можно осуществлять оплату посредством биткойнов. в рунете не ищите. врятли найдете.

Останется прикрутить все, написать клиетскую часть, немного подправить сам движок. :)
Это будет и сложно и забавно и прибыльно!

dmitry111 27.11.2012 23:28

Maxman,

я браузерную ось не создавал, считаю это бесперспективным если есть уже основная ось.

Отталкивайся от того что приложения должны быть независимыми скриптами, которые будут загружаться вместе с главной (и единственной) страничкой ОС.


Должен быть сторонний сайт, который предоставит эти приложения. Чтобы пользователь мог зайти туда выбрать необходимые ему приложения и они появятся у него в ОС при следующей загрузке (тут я думаю поможет webstorage)

Обрати внимание на os x и app store. В принципе все уже придумано там))

Maxman 28.11.2012 14:32

dmitry111, я имел ввиду программу для создания мультиков. А ОС я понимаю как делать, я уже как-то начинал кстати, и примерно такой-же подход был как вы описали. Вообще, по идее можно создать тока каркас, а приложения могут сторонними разработчиками писаться, как раз на том стороннем сайте репозиторий сделать и среду тестовую и чтоб каждый желающий мог, типо ОпенСурса. Блин, а ваще прикольная идея. :)

dmitry111 28.11.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от Maxman
а приложения могут сторонними разработчиками писаться, как раз на том стороннем сайте репозиторий сделать и среду тестовую и чтоб каждый желающий мог, типо ОпенСурса. Блин, а ваще прикольная идея.

вот вот! именно чтобы дать возможность других программистам писать приложения!!


Про мультики:

лучше хорошенько продумать идею, прежде чем приступать. Лучше чтобы этим занималась группа разработчиков!
Мой черновой вариант создания кадров выглядел так:



Каждое действие на холсте кешировалось и сохраняться в невидимую папку. При клике на "возврат картинки" возвращалась последняя сохраняемая копия.

Красненький прямоугольничек это "корзина" туда я перетаскивал сохраненные изображения для их удаления

При перетаскивание картинки на канвас появлялась возможность загрузить этот кадр и работать с ним

Maxman 12.05.2013 07:17

Господа, мы всё же взялись писать браузерную ОС, так-что если есть желающие прокачать свой опыт - присоединяйтесь, разработчики очень нужны! Используем самые новейшие технологии.

qwerty-клавиатура 12.05.2013 13:33

Photoshop напиши, типизированные массивы есть, а там только зависит все от твоих знаний в области геометрии. 3D-шутер, тоже вполне реально, это даже будет опережение по времени(хотя может и сейчас что есть)

qwerty-клавиатура 12.05.2013 13:35

OS уже ж есть

Tim 12.05.2013 14:53

Цитата:

OS уже ж есть
максимус по любому уже написал

tenshi 12.05.2013 15:06

Раз уж взялись писать ос - надеюсь там не будет окошек, которые можно таскать и ресайзить?)

l-liava-l 12.05.2013 15:10

Цитата:

Раз уж взялись писать ос - надеюсь там не будет окошек, которые можно таскать и ресайзить?)
Конечно будут, это самое главное в ос...)

Хотя сделали бы ее ориентированной на сенсорные устройства

Aetae 12.05.2013 15:24

Ну de тоже важна. Вот попробовал давеча lxde и дефалтный файловый менеджер и офигел: он не умеет удалять файлы по del, не умеет копировать файл в ту же папку итд.))

kobezzza 12.05.2013 16:29

Цитата:

Сообщение от qwerty-клавиатура (Сообщение 249989)
3D-шутер, тоже вполне реально, это даже будет опережение по времени(хотя может и сейчас что есть)

Какое опережение? Уже даже Unreal Engine портатнули на JS.
http://www.unrealengine.com/en/news/...as_a_platform/

tenshi 12.05.2013 23:18

Я к тому, что не стоит делать интерфейсы десятилетней давности)

monolithed 12.05.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от tenshi
Я к тому, что не стоит делать интерфейсы десятилетней давности)

ресайзинг окон это олдскул?

tenshi 13.05.2013 00:47

Ага, заставлять пользователя заниматься ручным жонглированием окон - это мезозой)

monolithed 13.05.2013 01:15

А как на десктопах без этого?
Да и вообще, я всегда ресайзю все приложения, формы и пр.

9xakep 13.05.2013 16:00

tenshi,
То есть? Что ты предлагаешь? Консоль?)

FINoM 13.05.2013 16:55

Сделай одностраничное приложение «блог» на базе Google Fusion Tables. Давным-давно сам хотел этим заняться, но как-то не срослось.

