Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #81 (permalink)  
Старый 17.12.2012, 22:49
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от godofjavascript
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 265

PHP

Сообщение от monolithed
Вот откуда берутся такие предположения?
от того что у них ест mhtcehcs разработать все на си и от того что он быстрый. по моему предположения исходят из этого
Ответить с цитированием
  #82 (permalink)  
Старый 17.12.2012, 22:56
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Цитата:
Вот откуда берутся такие предположения?
Ты про с++ ?

Ну просто насколько я знаю у lineage есть платформа на C++ и Java, у WOW вродебы C++
а вот сайтов на C++ чо-то неприпомню
Собственно я об чём, о том что C++ использование маловероятно,если только в очень очень крупном проекте ,а посему упоминать его смысла не вижу, ибо коснётся это немногих
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 17.12.2012 в 23:24.
Ответить с цитированием
  #83 (permalink)  
Старый 17.12.2012, 23:14
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
о том что C++ использование маловероятно
Слышал что фейсбук использует. Проект (кст открытый) называется "хип-хоп PHP". Его цель - превращение PHP в С++ в высоко нагруженных участках.
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #84 (permalink)  
Старый 17.12.2012, 23:32
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Gozar
Слишком сложный. Не то, чтобы я не мог его понять или писать в веб, а я писал и мне не нравилось, но это было довольно давно. Возможно что-то изменилось.

По сути не нравиться следующее: Эта закорючка значит - это, а эта закорючка - это. Лень запоминать
Смотря о каких закорючках речь, для части закорючек (специальные переменные) есть "длинные" названия, часть коротких названий позаимствована из sed, awk, sh. Другими словами, Perl эклектичный (не слышал, чтобы другие ЯП акцентировали на этом внимание), что упрощает изучение языка. (Perl combines (in the author's opinion, anyway) some of the best features of C, sed, awk, and sh, so people familiar with those languages should have little difficulty with it. (Language historians will also note some vestiges of csh, Pascal, and even BASIC-PLUS.)) К тому же, я считаю, что часто используемые "названия" должны короткими и наоборот.

По поводу сложности соглашусь, чтобы стать хорошим perl-программистом требуется немало усилий, но это усилия окупаются. (vim ) С другой стороны, чтобы начать писать на perl не нужно много усилий (порог вхождения не высокий).

Последний раз редактировалось x-yuri, 30.12.2012 в 23:41.
Ответить с цитированием
  #85 (permalink)  
Старый 17.12.2012, 23:36
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от DjDiablo
Собственно я об чём, о том что C++ использование маловероятно,если только в очень очень крупном проекте
Зря ты так думаешь.

Вообще не важно на каком язке писать серверную логику, главное чтобы был скилл
Ответить с цитированием
  #86 (permalink)  
Старый 17.12.2012, 23:38
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от x-yuri
Другими словами, Perl эклектичный, что упрощает изучение языка.
Мне тоже он нравится, хоть я на нем много никогда не писал)
Ответить с цитированием
  #87 (permalink)  
Старый 17.12.2012, 23:47
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от monolithed
Мне тоже он нравится, хоть я на нем много никогда не писал)
Я в общем-то тоже. Но мне нравится, что он не ограничивает программиста. С одной стороны это недостаток (вспоминаем python), с другой стороны, богатство выбора позволяет "сформулировать" действия наиболее понятным образом.
Ответить с цитированием
  #88 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 00:03
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от monolithed
я на нем много никогда не писал)
Сообщение от x-yuri
Я в общем-то тоже.
Вы писали на нём серверные приложения? Потому что я писал на нем сначала локальные скрипт программы по обработке текста, а потом серверные приложения и php придумали потому, что perl как серверное приложение некампай был, ну очень не кампай.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #89 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 00:50
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от x-yuri
вспоминаем python
А можно поконкретней?

Сообщение от Gozar
Вы писали на нём серверные приложения?
Упаси господь
Ответить с цитированием
  #90 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 01:09
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Gozar
Вы писали на нём серверные приложения? Потому что я писал на нем сначала локальные скрипт программы по обработке текста, а потом серверные приложения и php придумали потому, что perl как серверное приложение некампай был, ну очень не кампай.
ты имеешь в виду сайты? Нет, не писал, по поводу написания сайтов на perl ничего сказать не могу. Но к примеру демоны на нем хорошо писать, в CPAN есть ряд модулей, которые упрощают этот процесс до нужной степени (от демонов на 10-ть строк до приложений типа apache).

Последний раз редактировалось x-yuri, 18.12.2012 в 01:12.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие div блока при первом визите на сайт Nushaba Общие вопросы Javascript 28 20.12.2013 21:24
Архитектура server-side приложения B~Vladi Оффтопик 69 14.07.2012 03:09
Поюзайте хомячка Nanto Ваши сайты и скрипты 30 06.06.2011 22:16
Передача запроса на сервер. Что на н11м? 0931454574 AJAX и COMET 9 16.03.2011 19:23
Как (эффективно) изучать JavaScript? JSTalker Общие вопросы Javascript 33 23.12.2010 03:13