Админка с логином на GFT, a сам блог исключительно одностраничный и на JS с выборкой записей из GFT. Никаких серверных затрат, кроме выкачки нужных файлов. Фронт энд пишется исключительно для админки.

monolithed 13.05.2013 17:06

Цитата:

Сообщение от FINoM
«блог» на базе Google Fusion Tables

Эта хуета даже в хроме не работает и ни один из файлов, которые я создал в драйве не может загрузить ;)

Дзен-трансгуманист 13.05.2013 17:12

Цитата:

Сообщение от Tim
максимус по любому уже написал

Думал подколоть, что ли? Напрасно ты его так недооцениваешь. Он так много читал на хабре о теории многозадачных интерактивных систем, что смог бы написать ОС на коленке. Он даже даст тебе ссылку на видеоурок, если ты его хорошо попросишь.

FINoM 13.05.2013 17:30

Цитата:

Сообщение от monolithed
Эта хуета даже в хроме не работает и ни один из файлов

Ты что-то не так понял. GFT — реляционная СУБД c JSON/JSONP и SQL. Там вообще не идет речи о файлах.

monolithed 13.05.2013 18:34

Цитата:

Сообщение от FINoM
Ты что-то не так понял. GFT — реляционная СУБД c JSON/JSONP и SQL. Там вообще не идет речи о файлах.

Не прочитал:

You can upload spreadsheets, delimited text files (.csv, .tsv, or .txt), and Keyhole Markup Language files (.kml)

:)

Нафига они тогда просят загрузить Google Spreadsheets (для меня это экселевский файл)? ;)

FINoM 13.05.2013 18:37

Цитата:

Сообщение от monolithed
Нафига они тогда просят загрузить Google Spreadsheets (для меня это экселевский файл)

Сконвертировать в БД. Почти так же, как ты восстанавливаешь дамп базы в другой СУБД.

monolithed 13.05.2013 19:15

Для чего GFT если есть IndexedDB и localStorage с поддержкой в DevTools?

FINoM 13.05.2013 19:17

Цитата:

Сообщение от monolithed
Для чего GFT если есть IndexedDB и localStorage?

Для глобального хранения.

Aetae 13.05.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от 9xakep (Сообщение 250230)
tenshi,
То есть? Что ты предлагаешь? Консоль?)

А что смешного? Все кидаются сразу окошки рисовать. Ты попробуй реализовать базовый консольный функционал, а там уже можешь и о десктопе задумываться если не бросишь.

tenshi 13.05.2013 21:12

Цитата:

Сообщение от monolithed (Сообщение 250102)
А как на десктопах без этого?
Да и вообще, я всегда ресайзю все приложения, формы и пр.

А я никогда не ресайзю приложения на андроиде.

tenshi 13.05.2013 21:14

Цитата:

Сообщение от Aetae (Сообщение 250287)
А что смешного? Все кидаются сразу окошки рисовать. Ты попробуй реализовать базовый консольный функционал, а там уже можешь и о десктопе задумываться если не бросишь.

Ну так в современных браузерах консоли по круче чем в линуксе)

Gozar 15.05.2013 01:20

Цитата:

Сообщение от tenshi
Ну так в современных браузерах консоли по круче чем в линуксе)

Пздёжь ;)

Gozar 15.05.2013 01:26

ЖИШИ: Когда открываю прогу в браузере и она по Ctrl+S не сохраняет мне страницу/заметку/текст на сервере я ощущаю мезозой.

megaupload 15.05.2013 02:13

Цитата:

Сообщение от Gozar
и она по Ctrl+S не сохраняет мне страницу/заметку/текст на сервере

а предлагает сохранить страницу как файл? - ты имеешь ввиду

monolithed 15.05.2013 14:57

Цитата:

Сообщение от Gozar
ЖИШИ: Когда открываю прогу в браузере и она по Ctrl+S не сохраняет мне страницу/заметку/текст на сервере я ощущаю мезозой.

jsbin.com неа ?

Gozar 15.05.2013 16:10

Цитата:

Сообщение от monolithed
jsbin.com неа ?

;)

Maxman 17.05.2013 17:41

Ребята, ну вы чудные, как можно делать без окон? Понятно что консольный функционал там и так уже есть, он на стороне сервера пишется, но мы же на рядового юзера рассчитываем, которому консоль не нужна по большому счёту. Так что, никто не хочет помогать, все хотят болтать?))

Gozar 17.05.2013 17:54

Цитата:

Сообщение от Maxman
мы же на рядового юзера рассчитываем, которому консоль не нужна

По сути это ложь.

Ты либо не знаешь что такое консоль, либо не умеешь ее готовить.

Когда набираешь в адресной строке ya.ru, ты используешь "консольный ввод".

Не встречал людей, которые отказывались от удобства.

Например у меня в cms есть фича: создание большого количества страниц за 1 клик.

Суть такая, вводим: страница1;страница2;страниц а3;страница4 и Enter и в админке создается 4 страницы, вместо одной. Можешь не верить, но это очень удобная фича, ну просто почти не заменимая.

Это тоже "консоль".

Maxman 17.05.2013 18:32

Gozar, я думаю Вы поняли про какую я консоль (про чёрненькую)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.